LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 2000 et Une Rose, Lancome - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

mariapirson понравилось это
 

2000 et Une Rose, Lancome

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 4
Изображение

Роза, неразрывно связанная с домом Lancome, и ставшая главной страстью жизни основателя Дома, была выбрана символом нового тысячелетия. Этот избранный цветок становится самой главной звездой в созвездии 2000 Et Une Rose!

Для создания столь изысканного и драгоценного аромата были взяты самые дорогие ингредиенты, редкие сорта роз (пустынная, мускусная и болгарская розы) и утонченное оформление (аромат заключен в знаменитую “хрустальную слезу” Georges Delhomme).
Так искусство парфюмеров, умеющих превращать мечты в нечто осязаемое, воплотилось в фантазию о розах – таких свежих и нежных в своей естественности, и таких манящих и томных в своей призрачной иллюзорности.
Лимитированное издание. Флаконы по 30 мл. Концентрация - EDP.

Основные ноты аромата:
Верхние ноты - альдегиды; бергамот; гальбанум; персик.
Сердце аромата - гиацинт; пустынная, мускусная и болгарская розы; жасмин; фиалка; тубероза; иланг-иланг.
Базовые ноты - бензойная смола; эфирное масло кедра; ваниль; мускус; амбра
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.39688.jpg
  • Прикрепленное изображение: lancomerose1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12389433_2.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Оба аромата, и 2000 et Une Rose и Mille&Une Rose, примерно об одном - об одухотворенной и возвышенной Розе, без чрезмерной натуралистичности и ненужных аксессуаров. Они лишены мыльно-банно-пудреных ассоциаций, которые сопровождают большинство активно розных ароматов. Мускус красиво оттеняет розы и придает приятную остринку.
Принципиальных отличий запахе между ними двумя я не чувствую, кроме того, что 2000-я более игривая. Она по мере носки разогревается и становится только ярче, по силе воздействия приближаясь к розным аттарам. А Тысяча и одна роза ведет себя так, как ожидаешь, как подобает пристойной парфюмерной воде - яркая на старте, постепенно сбавляет обороты, бледнеет и прячется в складки, где сидит довольно долго, показывается при поворотах, движении. Ее я слышу, тем не менее, даже на следующий день.
Табачных нюансов я не чувствую ни в той, ни в другой. Если хотите табака с розой, идите за маслом для тела Weleda. Вот уж там табачище!.. Один раз попробуешь, не перепутаешь. И не будет табак чудиться в таких нежных и поэтичных ароматах. :)
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Чудесные розы, нашла сходство с Ecume de Rose от Rosine, более мускусный в сравнении с изображенной 1000 и одной розой, менее ванильный... Жаль, что все труднее его сыскать, потраченных денег не жаль, эта Роза их стоит!
6
Страница 1 из 1