LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Magie Noire, Lancome - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Olivia, Карамболь, A-Rina-A и 5 другим
 

Magie Noire, Lancome

Делятся:  Ольга34 (EDT - 1900р за 10мл)   marina5 (EDT - 2500р за 10мл)   RaraAvis (EDT - 2800р за 10мл)   Наталья_ (EDT - 1950р за 10мл)   адва (EDT - 2200р за 10мл)  
В обменнике:  Galina-Malina (Cologne - 9000р за флакон 140/150мл)   Athene (Extrait - 10000р за флакон 7/7мл)   andrew76 (EDP - 15000р за флакон 15/15мл)   Jantary (Esprit du parfum - 24000р за флакон 14/15мл)   Alouette (EDT - 19800р за флакон 45/50мл)   theostar (EDT - 15000р за флакон 30/40мл)  
В отливантах:  Милания (Extrait - 1200р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,9230769230769

Стойкость
Оценка: 4,7567567567568

Шлейфовость
Оценка: 4,7222222222222

Сложность
Оценка: 4,8648648648649
Верхние ноты:

Лист черной смородины,Лист и бутон черной смородины,Малина,Гальбанум,Гиацинт,Бергамот, Болгарская роза

Средние ноты:

Мед,Тубероза,Корень ириса,Жасмин,Иланг-иланг,Ландыш,Кедр,Нарцисс

Базовые ноты:

Специи,Сандаловое дерево,Амбра,пачули,Мускус,Циветта,Дубовый мох,ветивер


Magie Noire — группе древесные цветочные. Год создания-1978.

Сандал + Самородиновый лист + жасмин.

Парфюмер: Gerard Goupy (Cacharel Pour Homme, Lancome Climat, Balafre Lancome 1967) утверждал композиция 1978 года была для него воплощением детских воспоминаний и грез о счастливой жизни.

Над созданием флакончика трудился дизайнер Пьер Динанд. Образ — флакон в виде декольте женщины и изящное черное вечернее платье.

Современная версия изменена. Открывается аромат бергамотом, кассией, зелеными аккордами и вкраплениями малины с толикой гиацинта. Немного погодя парфюм раскрывается сильными, переплетающимися акцентами иланг-илагна, меда, ландыша, жасмина, болгарской розы, туберозы и гальбанума. Завершается аромат мускусом, серой амброй с оттенками кедра, дубового мха и ветивера.


Этот вариант уже несколько отличается он базовой композиции.
Ссылки:
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Magie Noire, Lancome.jpg
  • Прикрепленное изображение: Magie Noire, Lancome.jpg
  • Прикрепленное изображение: Magie Noire, Lancome.jpg
  • Прикрепленное изображение: Magie Noire, Lancome.jpg
  • Прикрепленное изображение: Magie Noire, Lancome.jpg
  • Прикрепленное изображение: Magie Noire, Lancome.jpg
  • Прикрепленное изображение: Magie Noire, Lancome.jpg
  • Прикрепленное изображение: Magie-Noire-Lancome.jpg
  • Прикрепленное изображение: NANCY DUTIEL,Magie Noire 1982.jpg
  • Прикрепленное изображение: Magie-Noire-Lancome.jpg
  • Прикрепленное изображение: magie noire.jpg
  • Прикрепленное изображение: lanc_mano.jpg
  • Прикрепленное изображение: 01.JPG

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

59 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Первые ноты слишком ретро для меня, но потомммм... Это непередаваемо! Куда его носить в наше время я не знаю, наверное в театр. Поэтому ношу для себя, для настроения, дома)
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

бесподобный аромат, любовь с давних пор, глубокие, бархатные, манящие... must have, в общем...)))
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

У меня никогда не было Мажи Нуар в молодости. Я млела от Фиджи. Увлекшись винтажами, решила попробовать....и пропала. Затестив третью версию, услышала что-то до боли знакомое. Обожаемый мной в 10-м классе Тет-а-Тет! Сносила не один флакон (денег на Францию тогда не было). И тут такой родной запах! Конечно, Новозаревский братец попроще, хотя, весьма достойный аромат (о винтаже). Но третья версия Мажи оказалась для меня в последствии, всё-таки, резковатой. Потом поняла, что носить не смогу. И тут мне попались духи Большое солнце. Я духи не особо люблю как концентрацию. Они слишком близко к коже сидят и особого шлейфа нет. Но это было просто НЕЧТО! Некая леденцовость, фоном терпкость, мягкость, манкость, сладость, но не компотно-конфетная.....мама дорогая! На сегодняшний день Мажи - мое парфюмерное "я" на промозглые пасмурные дни. Шлейф - ШИКАРДОС! Тут и сладость, и горчинка, и специи, и деревяшки. Гупи - ГЕНИЙ!
Однако есть у Мажи одно большое "НО": она требовательна к внешнему виду. Вы можете быть в джинсах, косухе, кедах - не вопрос, но аккуратная, холеная Женщина. Конечно, аромат более вечерний, но я и днем ношу, особенно ТВ+важна дозировка. Еще, мне кажется, носительница - дама со стержнем. Не представляю Мажи на мягкой и пушистой, домашней такой мадам. ИМХО.
На сегодняшний день ПЕРВАЯ версия с ее леденцово-ладанной красотой - моя любимица. Вторая версия более мшистая, терпкая, но тоже люблю. А вот с третьей не дружу. СЛИИИШКОМ резкая на мне, может запах ацетона первые секунды после нанесения выдавать (и ТВ, и духи). Я говорю о выпусках до 90-х. Современную не тестила и не хочу. Консы Иль дэ Ботэ понятия не имеют о сем шедевре даже в современной версии, которая стоит у них на самых нижних полках в самых дальних углах. Слышала, что сегодня это - совершенно другой аромат, хотя и узнаваемый. Кстати, винтажик вполне носибелен и сегодня, что, при всем уважении к легендарным парфюмам, не могу сказать о Клима, Фиджи, Нине 1987, Ж'Озэ. Мажи не звучит ретро воооообще. Ее возраст выдает богатство композиции (сейчас так не делает даже ниша) и немодное нынче звучание ингридиентов. После стольких селективов, ниши, даже, винтажей, могу смело заявить: СТАРЕНЬКАЯ версия Мажи Нуар - настоящий шедевр!
9
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Были у меня духи в 1980 году, это конечно шедевр. И я как-то побаивалась пробовать современный аромат в ТВ, боялась разочарования. И вот случай. Предложили обмен и я выбрала этот аромат. И Вы знаете очень неплохо. Мне даже понравился. Отношу отливант с удовольствием.
2
Оценка
Оценка: 5
   

Вот и я стала обладательницей этого фантастического парфюма. Нереальное звучание, ностальгия по молодости, когда подарили первый парфюм и как я им дорожила, берегла, наслаждалась и благоухала. В нем есть магия, он притягивает, хочется носить и вдыхать его аромат. Я очень довольна.
1
Давно надо было написать отзыв! Magie Noire Lancome - неповторимая, необыкновенная, самая любимая! Знакомилась с винтажной, возрастной и современной версией, в концентрации туалетной воды и парфюм! Современную тв люблю и ношу, а винтажную - обожаю до дрожи. Да, они разные, и по своему хороши. Но винтаж безоговорочно лучше, лучше и лучше!!! Он глубже, многограннее, шлейфовее, и что удивительно, стойче современной Magie Noire. И, конечной, отдельный поклан духам Magie Noire, от них, я посто таю, жаль, что их так мало и они так дороги!
9
Polina30 Все отзывы пользователя , 04 Март 2019 - 22:00  Отзыв от организатора распива данного аромата
Купила винтажную туалетку поностальгировать так как в 90-х была она у меня и прекрасно помню этот аромат, и что-ответ один:этот парфюм вне времени и моды, на мой взгляд он стоит особняком от каких-то классификаций:вроде и восток, и шипр есть, и цветы и малина со смородиной, его много куда можно отнести, и все равно не опишешь всех нюансов, как можно на словах передать этот бархатистый, страстный, королевский аромат. Есть туалетка с плечиками-она легче и слаще, есть из солнышка-больше терпкости и звучит будь-то на тон ниже, обе прекрасны.Начала Мажи пользоваться еще в школе на пару с мамой в 90-х, до сегодняшних дней все искала чего-то искала в люксе, в нише и да перенюхивала все, что пахнет и все равно вернулась к ней-к МАЖИ ! С МАжи в детстве началось маньячество и к ней же и вернулась.На фиг все эти модные-стильные и тп.штучки, если есть ЧЕРНАЯ МАГИЯ !
8
Соглана с мнением о том, что новодел- это не то, что мы помним об этом парфюме. У меня родители военные, имели возможность пользоваться импортным парфюмом и он остался у меня в носу, в памяти и т.д. Сегодняшний новодел обладает только огромной стойкостью и похожим ольфакторным восприятием верхних нот....
Но, вот, что случилось с так называемым, винтажом...? Тоже не то, СОВСЕМ не то...от новодела немного отличается базой, но всеж не то....
Я испробовала разных.но так и не нашладостойных, к сожалению....не кидайте тапками...
6
ТТВ Все отзывы пользователя , 10 Январь 2018 - 19:05  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Влюбилась в духи ещё по молодости. И вот после долгой разлуки, посчастливилось заиметь и винтажную туалетку и на подходе духи 1 версия солнышко, чему несказанно рада. Это моя любовь. А современные выпуски-это какая -то гадость! :rolleyes:
3
denisa Все отзывы пользователя , 26 Октябрь 2017 - 16:11  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Знала этот аромат из своей школьной юности. Кто то подарил маме духи. Дорогие очень были )). Сейчас взяла пробирочку вспомнить «тот самый вкус». Что могу сказать. Версия винтажная, с характерным налетом винтажности, старины, когда верхние нотки уже не такие яркие. Но вот аромат усаживается на коже и...Да! Это он))) Неповторимый Мажи нуаррррр!!Изображение
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

моя мама большая любительница Мажи Нуар. несколько крайних флаконов просила купить соврм.версию. с ее слов " разнообразия ради, прекрасная версия любимого аромата"
с стороны на мой нос соврем.- цветочнее, чуть проще. меньше древесных нот и смородинового листика
мои оценки соврм. версии
4
помню в детстве, когда в журнале увидела картинку с этими духами, меня больше не духи впечатлили, а длинные чёрные перчатки, тогда я подумала, что когда вырасту вместо пуховых варежек буду носить ихИзображение
9
Magie Noire открываются завораживающими зелеными нотами листа черной смородины, бергамота и гиацинта, переходят в пьянящее сердце цветочных аккордов жасмина, нарцисса и иланг-иланга, очаровывая обладательницу аромата, уступают место загадочным нотам сандалового дерева, пачули и мускуса, весь этот хоровод щедро сдобрен таинственными ароматами гальбанума, мёда и специй.
Magie Noire загадочный, таинственный, колдовской аромат. Он словно раскрывает секреты черной магии своей хозяйке, даря ей магическую силу. Он опьяняет и соблазняет, предлагая попробовать запретное зелье, окунуться в мир темных страстей. Magie Noire это магия ночи, нераскрытая тайна, это волшебство и чары прекрасной колдуньи.
Наверное, так должна была бы пахнуть Маргарита из романа М.Булгакова «Мастер и Маргарита»
5
Для тех, кто не боится прикоснуться к таинству, существует современная версия аромата.Однако современная версия — продукт спорный, известно, что создатель аромата Gerard Goupy был ей крайне разочарован.
1
А что вы понимаете под анималикой? Кошачьи лотки? Зоопарк? Дамы, так нельзя... Хотя бы из уважения к своему увлечению.
В современной версии Magie Noir никаких животных компонентов нет. А вот в винтаже - достаточно. Именно анималика (амбра, мускус, цибетин) обеспечивают глубину, придают теплоту и манкость Мажи Нуар. Мы же не в детском саду, ей богу, циветта в парфюмерной композиции - это не запах зверька. Обработанный, разведенный в спирте цибетин имеет теплый пряный мускусный аромат и очень хорошо фиксирует все остальное, позволяет другим компонентам основы правильно смешиваться и раскрывать себя.
Из-за отсутствия качественной анималики в формуле, Мажи Нуар как раз и превратился в то, во что превратился... Не стойкий грубый разваливающийся аромат (современная версия).
27
_Саломея_ Все отзывы пользователя , 20 Декабрь 2016 - 08:48  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат Маргариты из романа М.Булгакова. Аромат, от которого хочется летать, аромат ночного города, аромат осеннего ветра, аромат свободы!
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Божественное раскрытие. Из флакона большое солнышко EDP.
2
Хм...Анималика в ЧЁрной Магии???? Где это? Даже чуть заметная? даже в современной версии не слышу.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Замечательный цветочный аромат. Летная Южная Ночь. Сад, с цветочными клумбами. Звездное небо над головой. Рядом теплое, спокойное, Южное море. Розовый ветерок с моря, пролетая над садом, смешивается с ароматом цветочных растений. Охватывает чувство приятной свежести, чистоты и нежности. Анималика, очень скрытая, легкая и деликатная, практически не уловимая, как черная кошечка (циветта) в ночи. Шлейф аромата, цветочный, с зелеными нотками растений и деревьев. Чудесный женский парфюм.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Первые мои серьезные духи, подаренные руководительницей диплома после его защиты.Сразу планка моей парфюмедии и парфюмании была поднята на неприлично высокую ступень.Это была действительно Черная Магия, потому как диплом я защитила на "отлично" вопреки всему: недоброжелателям, регламенту. С тех пор прошли годы...Да какие годы!!!! Десятилетия!!!! Менялись пристрастия, вкусы, любимчики, но Черная Магия всегда со мной, как напоминание о первой победе в жизни, о состоянии эйфории, когда наносишь на себя это чудо. Первый вздох из пузырька и голова слегка кружится - магия входит в тебя, заполняет все пространство вокруг. Колдовское медово-цветочное произведение парфюмерного искусства, призванное нести людям волшебство .
11
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3