LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Daina, Dzintars - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Daina, Dzintars

Daina Dzintars — это аромат, предназначенный для женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные. Daina выпущен в 1962 году.

Духи Daina Dzintars (1962) получили своё название не только по распостранённому латышскому женскому имени. Они были посвящены дайнам - жанру латышских и литовских народных песен, который стал самой яркой составляющей фольклора народов стран Балтии, включая и финно-угорские, например, ливов. По своему звучанию дайны близки к белорусским народным песням.
Духи Daina Dzintars отличались не только богатым звучанием, но и выразительным, лаконичным оформлением в стиле национального романтизма. На коробке духов изображен традиционный латышский щипковый струнный инструмент кокле, игрой на котором сопровождалось пение дайн. Рядом с кокле разматывается огромный клубок приевите (тесьмы с национальными узорами), который символизирует "песенный клубок". Всё это в своё время сделало духи Daina Dzintars очень востребованными как у жителей Латвии, так и туристов, а также в среде латышской эмиграции. Поэтому сейчас они являются большой редкостью и удачей для коллекционеров винтажных ароматов.
Ссылки:
0

0 отзывов