LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Miracle Homme, Lancome - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Sodalis понравилось это
 

Miracle Homme, Lancome

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 5
Модный Дом Lancome по всему миру известен своей декоративной косметикой. И женщины и мужчины пользуются продукцией этого концерна, желая сохранить молодость, привлекательность, соответствовать тенденциям моды и канонам красоты. Но Lancome - это не только крема, лосьоны, тушь, губная помада... на сегодняшний день Модный Дом славится своими парфюмерными композициями. Их не так уж много, на сегодняшний день в производстве находится всего одиннадцать ароматов, но каждый из них имеет свой круг почитателей по всему миру. мужская коллекция ароматных композиций Lancome имеет свою неповторимую жемчужину - аромат для мужчин Lancome Miracle.
Аромат предназначается для тех мужчин, которые в не зависимости от возраста и жизненного опыта стремятся жить в полную силу, радуясь каждому новому дню. Аромат насыщен свежестью раннего утра, легкостью начинающейся зари. Именно так начинается аромат - мшистые оттенки окутывают туманной дымкой острую пряность красного перца и сладость кленового сиропа.Так пробуждающееся солнце проглядывает сквозь густую листву деревьев, проникая к самой земле, даря тело и жизнь. Утро разгорается, аромат кофе заставляет проснуться, а кедровая свежая прохлада вздохнуть полной грудью новый день. День начинается с предвкушения новых открытий, новых свершений. Будоражащие оттенки Гуаяка сплетаются с благородным ароматом красного дерева и ветивера.
Мужчина в аромате Lancome Miracle теми качествами, которые так ценят женщины - мужественность и чувственность, решительность и уравновешенность, романтичность и отвага, надежность и силу, страсть и нежность. Такому мужчине можно доверить свои чувства, отдать свою любовь и нежность. Аромат Lancome Miracle - это настоящее чудо среди многих и многих парфюмерных композиций, который настолько глубоко раскрывает природную сущность мужского естества, что никакие слова больше не нужны. Свежие и манящие оттенки парфюма влекут к себе, заставляя вновь и вновь обращаться к аромату Lancome Miracle. Доверьтесь ему, он этого достоин!

Miracle Homme — это мужской аромат от французского бренда Lancome с древесной пряной композицией, которую разработал французский парфюмер Франсис Куркджян. Аромат вышел в 2001 году. Дизайн упаковки разработал дизайнер Шарль Буссике.

Композиция Miracle Homme раскрывается нотами дубового мха и перца, уступающими место центральным нотам кедра, палисандра и кофе. Нижние ноты ветивера, махагони, гваякового дерева и древесины клена органично завершают аромат.

от Alex (Sane-Witch) Osipov:
Когда-то давно я прочитал, что он пахнет палыми кленовыми листьями и остывшим кофе, — и с тех пор для меня это так. Профиль у него, в принципе, совершенно мужской — вернее, был таким двадцать лет назад; сейчас, на приволье разнообразной (и далеко не всегда нишевой) ниши, захлестнувшей и часть люксового сегмента, его бы подписали «for women and men».

Теоретически он, как и написано в нашем досье, совершенно древесный, но такой нежный, такой светлый и чуть-чуть влажный холодной пресной влагой осеннего дождя, что это определение меня немного дезориентирует. Мой нос привык к нему тому, начала нулевых годов, когда я просто нюхал ольфакторные образы и видел картинки, не выслушивая ноты и не следя за динамикой развития композиции как «технический специалист». И я до сих пор воспринимаю его целиком — как музыку, ностальгическую, щемящую, прохладную, чуть грустную… умиротворенно согласную на осень и вместе с тем готовую сделать из нее свое собственное чудо — потому что а иначе какой смысл жить?
Чудесная обонятельная акварель Франсиса Куркджяна действительно построена на прозрачных и чистых древесных нотах, гладких, шершавых, согревающих, холодящих, темных и почти светящихся, но все это выполнено не мозаикой из острых, угловатых кусочков, а нежными дождевыми разводами в серебристой, устричной, брусничной, оливковой и палевой гамме. На этом фоне при желании можно разглядеть зеленый ветивер и красный перец, сухой и жгучий, но того и другого совсем по чуть-чуть: сейчас, в наши дни, их подали бы более прорисованно, выпукло, ярко — и испортили бы эту зыбкую мечтательность.

Точно то же и с кофе. Холодный, он пахнет совсем не так, как горячий — проще, тоньше и меланхоличнее. Горячий кофе — тривиальная гурманская нота; остывший и словно бы чуть затуманенный молоком — пейзажная, атмосферная, настроенческая. А в сочетании с теми самыми опавшими кленовыми листьями, мокрыми, красными, кисловатыми, и едва различимой нотой дыма он сразу рождает ощущение сладкого одиночества, мира внутри, раскрытой книги на скамейке, чьи страницы тихо перелистывает ветер…

Назвать мужской «Miracle» офисным ароматом, значит незаслуженно обидеть его. В нем не несутся на работу, вскочив в семь утра и напялив безликую костюмную униформу, не танцуют ритуальные корпоративные танцы, а неторопливо выходят в облетающий парк, намотав на шею семь футов серого шарфа, и долго сидят там под кленами с чашкой кофе и не торопятся пить, а у ног лежит такая же задумчивая собака.
Этот запах не дарит ярких ощущений и не толкает на подвиги. Но он удивительно утонченный, тихо-эмоциональный, мечтательный, странным образом берет за душу и больше не отпускает.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Miracle Homme, Lancome.jpg
  • Прикрепленное изображение: Miracle Homme, Lancome.jpg
  • Прикрепленное изображение: i.jpeg
  • Прикрепленное изображение: iув.jpeg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

похож на Азур - Лайм том форда , подумаю и оставлю себе..
0
Lamand Все отзывы пользователя , 30 Июль 2021 - 05:50  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

ооочень мужественный парфюм из тех что когда то были , не компот
0
Lamand Все отзывы пользователя , 26 Июль 2021 - 06:05  Отзыв от организатора распива данного аромата
Эта эссенция оказалась настолько тонкой, интересной и интригующей, что я покорена однозначно. Очень сильно мне нравится и имидж флакона и вообще в целом идея сего парфюма. Это мой такой бестселлер. Запах глубокий и гармоничный, идеален для всех, кто хочет привлечь вниманиеИзображение
4
абвгдейка Все отзывы пользователя , 20 Март 2017 - 14:44  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1