LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mexican Cactus, History - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Mexican Cactus, History

Делятся:  Alexandra Abramova (EDP - 3200р за 10мл)   kaatkaat (Extrait - 3200р за 10мл)  
В обменнике:  Raduga1810 (Extrait - 5800р за флакон 15/30мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Mexican Cactus History — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные зеленые.
Mexican Cactus выпущен в 2022 году.

Верхние ноты: Тропические фрукты, Бергамот и Молоко;
средние ноты: Кактус, Зеленые ноты Конопля и Жасмин;
базовые ноты: Металлические ноты, Мускус, Пудровые ноты и Ветивер.

Мексиканский кактус был одомашнен более 9 тысяч лет назад. Наряду с кукурузой и бобами, кактусы употреблялись в пищу в качестве основной пищи групп чичимека. Они назвали его нопалли, "голос" на науатле, который стал нопалом с приходом испанцев. Самый распространенный сорт съедобных кактусов – Нопалес. В верхней части стеблей Nopales вы найдете красные, фиолетовые и желтые цветы, а также опунцию — вкусный фрукт с хрустящими семенами. Mexican Cactus — фруктово-мускусный аромат, который начинается нотами тропических экзотических фруктов и бергамота. Уникально смешано с кактусом и травой. Медленно превращается в металлический пудровый аромат, смешанный с зелеными нотами и жасмином. В заключительной фазе аромата отчетливо заметны пудровые ноты, мускус и ветивер.

от Matvey Yudov:
Такого разнообразия кактусов, как в Мексике, нигде в мире больше, пожалуй, нет. Об опунции, изображённой на мексиканском флаге, мы уже однажды подробно говорили, но ей, конечно, дело не ограничивается. Как минимум, надо упомянуть голубую агаву, выращиваемую ради изготовления текилы и содержащую мескалин Лофофора Уильямса, из которой изготавливают пейотль.

Стартует Mexican Cactus яркими арбузно-фруктовыми нотами и постепенно выруливает в терпкий зелёный аккорд на базе стемона, знакомого нам в основном по эвфемизму "лист инжира". Аккорд этот декорирован разнообразными гардениево-грейпфруто-ревенево-марихуанными материалами и посажен на древесный ветиверовый фундамент.
Все известные мне немногочисленные ароматы, обыгрывающие тему кактуса, так или иначе построены на инжирно-стемоновом аккорде и в принципе все в большей или меньшей степени мне кажутся потомками Hermès Un Jardin en Méditerranée. Mexican Cactus выгодно отличается контрастным градиентом второго плана, растянутым между свежими альдегидно-металлическими и сухими пудровыми нотами. Симпатичный аромат, но мне бы хотелось чего-то посмелее.
Ссылки:
0

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Невероятно удачная покупка вслепую! Пока мало отзывов на бренд, но уверена, что скоро он станет очень популярным. Ближайший аромат, с которым можно сравнить Кактус, это Pulp Byredo, который имею и люблю. Но в Кактусе больше зелени и свежести, он как то поизящнее. Аромат очень стойкий, насыщенный и шлейфовый. Объем только 30 мл, но одного пшика хватит надолго. Уже жду еще два аромата от этого бренда.
1
Страница 1 из 1