LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Climat 2004, Lancome - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Climat 2004, Lancome

Делятся:  мазы (EDT - 990р за 10мл)   Любовь Ивановна (EDT - 1100р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1199р за 10мл)  
В обменнике:  Агамемнон (EDT - 11000р за флакон 75/75мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,4444444444444

Шлейфовость
Оценка: 4,2222222222222

Сложность
Оценка: 4,6666666666667
Climat Lancome — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные альдегидные.
Climat выпущен в 1967. Парфюмер: Gerard Goupy.

Верхние ноты: Фиалка, Персик, Ландыш, Бергамот, Роза, Нарцисс;
ноты сердца: Альдегиды, Розмарин и Тубероза;
ноты базы: сандал, Тонка бобы, амбра, мускус, Циветта, Бамбук и ветивер.

Climat by Lancome — духи, олицетворяющие женскую независимость, самодостаточность, внутреннюю свободу, уверенность, но в тоже время раскрывающие романтичность, женственность, загадочность, чувственность, многогранность и утончённость своих обладательниц.

Аромат Climat для дома Lancome создал парфюмер Жерар Гоупи. А дизайн флакона сотворил Серж Мансо. Интересно, что прототипом Climat является парфюм Worth Je Reviens, выпускавшийся в 30-е годы. Но Climat обладает более осязаемым ровным ароматом и приятным бледно-зелёным оттенком, за последнее качество его часто сравнивают с нефритом.

В те времена Climat в отличие от других парфюмов обрёл бешеную популярность в СССР. И всё благодаря организации парфюмерного производства на территории Польши.

Спустя некоторое время выпуск хитового аромата был прекращён. Но уже в 2005 году в честь своего 70-летия Дом парфюмерии Lancome возобновил производство Climat и несколько других классических ароматов в составе коллекции «La Collection Lancome».

Духи Climat by Lancome сегодня по-прежнему считаются символом женственности. Конечно, их состав претерпел некоторые изменения, что немного отразилось на стойкости. Но, тем не менее, они всё также прекрасны.

...именно эти духи Ипполит дарит Наденьке в легендарном фильме "Ирония судьбы или с легким паром"...
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 248.JPG
  • Прикрепленное изображение: 76_2.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

13 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Добавляю рейтинги
2
Никогда не понимала, в каком месте Клима пахнет снегом и зимой. Для меня это всегда - тёплый, очень спокойный аромат, очень женственный, по характеру близкий к Шанель №5, но без вызывающей сексуальности пятерки. Не для актрисы, а для леди.
Шикарный даже в ЕДТ. Особенно база - роскошная, ланкомовская в лучших традициях. Без любимых пачули, но сандал, ветивер и розмарин уравновешивают сладость нарцисса.
После ниши Клима возможно скучноват. Но именно потому и годится для любого случая, никого не задушит - ни хозяйку, ни окружение.
Для туалетной воды стойкость вполне себе приличная - часа 4 с небольшим шлейфом, до 6-8 часов - уверенно никуда не пропадает, хоть и близко к коже.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Тоже не знакома с винтажной версией, но когда услышала его на девушке, очень понравился, спросила, а та мне в ответ Клима...я да ну...а она да да , но в новой версии. Поскакала купила один флакон, потом дубли на всякий случай, неплох...
1
Гвиневра Все отзывы пользователя , 24 Июль 2022 - 14:46  Отзыв от организатора распива данного аромата
Climate был у моей мамы всегда, всë моё детство и юность я слышала этот аромат.В юности сама успела поносить.Для меня аромат божественный(имею ввиду 1, 2, 3 версии). Современный выпуск жалкое подобие, к сожалению, не возникает желание его преобрести.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Не знакома со старым ароматом (хотя мне далеко за двадцать) А новый мне понравился !! Соглашусь , что нарцисс немного напрягает. Но стойкость отличная, на утро аромат был на мне . Хотелось бы флакон))
1
Оценка
Оценка: 4
   

Как и во многих советских семьях, у нас дома были духи Climat от Ланком. Но я не буду писать о фамильных воспоминаниях, связанных с этим цветочно-альдегидным ароматом, который был создан Жераром Гупи на базе Je reviens Worth (последний у меня, кстати, был, но не прижился, в силу жесткости звучания). Я напишу о своих впечатлениях от современной туалетной воде "Клима". Эта парфюмерная композиция очень прямолинейна, она резкая, альдегидный, цитрусовый взрыв, и только спустя какое-то время появляются красивые цветочные ноты (нарцисс, роза, тубероза, жасмин) в окружении фиалковой пудры. Парфюм "Клима" красив своим стойким цветочным шлейфом, очень длинным и запоминающимся. Воображаю, как долго пахло "Клима" на аллее, где мы с Надей им надушились. Мы прогуливались по осенней аллее с кофе в руках, остановились и подушились только что купленной туалетной водой Climat. В прохладном уже вечернем осеннем воздухе аромат зазвучал особенно резко, пронзительно. Какое-то отчаяние в парфюмерном облике. Отчаянно захотелось счастья, свободы, захотелось убежать от тревожности данного периода жизни.
Конечно, Climat в духах, в винтаже красивее, потому что нежнее и деликатнее, спокойнее. Но и в современной версии угадываются те прежние духи "Клима", легендарные для наших женщин (но не женщин Европы и Америки). :give_rose:
4
Во всех современных версиях слишком активно выпирает нарцисс. Прежние выпуски (до середины 90-х) отличались слаженностью нот и плавным переходом от верхних нот к нижним. Современные же туалетные водички (издание Мифы не исключение) не так стройны и шлейфовы, увы. Но хорошие все равно, и вода 2004 года по-своему приятна - ненавязчива, легка, чуть только горчит; держится недолго, можно обновлять или наносить поверх что-то другое через несколько часов.
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Перебирая свой гардероб, заметила, что винтажный флакончик Climat почти закончился...жаль, люблю его очень давно, с начало девяностых.Решила заказать Climat 2004, Lancome, отличие конечно я чувствую от винтажа, но все равно , рада, что он есть, хоть и не духи, а туалетка..но пусть будет...Это КЛАССИКА :give_rose:
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

К сожалению, винтаж не пробовала, а современная версия мне понравилась .Захотелось познакомиться с духами, которые были выпущены в 2015 году. Стойкость часа 4 , считаю , что для ТВ вполне не плохо. Шлейф ловлю носом и он очень прекрасный. Буду покупать еще ) !
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

:give_rose:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

:kiss:
3
Lelya Alien Все отзывы пользователя , 23 Март 2015 - 14:31  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ах, прекрасная Climat! Первое знакомство с этим ароматом состоялось в начале 90-х годов. И вот спустя время опять захотелось иметь в своей коллекции этот аромат. У меня современная версия 2013 года и он чудесный! Для меня Climat вечная классика и шедевр парфюмерного искусства! Это аромат французского шарма, элегантности и утонченности. Сейчас на парфюмерном рынке лидируют ароматы другого звучания, но придет время и я думаю женщинам надоест пахнуть печеньками и шоколадками, сеном, мокрым песком и т.д. и ароматы подобные Climat снова будут на пике популярности. Climat моя любовь сегодня и всегда...
14
Lelya Alien Все отзывы пользователя , 23 Март 2015 - 14:31  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Имею флакон винтажных духов 80-х годов выпуска и современную туалетную воду 2012 года выпуска. Аромат совершенно не изменился, химозности, монотонности нет. Стойкость достойная для туалетной воды - 6-8 часов в зависимости от места нанесения. Шлейфит на расстоянии 2 метров, что тоже очень хорошо для новодела. Приобрела в свою коллекцию, чтобы сравнить с винтажом, который теперь не купить из-за астронмических цен.
12
Страница 1 из 1