LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Poeme, Lancome - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Poeme, Lancome

Делятся:  Athene (EDP - 1800р за 10мл)   TattiAnna (EDP - 1600р за 10мл)   СветланаСова (EDP - 1100р за 10мл)   Надеждаж (EDP - 1300р за 10мл)   Вишневская (EDP - 1600р за 10мл)   Helen0171 (EDP - 1250р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1400р за 10мл)   Гульнара И. (EDP - 1500р за 10мл)   Свет-ланка (EDP - 1150р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1499р за 10мл)   *Варежка* (EDP - 1790р за 10мл)  
В обменнике:  ИринаКаутер (EDP - 12000р за флакон 45/50мл)   ланега (EDP - 9000р за флакон 100/100мл)   Агамемнон (EDP - 8000р за флакон 50/50мл)   Котенок мурр (EDP - 13500р за флакон 50/50мл)   Moscovita (EDP - 14500р за флакон 95/100мл)   Anna-may-may (EDP - 10500р за флакон 100/100мл)   ghostface (EDP - 5000р за флакон 28/30мл)   Persona Grata (EDP - 7200р за флакон 43/50мл)   Айринка (EDP - 11000р за флакон 100/100мл)   Jeanne Florence (EDP - 1600р за флакон 4/4мл)   Пицца (EDP - 13000р за флакон 50/50мл)  
В отливантах:  Раиса (EDP - 500р за отливант 3/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,74

Стойкость
Оценка: 4,82

Шлейфовость
Оценка: 4,6078431372549

Сложность
Оценка: 4,530612244898
Poeme Lancome — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Poeme выпущен в 1995. Парфюмер: Jacques Cavallier. Верхние ноты: черная смородина, гималайский мак, слива, зеленые ноты, мандарин, Нарцисс, Персик, бергамот и дурман; ноты сердца: мимоза, кожа, флердоранж, Фрезия, жасмин, Гелиотроп, иланг, цветок ванили, тубероза и роза; ноты базы: амбра, мускус, Тонка бобы, ваниль, Апельсиновый цвет и кедр.

В поэзии, как и в любви, чувства могут застать тебя врасплох, когда, переполненная эмоциями, ты хочешь, но не можешь выразить это словами. Poeme знает, как рассказать о своих чувствах и считает, что для этого не всегда нужны слова! Poeme будет говорить о любви на языке цветов, нежном и поэтичном. Холодные и горячие цветочные оттенки аромата, как две противоположные стороны, которые влечет и притягивает друг к другу. И если холодный голос разума говорит повременить и проверить чувства, горячее веление сердца шепчет, что медлить нельзя!

Poeme — это песнь любви и стихам от Lancome. Лирический аромат создан для прирожденных романтиков. Вопреки традиционному подходу к созданию композиции, парфюмер Жак Кавалье (Jacques Cavallier) создал Poeme, скомбинировав ноты гималайского голубого мака с травой, известной в народе под названием «дурман». Этот аккорд в сочетании с букетом богатых цветов придает парфюму необычный, переменчивый характер. Яркая, праздничная упаковка выполнена в голубом и канареечном желтом цветах и украшена стихами поэта Поля Элюара (Paul Eluard).

***
Верхние ноты: черная смородина, гималайский мaк, слива, зелёные ноты, мандарин, нарцисс, персик, бергамот, дурман
Средние ноты: мимоза, кожа, апельсиновый цвет, фрезия, жасмин, гелиотроп, иланг-иланг, цветок ванили, тубероза, роза
Базовые ноты: бобы тонка, амбра, мускус, ваниль, апельсиновый цвет, кедр

Elena Prokofeva :
Poême пахнет душной сладостью дурмана и флердоранжа, агрессивными в своей красоте туберозой и гарденией, жаркими, сиропными жасмином и иланг-илангом, донником и сеном, свежей пудровой мимозой и солнечными пыльцовыми одуванчиками, ванилью и ванильно-пудровым гелиотропом, и другим оттенком ванили и пудровости, который можно уловить в аромате бобов тонка.
Poême пахнет сладчайшими райскими плодами: их них я могу узнать лишь сливу, остальные – разного оттенка фруктовая сладость, сочность, бархатистость кожицы…
Poême вбирает в себя все солнечные ноты: от сияющей в еще холодном солнце мимозы – через все лето, через Италию, Францию и русское поле – к осенним спелым фруктам.

Если выбирать один-единственный аромат, воплощающий солнечный свет, я бы выбрала Poême.

А в сердце у Poême – мед и молоко.
Мед и молоко, которыми пахнет волшебная страна русских сказок.
Мед и молоко из «Песни песней»: «Сотовый мед каплет из уст твоих, невеста; мед и молоко под языком твоим, и благоухание одежды твоей подобно благоуханию Ливана!»

Но для меня это был запах лета из детства: июль, жара, разнотравье и мед, и пахнет сеном от копны, в тени которой я устроилась с книгой, а вечером будет кружка парного молока с куском свежего серого хлеба…
Это сугубо личная ассоциация, вообще-то Poême – аромат роскошный, пышный и чувственный, и какое уж тут детство?
Но личные ассоциации – самые драгоценные.
Конечно, главный творец Poême Lancome – Жак Кавалье: он создал аромат.

Но мне все-таки кажется, что истинное чудо Poême заключено в слиянии трех звезд: Жака Кавалье, Ричарда Аведона и Жюльетт Бинош.

Валерий Михалицын:
Poême Lancôme — нарциссовый аромат, облагороженный и сложный. Он составлен из целого цветочного букета, где, помимо нарцисса, смешались желтые мимозы, иланг, роза, тубероза, жасмин и другие цветы. Букет украшен спелыми фруктами и ванилью. Парфюмер Жак Кавалье создал классическую цветочную композицию - яркую и пышную. И я до сих пор считаю Poême одним из лучших цветочных букетов. Даже современная его версия, которую всегда можно найти на стендах марки Lancôme, восхитительно хороша. Сегодня, наверное, аромат чаще относят к вечерним, что неудивительно, при его ярком и торжественном характере. Но ведь вечером и начинается всё самое интересное.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Screenshot_20200214_180757.jpg
  • Прикрепленное изображение: Poeme, Lancome.jpg
  • Прикрепленное изображение: Poeme, Lancome.jpg
  • Прикрепленное изображение: Poeme, Lancome.jpg
  • Прикрепленное изображение: 592794_450x450.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5ef409.jpg
  • Прикрепленное изображение: Lancome-Poeme-314x314.jpg
  • Прикрепленное изображение: i.jpg
  • Прикрепленное изображение: i2.jpg
  • Прикрепленное изображение: Screenshot_20200214_175902.jpg
  • Прикрепленное изображение: Screenshot_20200214_172856_20200214173220450.jpg

64 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Замечательный аромат, стойкий, мягкий, обволакивающий, шлейфовый, теплый. Мимоза, мед, нарцисс, дурман..Аромат узнаваем и неповторим.
3
У меня старая версия , стойкость невероятная. Не душит, а пленяет своим обволакивающим, густым ароматом сладких фруктов и розой, мимозой и нежной ванилью , но не резкой, звенящей, а нежной, чуть с горчинкой. Пользоваться стоит очень умеренно.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

" Поэма", - мне кажется, что трудно было бы подобрать более точное имя этому аромату. На мой взгляд это поэма об упоительной любви, когда расстаться не возможно, когда ничего не существует вокруг, только чувства...Аромат сладкий, но не липкий, карамельный, а фруктово-медовый, слегка обволакивающий, пленяющий, завораживающий своим теплом. Эта " Поэма" жарких южных ночей, когда прогретые солнцем фрукты и цветы замирают в объятиях ночи, сладострастно отдавая ей свои ароматы и , сливаясь воедино, создают неповторимое сочетание, способное влюбить в себя навсегда. Каждая нота аромата , как драгоценная капля ночной россы. Может поэтому мы так любим южные ночи... Но это моя "Поэма. Может еще кто-нибудь прочтет ее также как я, а может и по- другому, но почитатели, ценители и поклонники у нее будут всегда. Проходит время и , такие яркие ранее, такие сильные и взрывные чувства, эмоции притупляются, а какое-то событие, мелодия, запах, вдруг врываются в наше сознание, будоражат чувства и воскрешают, пусть не на долго, те незабываемые переживания....Поэма.
2
Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Набрала про запас аж 3флакона 50мл про запас старых выпусков.Теперь думаю , что точно хватит.Очень люблю Поэму и она меня.Новодел не нравится, свербящий и орущий.А старушечка мягка, ласкова, окутывает своей красотой носительницу.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

а мне очень сильно напомнил Органзу...ну прям очень и очень.... :rolleyes: :rolleyes:
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Долго размышляла и думала стоит ли знакомится с ним.Везде конечно пишут "это классика", "он на все времена", "аромат моей мамы, молодости".Ну конечно и мне надо.Я просто поразилась разнообразием нот в пирамиде и тем, что слышала от себя :confused: где слива, смородина, роза и большинство других нот?где они?Вначале это едкие белые цветы(уверена, что есть любители, я же их просто не могу обонять) и какие-то медово-сладковаты нотки, чуть позже это все богатство утихает и...все.Аромат очень стойкий, его нужно просто самую капельку.Мне почему-то показалось, что такие ароматы носили при дворе раньше богатые девушки :rolleyes: когда еще парфюмерия была не так разносторонне открыта и широка.Аромат благородных цветов из прошлых веков.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Для меня знакомство началось с миниатюры 90-х годов.Поразила глубина и богатство аромата.Он вроде бы особо и не раскрывается, звучит от начала до конца, постепенно затихая.Но все ноты-мои, сколько бы я на себя не нанесла, много не будет.Нашла винтажный флакончик 30 мл, берегу, наслаждаюсь, когда соскучусь по своей Поэме. Мое ароматное Я. Что касается новодела, то мою любимую сладость нужно ждать часа 3, вначале он резковатый бело-цветочный аромат, только в раскрытии напоминающий мою любимку.
1
Лето Все отзывы пользователя , 11 Февраль 2017 - 22:39  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Купила неполный флакон 2014г. Удивительно, но аромат отличается от тестора, который стоит в Летуале рядом с домом, даже для меня, небольшого знатока этого парфюма. Цветочный аромат, густой, шлейфовый, стойкий. Мне особенно нравится на морозе. И всё-таки, тяжеловат для меня, очень легко "переборщить".
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Была у меня в 90х, в духах. Это был волшебный аромат. Как он играл и переливался! Комлиментов было море, и от мужчин и от женщин. Потом флакончик закончился. У меня появились другие фавориты. И вот, спустя много лет, я вспомнила про столь любимую когда-то Поэму! Ну что сказать?! Поначалу показалось, что аромат всё тот же. Но через несколько часов стало понятно, что часть нот потеряна, нет той густоты и тягучести. И какая-то ужасная нота сверлит мозг! Очень жаль! Это был шедевр!
Оценку ставлю новоделу.
3
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Не произвела впечатление на которое рассчитывала. Согласна с комментариями Vlada29: аромат возрастной, тяжелый и душный, да еще с ретро нотой в придачу. И пирамида как-то странно звучит, чего там только нет, а сверлит мозг двумя, тремя нотами, и где же все остальное...?
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Я очень люблю Поэму.Один из немногих ароматов, который не на каждой второй и не похожий ни на какой другой.Очень красивый, медовый, теплый , шлейфовый аромат.Мне как то странно, что некоторые их приписывают к пожилым женщинам.Я им начала пользоваться в 22года. Хотя предпочтения у всех разные.Мое личное мнение- у ароматов нет возрастного ограничения.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Я очень люблю Поэму.Один из немногих ароматов, который не на каждой второй и не похожий ни на какой другой.Очень красивый, медовый, теплый , шлейфовый аромат.Мне как то странно, что некоторые их приписывают к пожилым женщинам.Я им начала пользоваться в 22года. Хотя предпочтения у всех разные.Мое личное мнение- у ароматов нет возрастного ограничения.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Один из моих любимых ароматов.Поэму сразу можно узнать их множества других .Кому то Поэма нравится, но есть кто ее не переносит.У каждого свой вкус.Для меня это шедевр- обволакивающий, медовый, шлейфовый.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Один из моих любимых ароматов.Поэму сразу можно узнать их множества других .Кому то Поэма нравится, но есть кто ее не переносит.У каждого свой вкус.Для меня это шедевр- обволакивающий, медовый, шлейфовый.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Чуть было с дуру не продала. Показались вначале слишком сладкие.
Решила проверить и пшикнула один микропшик на сгиб локтя и пропала. Великолепие! Такое буйство весенних цветов в меду. Я летаю, я в раю!
Никому не отдам. Моя прелесть. :rolleyes:
4
Дракона Все отзывы пользователя , 15 Ноябрь 2016 - 21:30  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

До того красива, собирает кучу комплиментов. Из тех парфюмов, что звучат без лишней сложности, просто красиво. Иногда хочется пахнуть так- медовыми цветами, оставляя после себя красивущий шлейф. Звучит притягательно сразу после нанесения, садится красиво практически на любую кожу.
Два варианта Поэмы - новодел и Поэма 2008 года, коньячного оттенка, как я люблю. Про свежие выпуски. Не смотря на упадок в парфюмерии с 2010 года, Ланком держит марку. Дух аромата в сохранности, чуть осовременена. Муж, при параллельном затесте свежей и десятилетней Поэмы выделил стойкость старичка, но это часов через пять. Причем, сначала не понял, что я от него хочу, т.к. с двух рук ароматы похожи. Старичок уверенно лидирует по стойкости, бесспорно длиннее шлейф и глубже звучание. Новодел отстаивается, старенькая Поэма в бессменных фаворитах.
Если бы, я, перебрав множество парфюмов, оставила один, это была бы Поэма. Жарким летом поразила меня красивейшим цветочно-медовым шлейфом, накрывающим все видимое пространство, осенью скрашивает дождливые дни своим тёплым женственным звучанием. Шедевр старой школы.
9
Светлана8263 Все отзывы пользователя , 17 Сентябрь 2016 - 12:18  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Замечательный фруктово – цветочный аромат. В начале, легкий аромат сухофруктов, окутывается свежестью, зеленого листа, черной смородины. Раскрывается аромат, очень приятным цветочным букетом, это роза, легкий жасмин, тубероза. Шлейф аромат, многозвучный, яркий, выделяется апельсиновый цвет и кедр. Чудесный женский парфюм.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

copyright 1995... На ингредиенты не раскладываю. Зачем. Когда композитор создаёт музыку использует всего 7 нот, и гармония рождается в их совместно-последовательном звучании. Этот аромат великолепен и совершенен. Никакого удушья (намазала везде где можно и в машину). Шлейф хороший, по мне можно и больше. Обожаю!
2
Я не ощущаю меда, сладость здесь больше фруктовая, переспелая слива такая, причем щедро приправленная бергамотом и ванилью. Мимоза не такая откровенная как в Елисейских Полях, например, хотя многие её, почему-то, слышат. Для меня нарцисс на пару с ванильной сливой затмевают тут всё. Я не против! Запах не ретро, не возрастной и не тяжелый. Это просто богатый цветочный запах, теплый и без легкомысленных молодежных цитрусов. На мне кстати не так уж и долго держится, часов 6 интенсивно пахнет, а затем уходит в базу и звучит практически одной ванилью. Поэтому даже обновляю в течение дня и ни одна живая душа ещё не свалилась от этого в обморок.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Знакома с ароматом очень давно, но все не решалась поселить его в своей коллекции. И вот мы вместе. Безусловно, Поэма- шедевр. Теплый, обволакивающий аромат с легкой горчинкой. Потрясающе красивый и самодостаточный, очень шлейфовый.В малых дозах он приятен и великолепен, но стоит чуть переборщить и он доведет до головокружения.
3
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4