LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Amber Noir, Orientica - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Amber Noir, Orientica

Amber Noir Orientica — это аромат-унисекс, предназначенный для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные древесные. Это новое издание: Amber Noir выпущен в 2023 году.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты :
Верхние ноты: Элеми, Инжир и Семена моркови;
средняя нота: Ландыш;
базовые ноты: Кедр, Сандал и Мускус.

"Если бы «освежение души» и имело аромат, то насыщающий аромат Amber Noir отвечает всем требованиям. Аромат инжира и моркови, украшенный для начала элеми, приятно ошеломит вас, а затем проведет мимо ароматного ландыша на лоно природы, украшенное роскошными кедром, сандалом и мускусом.
Аромат, сочетающий в себе силу и живость природы во всем ее великолепии, ждет вашего появления на сцене. От завороженных коллег утром до изумленных гостей на вечеринке — они не смогут нарадоваться вам. Готовьтесь к близким встречам!"

- информация от бренда.

Аромат выпускается в концентрации парфюмированной воды, с объёмом флакона 80 мл.

от Miguel Matos:
Я ношу его с тех пор, как вернулся домой из Канн, и могу заявить, что теперь это моё любимое творение бренда.

Amber Noir - элегантный и утончённой аромат, богато украшенный смолами и древесными нотами. С первых мгновений мы чувствуем его свежесть, но эта свежесть не цитрусовая. Её порождает элеми, смола, которая имеет очень освежающий цитрусовый аспект, но в всё-таки остаётся преимущественно бальзамической нотой. Она не копирует запах ладана, но имеет очень схожий с ним ольфакторный профиль. Такое начало композиции кажется бодрящим и вместе с тем гармоничным. В целом же аромат демонстрирует спокойное раскрытие, без каких-либо резких всплесков и неожиданных поворотов. Всё гладко и логично.

Заявленные в пирамиде ноты инжира совершенно не ощущаются, по крайней мере на моей коже. Я предполагаю, что парфюмеры использовали молекулу стемон, чтобы усилить древесные грани композиции и добавить сладкой сливочности верхним нотам. Но вы не найдёте здесь мясистых, спелых плодов инжира. А как насчёт упомянутой в пирамиде моркови? Это всего лишь маленький структурный элемент, а не существенная часть композиции. Постепенно согреваясь на коже, аромат превращается в нечто ветиверовое, немного заходя на землистую территорию Terre d'Hermès.
Древесная база Amber Noi, состоящая из сандала и кедра, сама по себе очень спокойная и комфортная, но лёгкие перечные оттенки придают ей текстуру и делают более динамичной. Эта изысканная композиция имеет элегантный, не слишком длинный шлейф, но её стойкость выше средней - аромат держится на моей коже более 12 часов, и даже после этого время от времени напоминает о себе лёгким дуновением.
Ссылки:
0

0 отзывов