LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: O de Lancome, Lancome - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

O de Lancome, Lancome

Делятся:  мазы (EDT - 900р за 10мл)   мелкова (EDT - 500р за 10мл)   Doufy (EDT - 750р за 10мл)  
В обменнике:  Krasotka5 (EDT - 9500р за флакон 125/125мл)   Пицца (EDT - 7500р за флакон 75/75мл)   Даша Банных (EDT - 500р за флакон 5/7мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,25

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
O De Lancome детище компании Lancome.
Это одна из самых известных компаний в области производства декоративной косметики. Начав свою деятельность еще в 1935 году, она остается на гребне успеха и по сей день.
Armand Petitjean (Арманд Петижо) вложил в свою компанию не только всю жизнь, но и всю душу.

Главным качеством всех производимых Lancome духов является их неповторимость, утонченность и изысканность ароматов.
Именно это можно назвать девизом компании при создании аромата Lancome O De Lancome в 1969 году.
Над его созданием работал Robert Gonnon. В его аромате он попытался воплотить атмосферу пребывания на берегу живописного водопада. С его вершины каждую секунду срываются вниз тонны воды, обрушиваются на вас ароматом мандарина, свежестью и чувственностью бергамота и лимона и сладостным чуть ощутимым ароматом жимолости. Тонизирует и заряжает энергией при помощи сочетания цитрусовых нот бергамота, сладкого мандарина разбавленного лимоном. На вашем лице оседают тысячи мельчайших капелек свежести. Они так приятно пощипывают кожу, что хочется окунуться в них полностью с головой. Вокруг вас начинает парить облако, сотканное из миллионов капель переплетенных ароматов розмарина, кориандра, базилика и жасмина. Постепенно облако начинает таять и превращаться в дымку из чистоты дубового мха и мягкости сандалового дерева. В это же время появляется легкий ветерок чувств разбуженных жасмином и приподнятых ветивером.
Lancome O De L'Orangerie (Ланком О Дэ Ль'Оранжери) - летний освежающий аромат, посвященный французской Ривьере. O De L'Orangerie приглашает насладиться свежестью первых дней весны в садах французской Ривьеры, когда воздух наполняется ароматом цветущих апельсиновых деревьев. Цитрусы, немного припудренные жасмином, покоящиеся на пряной древесине - рецепт воздушного шлейфа в жаркие дни.

Lancome O De Lancome создает полное впечатление, что вы уже находитесь на вершине водопада. Безумно хочется расправить руки и прыгнуть вниз на мягкую ароматную пену водной свежести сандала, чувственности жасмина и ветивера.
Почитательницами аромата Lancome O De Lancome могут быть и бизнес леди, и мечтательные музы, и конечно чистые и чувственные молодые девушки.

Lancome O De Lancome идеально подойдет женщинам, которые умеют наслаждаться каждым мгновением жизни, не тратя времени даром, ведущим активный образ жизни. Это аромат, который отражает современную реальность жизни, уникальная смесь наслаждения и света, бодрящая и освежающая. Он имеет волшебную парфюмерную композицию и чувственный, прохладный, волнующий, непосредственный и естественный аромат.
Ретроспектива. Простая гласная как короткий возглас удивления!В 1969 году Lancome,к тому времени уже четыре года как в лоне L'oreal,осмеливается предложить новую идею свежести.

Раскрытие аромата и ольфакторный мираж. Это удивительный аромат сюрприз,дарит ощущение немедленного наслаждения,свободы и возвращения к природе.Жасминовая нота,весьма скромна в звучании,в случае O de Lancome возвышает верхние ноты и ароматы сердца композиции,придавая им больше стойкости,больше свежести.Вся композиция,отлично поддерживается шипровым аккордом,очень элегантным и стойким,оставляет ароматы подлеска на коже и просто сводит с ума.Это дыхание скошенной травы будет вызывать у целого поколения желание поволяться на ней.Аромат отпуска,пикников,весны,женщины,отдыхающей под сливами.Парадокс между диким характером и нежным цветком,отлично оркестрованный парфюмером Робертом Гонноном.С тех пор появились O Oui!,O d'Azur и O de L'Orangerie:истории O,в которых свежесть соседствует с горячими и чувственными нотами,вызывающими желание прикоснуться губами к коже.

Стойкость. Аромат держится на коже около 6 часов,но это не значит что с ароматом что-то не так.Этот аромат семейства цитрусовых,а они не самые стойкие.Этот аромат для теплого времени года,тут стойкость не нужна.

Очарование флакона. Серж Мансо создал флакон из матового стекла с монограммой в виде розы,эмблемы марки.

Для кого? Ни одна женщина не устоит перед этим щипровым хором ароматов,напоминающим об очаровании природы и ее силе.O это ода для особенной женщины.

Как носить? Аромат наносят вдоль шеи,сниб локтя и ладони,которые потом растирают друг о друга.Если хотите сочетать ароматы,то вечером нанесите поверх него капельку шипрового парфюма,например Aromatic Elixir от Clinique.


Верхние ноты: Жимолость,мандарин,Бергамот,Лимон
Средние ноты: Розмарин,Кориандр,Базилик,Жасмин
Базовые ноты: Сандаловое дерево,Дубовый мох,ветивер
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: O de Lancome, Lancome.jpg
  • Прикрепленное изображение: 0630d35adf86ed8ecdad7c9679fd7cbf.jpg
  • Прикрепленное изображение: pLM00750-lancome-o-de-lancome-toaletni-voda-s-rozprasovacem.jpg

7 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

По поводу "Ô de Lancôme" в концентрации еau fraiche (тестер, градусы). Пожалуй, это самый дымный вариант зелено-древесного шипра с красивым цветочным букетиком в сердце аромата. Не уверена, что здесь есть жасмин, скорее, ощущаю изумительный дуэт розы и полыни. Возможно даже, это яблоневый цвет, близко не обещанный в пирамиде. Какие же разные все эти "Ô"! Если сравнивать с eau de toilette concentrée, то вместо проступающей сливочности здесь разворачивается диалог колкой фужерности и мягкой влажности нежных лепестков. Неожиданно удивили в начале характерная кожаная подложка и ассоциация с мелкими брызгами фонтана, приятно освежающими в летний зной. В базе напористый бергамот отдаляется, и перипетии сюжета покрывает лёгкая сладостная (но не сладкая!) вуаль. Похоже на мелодраму, где в нервную ладонь юноши после долгих колебаний опускается узкая дамская ручка, всё ещё держа подаренный букетик. Эта деликатная вуаль будет развеваться ещё добрых пару часов. Шлейф довольно длинный, но ненавязчивый.
0
RaraAvis Все отзывы пользователя , 17 Сентябрь 2023 - 14:16  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Скорее, это цитрусово-зеленый шипр. И больше зеленый, чем цитрусовый. Во всяком случае, на моей коже. Цитрусы обрушиваются всей своей мощью только в первые минут 15 звучания. Через 20 - они приглушены, а через час превращаются в легкий дым. Аромат очень слаженный и гармоничный. Прохладный, лесной, с полынной горчинкой, чуть припорошенный цветочной пыльцой. Через час-полтора на горячей коже обычно становится мягким и уютным ("Сикким", безусловно, мягче). Временами в базе объявляется приятная сливочная нота, никак не заявленная в описании. Она может то окутать весь зелено-шипровый оркестр, то проступить едва уловимым намеком, то ищи не ищи, а вот нет ее! Как все культовые ланкомовские парфюмы, "О" живет свой жизнью, как хочет. Такой характер! Сегодня он один, а завтра другой. Но первоначальная строптивость всегда сменяется умиротворением. На холодной и влажной коже, возможно, покажет себя несколько иначе.
В разные годы издания это творение Р.Гоннона имеет разные оттенки. В винтаже база великолепна, но верхушки мне не нравятся вовсе. Впрочем, в парфюмерии главное - база. Пользуюсь летом. Предпочитаю самые старенькие флаконы - они как-то душевнее, да и аромат в них мягче. Объективно - 5, ибо гармония и пластика здесь есть; субъективно - 4, потому что любитель поющих шипров, но не любитель цитрусов. Убрала бы их процентов на 25. В новоделе не знаю, поэтому не сравниваю.
2
RaraAvis Все отзывы пользователя , 22 Октябрь 2022 - 20:43  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

На мне сейчас аромат переливается припыленной, пудровой полынью. Цветов не ощущаю, а чувствую сухие пряные травы, лимонный базилик...
Аромат живой, природный, ненавязчивый, тонкий и деликатный, красивый.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   

Мне очень нравится этот аромат.Благодаря этому сайту нашла его и приобрела.Аромат живой, романтичный, не навязчивый.....Дарящий настроение, мечты, вдохновение...Брызжет своей игрой красок и молодостью.....Мне он очень нравится.Первый раз пользоваться стала им в 1984 году.И до сих пор не отпускает.
4
Оценка
Оценка: 5
   

Строгая и элегантная пряно-цитрусовая парфюмерная фантазия, для тех, кто ощущает себя "настоящей леди". :) И неважно, в классическом ли она костюме или в джинсах, она в любом наряде утонченна и изысканна.
Старенькие флакончики можно покупать без затеста, это по-настоящему красивый и богатый Парфюм, то, чего давно уже не встретить в нынешних летуалях.
Для тех, кто опасается "чересчур натуралистичных" цитрусовых, - O De Lancome не про них, цитрусы здесь поданы очень, я бы сказала, аккуратно и дозированно, "парфюмерно".
4
Конечно этот аромат официально не поставляется в Россию, купить его можно в Европе или США.И для меня этот аромат-легенда.Аромат вышел в 1969 году и у нас был "железный занавес", кое-как элита правящих кругов доставала французскую парфюмерию, у жен политчиновников были и Шанель 5, Lancome, Climat(имеено их подарил Ипполит Матвеевич Наде в "Иронии судьбы"), Guy Laroche Figji, Jacques Fath Ellipse. Но аромат O de Lancome прошел мимо советских женщин, а в Европе он пользовался популярностью у женщин. Скорее всего причина в том, что аромат свежий.А те ароматы, которые любили нашм бабушки и мамы довольно тяжелые.Изображение

2
Цитрусы, цитрусы, цитрусы. Для тех, кто любит их в парфюме. На лето не плохо. Одежда долго пахнет красивыми цветами и лимончиком.
6
Страница 1 из 1