LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Amethyst, Lalique - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Amethyst, Lalique

Делятся:  dew-drop (EDP - 500р за 10мл)   dands (EDP - 450р за 10мл)   Kaissa (EDP - 500р за 10мл)   Lusimaks (EDP - 450р за 10мл)   Elvira1978 (EDP - 500р за 10мл)   S-Irina (EDP - 500р за 10мл)   Ludisia (EDP - 450р за 10мл)   Tati_mel (EDP - 450р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 399р за 10мл)  
В обменнике:  Hummingbird-888 (EDP - 2900р за флакон 100/100мл)   zhurayla (EDP - 55000р за флакон 50/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,6470588235294

Стойкость
Оценка: 4,1176470588235

Шлейфовость
Оценка: 4,3529411764706

Сложность
Оценка: 3,6470588235294
Amethyst Lalique - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Парфюмер: Nathalie Lorson.

Ametist вдохновлен коллекцией аксессуаров для ванной комнаты "Épines", первоначально разработанных Рене Лаликом в 1920 году. Его название, дизайн, цвет и аромат являются результатом соединения между блестящей драгоценностью и миром природы
(Оф.сойт Lalique)

Парфюм открывается задорными ягодными нотами черной смородины, малины и ежевики, вызывая восторженное настроение и ощущение тихого ласкового леса. «Сердце» аромата заполнено цветами. Ноты изящного пурпурного пиона, белоснежной лилии, иланг-иланга и прекрасной розы Эглантина буквально дышат в Lalique Amethyst атмосферой соблазна и чувственности. А завершение композиции вызывает новую, уже третью, волну чувств. Буквально взрыв неудержимой страсти создают древесные ноты шлейфа, насыщенные пряной бурбонской ванилью и мягким мускусом.
Кроме самого изумительного аромата следует обратить внимание на
флакон в который его налили. Выполненный из темного толстого фиолетового стекла имеющего еще более гравированные темные прожилки, напоминающие ветки терновника и ежевики. Крышечка декорированная таким же темным стеклом очень удачно завершает общий дизайн флакона разработанного для Lalique Amethyst. Внешняя упаковка темно-фиолетового цвета, тисненная под веточки ежевики, с надписью Amethyst и названием бренда. Особый подход к упаковке парфюмов был введен еще в начале прошлого века основателем бренда Рене Лаликом. Уникальность во всем! Неповторимый прекрасный аромат должен находиться в неповторимом и прекрасном флаконе.

Верхние ноты: Черная смородина,Черника
Средние ноты: Пурпурный пион,Перец,Иланг-иланг,Роза Эглантина
Базовые ноты: Мускус,Ваниль Бурбон, Древесный аккорд.

Валерий Михалицын :
В середине 2000-х годов парфюмер Натали Лорсон создала для ювелирного дома Lalique ароматы, ставшие классикой марки, практически сокровищницей. Amethyst — один из них. Это тёмная, терпкая, сладкая, фруктово-цветочная композиция на тему лесных ягод, чей главный аккорд приходится на многогранное, сияющее сотней тёмно-фиолетовых искр сочетание чёрной смородины и ежевики. Из аккорда чёрной смородины можно сделать и ежевику, и малину, и сливу, и даже манго — всё зависит от того, как выстроить баланс внутри аккорда и какие модификаторы к нему добавить. Более того, малину в Amethyst при желании также можно найти. Также хорошо чувствуются оттенки бархатистой, слегка винной розы, захмелевшей от благоухания окружающих её ягод. Разумеется, это не моноаромат смородиновых ягод, но сложная парфюмерная композиция на тему с красивым древесно-мускусным контрастом, изящным цветочным послевкусием и многомерной ягодной сочностью. И никаких кошек! К слову, парфюмеры нередко занимаются самоцитированием, и примерно такой же черносмородиновый аккорд, но с более выраженным зелёным оттенком листа Натали Лорсон поместила в основание аромата Meliora от Parfums de Marly. Его тоже стоит попробовать.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 189_0562a747d9bdcba3ac12445f13e7efc3.jpg
  • Прикрепленное изображение: 189_94b579718c69cf21213f55aaed0cefde.jpg
  • Прикрепленное изображение: 189_dceccdd1e1c4e52836351965594e188f.jpg
  • Прикрепленное изображение: 189_8dbaf89e5bb62bdde96d5f26f22b0650.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

20 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Получила 2 мл в подарок за заказ. Распылила на кофту, запах на пол кухни! Шлейфит, даже пальцы как-то пропахли этим ароматом, смывала с мылом, все равно немного пахнет. Интересный, неординарный аромат. Привыкла уже к цветочно-пудровым ароматам или компотам сладеньким.
Аметист имеет характер. Смородинка несладкая (аромат как у сока), как будто бы роза где-то там в далеке, свежесть лесная (наверно так драемный аккорд заиграл). Он кажется таким естественным.
Думаю аромат в категории 25+, как-то не представляю его на совсем юных девушках и женщинах.
В первый раз попробовала пару лет назад в Летуале, не понравился, показался резким.
Оформление и цвет флакона точно отражают его суть: не должно быть ни бантиков, ни милого розового цвета. Правильные формы, фиолетовый цвет - точное попадание.
Аромат мне показался схожим какой-то нотой с Ланвин Жанна (малина, роза, ежевика, не могу определить).Буду разнашивать.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Очень нравится натуральность ягод смородины и листьев. Взяла потому как очень много у него комплиментов...нравится очень, но на себе пока разнашиваю...мускус здесь такой ощутимый...этот мускус не на всех садится...позже добавлю отзыв))) шлейф конечно у него длинный...
1
Ох, как я не пыталась с ним подружиться - никак не получается. Слышу один АНИС, и ничего другого. Не понимаю, какая нота даёт такое звучание? Может мускус так со мной играет. Буду расставаться с ним.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Получила парфюм) И не ожидая ни минуты пшикнула на запястье. Смородина! Да, дача, детство..лежишь под кустом и срываешь ягоды..а еще и листик смородиновый потрешь между пальцами..хорошо..а потом почувствовала аромат малины. Особенно, когда ее раздавишь в тарелке деревянной ложкой и зальешь молоком. Крутой получился замес из ягод. Но это того стоило. Яркий, сочный аромат! Очень естественный. Не простой!..
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Базилик??? Как так? Не заявлен, а чувствую его на 100%. Потом красиво уходит в розу и древесные нотки. Красивый, необычный!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ, СОЧНЫЙ , ЗВОНКИЙ , ПОДНИМАЮЩИЙ НАСТРОЕНИЕ, В ХОЛОДНУЮ ПОГОДУ ОСОБЕННО КРАСИВ.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Когда впервые пробовала Аметист, пшикала на блоттер, и ягоды были сладкие-сладкие, прямо свежее ежевичное варенье. Влюбилась в него, конечно. А потом, по свежезаведенной привычке (парфманьяками не рождаются, ими становятся!), затестила на коже. И вот на мне он совершенно другой. Отчетливо слышно кисленькую смородиновую кожицу и солоноватость растертых листьев, свежих, остающихся на кусте. Мне соль показалась даже сомнительной, опрошенная матушка справедливо окрестила ее "мышастенькой", в ней определенно есть что-то животное. И при этом Аметист очень естественный и довольно необычный. В шлейфе больше сладости, ванили и розы... Думаю все же брать. :) Мы должны подружиться. Подруга сказала, что этот парфюм мне идет внешне, как-то особенно гармонирует. А ради такого стоит попробовать.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Правильно тут написали, аромат растертых листьев смородины, приправленный ежевикой. Аромат на любое время года. Кисловато-сладковато-свежий. У меня уже второй флакон и совсем не надоедает. Правда от партии немного разные ароматы. Первый был чуть кислее, второй послаще. Но оба хороши, люблю его.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Совсем недавно открыла для себя ароматы Lalique и данный аромат тестировала в летуале и он меня очень привлек.Естественно форум помог мне в приобретении))это ягодный аромат, аромат темный ягод, но не компотный и не тошнотворный на удивление.Очень мне нравится древесность, которая дополняет ягоды :wub: хотя на блотере при затесте он показался мне густым и тяжелым :huh: он такой переливный и смородина тут вовсе не противная(в других ароматах она мне раньше вообще не нравилась).Только вот жалко, что он на мне не очень стоек, ну и это не беда, польюсь и обновлю несколько раз))
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Действительно приятный аромат! Вкусный и интересный. Что-то от смородины, что-то от еживики. Конечно на любителя. Но в виду трендов, он нестандартный и достоин хорошей оценки. Окружающие делают комплименты!!! Лучше, чем его новое звучание Eclat.
3
Холодный, свежий, никакого компота, запах растертых листьев смородины и чуть чуть ягод
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

напомнил запах из детсва, но вот что это было тогда? в это раз не обнаружила ничего фруктового : кристальный, звонкий, немного терпкий и строгий...Очень очерченный, стильный и я бы сказала, ГРОЗНЫЙ В СВОЕЙ ЧЁТКОСТИ. Очень звучный и яркий. Но холодный, спокойный, рассудительный. Шлейфит .Одно время никуда без него, а потом как отрезало...Но в коллекции стоит иметь.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

это мой первый из ароматов Лалик. я поливалась им тааак, что сейчас страшно вспомнить - я никак не могла им напиться:wub:
я него началась моя любовь к темным ягодам и фруктам в парфюмерии (черная смородина, ежевика, виноград)
аромат фруктовый, но без сладости, в нем много сочности, вкуса и свежести. мускуса для меня нет в нем.
отлично звучит в любое время года, нравится окружающим всех полов. я бы назвала его располагающем к себе ароматом.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сложный, а поэтому загадочный....с красивым шлейфом.
1
Замечательный аромат от Лалик. Очень его люблю. Нравится как черника оттенена горчинкой. При всей его стойкости и шлейфовости аромат на удивление подходит на любое время года. Мне кажется, что он должен понравиться и подойти любой женщине. Классический пример, как в любом парфюмерном магазине страны можно купить отличный аромат вполне недорого.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

красивый, томный, комплиментарный... чем холоднее на улице, тем длиннее и сочнее будет шлейф от Вас... любит мех, кашемир и шелковые платки... и поменьше аксессуаров, Аметист всё-равно затмит их красоту :rolleyes:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Я тоже часто с мускусами не дружу, а здесь как раз не слышу их. Опять чудеса восприятия и посадки. Но в любом случае замечательные духи за смешные деньги
1
Vestalka-x Все отзывы пользователя , 22 Май 2013 - 20:02  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Я не смогла носить. Для меня очень много мускуса. Не вызывает отвращения, как многие мускусные ароматы, поэтому долгое время не продавала, пыталась подружиться. Увы, не получилось. Изображение
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Из всех смородин это самая красивая - натуральная, густая и прозрачная, как смородиновый сок. Каждое лето я выдавливаю руками сок из этих вкусных ягод - и я знаю, о чем говорю :giggle:
1
Vestalka-x Все отзывы пользователя , 21 Май 2013 - 12:38  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Да, это черная смородина и точка! больше мне ничем не пахнет. и девочки вокруг сказали "от тебя что смородиной пахнет?"))) смородина натуральная конечно, но мне кислит...я люблю смородину послаще, как Аметист Джудит Либер, например. А эту носить не смогу. продам...
1
Страница 1 из 1