LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Encre Noire, Lalique - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Encre Noire, Lalique

Делятся:  blythe (EDP - 500р за 10мл)   БелаяГоспожа (EDP - 500р за 10мл)   Я Марина (EDT - 500р за 10мл)   nastea__13 (EDT - 450р за 10мл)   *Варежка* (EDT - 790р за 10мл)   elen0101 (EDT - 500р за 10мл)   S-Irina (EDT - 500р за 10мл)   Любовь Ивановна (EDT - 500р за 10мл)   Kristy89 (EDP - 480р за 10мл)   Kaissa (EDT - 500р за 10мл)   Lusimaks (EDP - 500р за 10мл)  
В обменнике:  Hummingbird-888 (EDT - 2400р за флакон 100/100мл)   Tigr (EDT - 2650р за флакон 100/100мл)   Alina G (EDT - 2500р за флакон 100/100мл)   НастяСок (EDT - 2900р за флакон 100/100мл)   Пражка (EDP - 2500р за флакон 95/100мл)   Valerian (EDP - 2500р за флакон 85/100мл)   Сергей Гринго (EDT - 3000р за флакон 100/100мл)   tcs1917 (EDT - 2200р за флакон 80/100мл)   Бад (EDT - 2400р за флакон 40/50мл)  
В отливантах:  MayaParf (EDP - 300р за отливант 3/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,9

Стойкость
Оценка: 4,2

Шлейфовость
Оценка: 3,8

Сложность
Оценка: 3,55
Древесный аромат Encre Noire от Lalique Parfumes соединил в себе теплый, бархатистый бурбонский ветивер с таинственным, немного земляным гаитянским ветивером. Создатели подчеркнули всю глубину и насыщенность аромата нотами кипариса, придающего страстную, пламенную и своеобразную свежесть, и теплыми, мягкими аккордами мускуса и кашемирового дерева. Encre Noire - идеальный выбор обаятельных, раскрепощенных мужчин, ценящих естественную простоту и отличающихся нескончаемым жизнелюбием.
Сладость древесной сказки в ее величественном звучании благодаря удивительному таланту парфюмера Натали Лорсон навеки запечатлелась в дивном аромате Lalique Encre Noire, который уже несколько лет подряд считается символом мужского аристократизма в его чистом виде. Спокойный, размеренный характер парфюма навевает атмосферу умиротворенности и таинственности, благодаря чему ее обладатель превращается в настоящее олицетворение величества стиля. Притягательность древесной композиции Lalique Encre Noire продиктована, в первую очередь, загадочным очарованием вечнозеленых великанов, которые втайне грезят о великих похождениях и достигают вековечными кронами самого неба. Таким характером обладает и мужчина, сроднившийся со звучанием этой туалетной воды. Он уже давно пережил многочисленные жизненный бури и его вряд ли можно застать врасплох неожиданными словами или поступками. Но этот представитель сильного пола еще алек от преклонных лет: его опытность не мешает пускаться в самые смелые авантюры и выходить сухим из воды.
Непростой характер Lalique Encre Noire наиболее точно сумеет подчеркнуть образ властного и уверенного в себе мужчины средних лет, который неизменно остается в центре всеобщего внимания. Он привык лидировать во всех начинаниях, кружить головы представительницам прекрасного пола разного возраста, удивлять своим спокойствием и умением держаться. От такого джентельмена нашего времени не ускользает ни одна деталь, благодаря чему он всегда остается неизменным фаворитом всех успешных дел.Магнетическая консервативность простого и вместе с тем элегантного аромата кажется настолько обворожительной еще и по той причине, что органичность звучания его букета кажется несколько вычурной и необыкновенной.
Философия Lalique Encre Noire пронизана изысканным шиком давно забытых лет, воспоминания о котором хранят только настоящие франты. Франты, не привыкшие выдавать своего мастерства влюблять в себя окружающих до последнего момента, пока величество Lalique Encre Noire не сделает свое дело: заставит всех и каждого снова и снова томиться в ожидании его теплого древесного дыхания.

Верхние ноты: ветиверилацеттат,кипарис
Средние ноты: гаитянский ветивер, ветивер бурбон
Базовые ноты: мускус,Кашемировое дерево
Источник информации о нотах: parfumo.net

Дизайн флакона Lalique creation studio.
Флакон Encre noire не просто имитирует чернильницу, он повторяет форму конкретной чернильницы "Biches", созданной Рене Лаликом в 1913 году.

Matvey Yudov :
До сих пор одним из моих самых любимых ветиверов остается Lalique Encre Noire Натали Лорсон. На мой взгляд, этот аромат очень наглядно иллюстрирует принцип построения хороших моноароматов: в нём к ветиверу практически не привнесено никаких дополнительных смыслов, все сопутствующие ингредиенты выполняют сугубо техническую вспомогательную роль и служат лишь для того, чтобы подчеркнуть собственную естественную красоту ключевого материала. Это своего рода портрет для глянцевого журнала – немного "слишком", но в этом и суть.
Ветивер сам по себе готовый аромат в составе аромата, с четкой вертикалью, интересными контрастами и множеством деталей. Encre Noire обыгрывает собственные грейпфрутовые тона ветивера, усиливая цитрусовый старт и немного подчёркивая зеленую грань травянисто-горьковатыми нотами, немного напоминающими гальбанум – с едва заметным буквально в первые секунды фруктовым нюансом.
Основной ветиверовый блок строится сразу из двух эфирных масел – бурбонского и гаитянского, в сумме они составляют впечатляющие 14%. Это сочетание позволяет сделать и без того замысловатый ветиверовый профиль ещё более выпуклым: каждая грань будто бы представляется лично и коротко о себе рассказывает, а параллельно нам показывают небольшой видеоролик. Следом за грейпфрутом и зеленью отмечается цветочный аккорд (намеком роза и совсем условно нечто жасминовое), специи, что-то деликатное кожаное, что-то немного дымное, ореховое, землисто-влажное, бальзамическое. Всё это действо разворачивается на большой гладкой полированной доске – древесный характер ветивера удвоен массивной порцией "кедрового" изо е супера, из него аромат состоит примерно наполовину. Как мы с вами сейчас понимаем, ветивер (точнее – эпизизаенон) и изо е супер – очень гармоничное сочетание.
Собственную хвойную терпеновую тональность ветивера и отчасти его дымные нюансы прекрасно дополняет эфирное масло кипариса – оно идеально вписывается в конструкцию и гармонично звучит как в горьковато-зелёном старте, так и в бальзамически-кедровой базе. В нижнем регистре кипарис поддерживает кашмеран, передавая эстафету мускусному аккорду – в Encre Noire мускус просто структурирует собственные ветиверовые "басы", никогда не выходя на первый план.
Странно, но я никогда не воспринимал Encre Noire мрачным, он лёгкий, прозрачный, деликатный и вполне жизнеутверждающий – не вижу повода не надеть его, скажем, на вечеринку.

Valery Mikhalitsyn :
На первый взгляд, ничего сложного в структуре композиции нет. Encre Noire – ода ветиверу. Для создания композиции были использованы два его вида – гаитянский и Бурбон, а также большое количество Iso-E-Super. Именно он позволил землистым, дымным, сухим тонам ветивера обрести чистоту и сочность, не теряя своего характера. Cashmeran, влияние которого также хорошо чувствуется, растушевывает аромат, сглаживает острые углы, добавляя в виде пудровых нюансов легчайшую, колышущуюся газовую завесу, через которую мы воспринимаем остальные компоненты. Думаю, он и определяет характер утонченного мускусного аккорда. Использование подобных изобразительных приемов является особенностью авторского почерка Натали Лорсон, которая не любит грязных и животных оттенков в композиции и ценит элегантность и изящество.
Encre Noire – это спокойствие ночных туманов, опускающихся на темные поля. Это сам туман – густой и осязаемый, что льнет к земле, закручивается холодными серебристыми локонами, проникает в рыхлую, ароматную черную землю и рассеивается на рассвете. Это древесные стволы, лежащие в глухом лесу, пролитые дождем и слегка согретые только взошедшим солнцем. Это давно затушенный костер. И, наконец, это чернила… Но для меня они не черные, а темно-серые, графитовые. И тонкий запах старой бумаги. Черный цвет великолепен, но в нашем случае эта матовая темнота кажется поглощающей, непроницаемой бездной темно-серого бархата. Бездной, которая наполняет легкие, а затем и все тело. Как легко и приятно дышать её влажным, разреженным воздухом.
Никаких переливов и достойной упоминания изменчивости я не замечаю в аромате на протяжении всех лет, что пользуюсь им – композиция ровная и стабильная. Encre Noire спокоен и прямолинеен. И с ним приходится либо договариваться, либо признавать право его главенства. Он может задушить. Но даже в редкие эти моменты его удушье кажется мне странным таинством, постичь которое и легко, и невозможно одновременно. Аромат демонстрирует дуальную природу, и его дуализм кроется внутри, определяя его сильный, хоть и мягкий характер. Мне кажется, парфюмер добился синестетического эффекта – того редкого состояния композиции, когда соединение исходных компонентов порождает что-то новое, выводящее качество работы на новый уровень.
Ссылки:
4

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Encre Noire, Lalique.jpg
  • Прикрепленное изображение: Encre Noire, Lalique.jpg
  • Прикрепленное изображение: Rene _Lalique_ink_bottle_Biches.jpg
  • Прикрепленное изображение: 893291449895982.jpg
  • Прикрепленное изображение: 591_f5cf48cc72d5b0c460c6df2a0cf95029_encre_noire_eau_de_toilette.jpg
  • Прикрепленное изображение: 591_9b5f1b3327035010146ead41ef3635e7_encre-noire-eau-de-toilette.jpg
  • Прикрепленное изображение: 591_fe97c2911691262404be2f116a6ec219_encre_noire.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

28 отзывов

Encre Noire в последних версиях начиная с 2015 года это уже не чернила а разбавленная старая туалетка
По сути не отличаются от версии Encre Noire à L'Extrême.
Не заметил в ней ничего экстремального ни в плане стойкости и напора
Такая же пустая и такая же нестойкая версия новых чернил.
Ищите старые релизы !
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Он идеален. Красивый, строгий, черный флакон с деревянной крышкой, напомнил сдерженностью и лаконичностью мебель из Икеи. По нотам раскладывать не умею, к большому сожалению, но аромат чертовски приятен и самобытен. Таинственен и загадочен. Понюхав раз, уже ни с чем не спутать. Его хочется вдыхать снова и снова, благо стойкость у него отменная.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Я тоже чувствую баньку, чернила и даже мой любимый мокрый дуб немного. Понравился.Когда получила и нанесла на запястья, как только подносила к носу, в голове начинала звучать почему-то музыка из Ёжика в тумане та, когда он около дуба ходил, торжественная которая. Смешно конечно, но у меня все ароматы имеют музыкальные ассоциации. Ветивер не люблю особо, но тут он такой немного дымный. Унисекс как по мне, но больше в мужскую сторону.
1
Яна Владимировна, а где Вы здесь ладан нашли, о чём речь?
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Отличный мужской парфюм. Мне деревяшечками услышала он...
0
простите..насмешили. О каких истинных ценителях ладана речь? о чем пропаганда?
Здесь ладана не было, нет, и вряд- ли, будет.
Бедные ароматы...сколько же им приписывают: того, чего и не было никогда.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Предыдущий комментарий удивил. Зачем ждать от аромата ладана, в пирамиде которого (как и основные слышимые ноты по мнению пользователей фраги) - ВЕТИВЕР и кипарис. Да еще и сравнивать их с непохожими ароматами, стоимость которых в 10 раз выше. Имею в коллекции и чернила и упомянутые - каждые занимает свое почетное место не в ущерб другим.
3
Предыдущий комментарий удивил. Зачем ждать от аромата ладана, в пирамиде которого (как и основные слышимые ноты по мнению пользователей фраги) - ВЕТИВЕР и кипарис. Да еще и сравнивать их с непохожими ароматами, стоимость которых в 10 раз выше. Имею в коллекции и чернила и упомянутые - каждые занимает свое почетное место не в ущерб другим.
10
Много очень сказано об аромате, возлагала большие надежды на него, т.к. муж очень любит ароматы такого направления (отнесла бы его к ладанным ароматам).Чернила на старте радуют, вот, думаешь, за совсем небольшие деньги достойный аромат Но..., увы.Он не плох, но только на старте, очень быстро становится тихим, явная ладанность уходит, ветивера больше, стойкость не большая, шлейф есть, но не долгий.В одну линию с Лаудано неро Теренци или Блэк наркотик Дюмонтен или
Блэк афгано Насоматто не поставлю.Не та мощь не только по силе звучания и стойкости, но и по раскрытию, он значительно проще.Хотя не рядовой, выделяется из многих оригинальностью и не заезженностью, но все же не то пальто. Хороший, но таких восторгов, как описывают, не вызвал.Скажете, да он и стоит не столько, как вышеперечисленные короли ладана.Согласна, поэтому, думаю, он придется по вкусу тем, кто только начинает знакомится с данным направлением или не любит ярко выраженной данной ноты, но истинным ценителям ладана покажется простоватым, не ярко выраженным и не стойким.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Много чего про аромат пишут, от себя добавлю только, что несмотря на многочисленные звездочки в графе шлейф его как и нет толком... Да красиво, да плотный аромат, но близко к коже... Плотность дает ложное чувство сильного шлейфа...
Мне аромат напоминает запах бани по черному - запах древесины и мокрой лыковой мочалки.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Мастхэв! Абсолютно нейтральный, никого не задушит. Стойкость средняя
0
Ирочка. Все отзывы пользователя , 01 Май 2019 - 14:50  Отзыв от организатора распива данного аромата
Основательно « подсела» месяца три как на Escentric 01., 02. , 03. При регулярной нОске рецепторы притупляются и ароматы на себе совсем не ощущаются . Дабы избежать «притупления» , решила купить Encre Noire, с целью расширения количества родственных для моей души ароматов. Купила этот аромат как замену Эсц 03. Но, получив аромат, поняла, что это не клон совершенно никакому другому аромату ... Это самостоятельная красивая ветиверно- дымная , древесная история. МЕГА стойкости нет. Глубины бескрайней тоже нет , как и великого шлейфа ! Хороший унисекс . Интересный . Для любителей ветивера - стоит попробовать. Но для любителей ветивера Montale, будет слабовато, мощи той не найдёте . P.S. - подарю мужу .
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Интересный аромат, сама не ношу но на муже нравится. Мокрый лесной и холодный. Как будто идешь по дождливому осеннему лесу. Основные ноты кипарис и ветивер, со временем практически не меняются, аромат достаточно монотонный. стойкость и шлейф средние.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Приобрела отливант на пробу. Понравился очень.Нос так и тянется к запястью. Мне представляется вечерний сумеречный лес, остывающий после жаркого летнего дня, зола от костра, ещё немного тёплая. Сладковатый, наркотический запах.Ощущаю сидящим близко к коже, да я и не люблю шлейфов)Хочу флакон.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очень красивый аромат. Строгий, холодный, влажный. Мне пахнет чернилами (неудивительно), мокрой кожаной курткой, сырой землей и погребом. Как мне кажется, не играет, а постепенно сходит к вечеру - стойкость отличная. Мне в этом аромате уютно и спокойно. На мой взгляд - скорее унисекс, чем мужской, мужчинам подойдет только очень молодым и серьезным, с тонкими пальцами и мыслями о судьбе мира или художникам/поэтам/музыкантам. Как женский аромат прекрасен, а для мужского ему не хватает обстоятельности, имхо.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

На мой взгляд, это самый потрясающий мужской аромат из всех, что я знаю. Сдержанный, в меру брутальный, глубокий, сложный, изысканный, не смотря на довольно лаконичную композицию. Не удушающий и очень сексуальный. Его хочется вдыхать и вдыхать, сидит близко к коже и время от времени волнами дает едва уловимый красивейший шлейф из теплых деревяшек и ветивера.
Но в отличии от большинства мужских парфюмов с ветивером, он не звучит как попсовый цитрусовый свежак.
За мужчиной в Чернилах хочется идти на край света:)))
Дарила его только самым любимым :)
14
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Купила для мужа Encre Noire Lalique, но иногда сама ношу с удовольствием! Прекрасный здесь ветивер, очень слаженная композиция :give_rose:Стойкость отличная.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Хочу поделиться новым опытом с ностальгирующими по первым, фиолетовым выпускам да и со всеми поклонниками этого интересного аромата. Сразу оговорюсь не сочтите за рекламу, но для меня было открытием и откровением приобретение австрийского эфирного масла ветивера Styx в простой аптеке за тысячу с хвостиком. Так вот капелька мельчайшая этой вытяжки из высокого качества ветивера, добытая ценящими качество педантичными европейцами напомнила именно первые выпуски чернил. Стойкость экстракта вторые сутки на коже, немножко монотонит ну как и чернила в принципе но отличить очень непросто со стороны. Землистый, костровый и банный корешковатый ветивер смурняга всегда будет рядом. По сути я получил аттар с маслом энкре нуара в концентрации extract предполагаю что хватит мне его на всю жизнь. Попробую непременно скрестить с амбралюксом и спиртом предполагаю что на выходе получится 100% новодельный энкре нуар.
10
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Невероятной красоты аромат, созданый буквально на нескольких нотах - хвала мастерству автора! Сладковато-древесно-терпкий. Отлично сбалансированный! Без намёка на цветочность, но тем не менее мягкий, прекрасно подходит и женщинам. Приобрела из любопытства, исключительно для сравнения с Сикомором Шанели. И ничуть не жалею. Похож просто невероятно! Едва уловимая разница в верхних нотах. Заменили Кипарис Чернил лёгонькой Фиалкой на подпевках у Сикомора - и готово.
8
..было замечено, что этот аромат больше любит прохладную и дождливую погоду, вот тогда он по-настоящему раскрывается и шлейфит.
В остальное же время может показаться несколько монотонным
5
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2