LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Arpège, Lanvin - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Arpège, Lanvin

Делятся:  dalin (EDP - 540р за 10мл)   *Варежка* (EDP - 590р за 10мл)   Doufy (EDP - 500р за 10мл)   Марият (EDP - 390р за 10мл)   Darya_Lo (EDP - 500р за 10мл)   мазы (EDP - 700р за 10мл)  
В обменнике:  Peter K. (EDP - 3000р за флакон 30/30мл)   katazhina (EDP - 3000р за флакон 98/100мл)   Апсара (EDP - 3200р за флакон 100/100мл)   Uncia (EDP - 950р за флакон 5/5мл)   IriM (Extrait - 10000р за флакон 30/30мл)   omega_blanche (Extrait - 6500р за флакон 25/30мл)  
В отливантах:  VVeresk (EDP - 200р за отливант 2/2мл)   Conifer (Extrait - 800р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,7692307692308

Стойкость
Оценка: 4,5833333333333

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,8181818181818
В 1927 году, Жанэ Ланвин (Jeanne Lanvin) решила создать парфюм Arpege ("Арпеджио"), посвятив его своей дочери Мари-Бланш, второе имя - Маргарита (Marguerite). Таким образом, этот аромат стал воплощением любви женщины к своему ребенку. Воплощением материнской любви стала также и уникальная эмблема на флаконе: женщина и ребенок, полные любви и нежности друг к другу. Позже, эта эмблема стала символом дома Lanvin.
Парфюм состоит из шестидесяти ингредиентов, которые подобно арпеджио, плавно и величественно раскрываются друг за другом. Арпеджио представляет собой последовательное исполнение звуков. В свою очередь, такие известные парфюмеры как Поль Вэкер и Андре Фрейс великолепно сыграли данный аккорд в огромном мире ароматов.

Верхние ноты: альдегиды, нероли, бергамот, персик.
Сердце: жасмин из Грасса, кориандр, иланг-иланг, тубероза.
Шлейф: ветивер, сандаловое дерево, пачули, ваниль, стиракс.

Духи 'Arpège' сочинил Андре Фрэсс (André Fraysse) специально к 30-летию Мари Бланш (Marie Blanche), дочери Жанны.
Самому Фрэссу на тот момент было всего 27 лет, и он обратился за помощью к Полю Вэкеру (Paul Vacher), 20 лет спустя придумавшему 'Miss Dior'. За два года они создали альдегидно-цветочный аромат, один из пяти, наиболее уважаемых в парфюмерном мире, а 'Cartier' сделал для флакона специальный футляр.
Андре Фрэсс – потомственный «нос». Его отец Клод Фрэсс (Claude Fraysse) создавал парфюмы для 'Firmenich', сестра Жаклин (Jacqueline Fraysse) – для мехового Дома 'Weil'. Брат Юбер (Hubert Fraysse) работал на 'Synarome', а позже обновил 'Arpége'. А сын Андре Ричард (Richard Fraysse) на славу потрудился для 'Caron'.
Парфюмерная композиция Arpege – это волшебная цветочная симфония из более чем 60 ингредиентов. Необыкновенная гармония и нежность «сердца» из болгарской розы, жасмина, иланг-иланга и нероли дополняется нотами сирени и ландыша. Затем аромат раскрывается «базой» из нежного ветивера и пряностей, таких как перец и мускатный орех. Амбра и ваниль придают парфюму чувственности и женственности.
Флакон, созданный Арманом-Альбертом Рато (Armand-Albert Rateau), известным декоратором 20-30-х годов, строго соответствует господствующему тогда стилю ар-деко, что выражается в простой форме гладкого черного флакона с золотой отделкой. В 2010 году дом Lanvin отпраздновал свой 120-ый юбилей с новым дизайном Arpege: прозрачный круглый флакон в классической черной упаковке. Флакон аромата Lanvin Arpege это потрясающее сочетание стиля и утонченного вкуса. Лучшие дизайнеры прошлого века работали над созданием этого великолепия вкуса и формы. Округлый флакон, увенчанный стильной граненой крышечкой-куполом и декорированный золотистым логотипом бренда и названием аромата. Особое очарование придает золотисто-солнечная парфюмерная жидкость, надежно сохраненная прозрачным стеклом флакона.
Удивительный аромат Lanvin Arpege был создан в 1927 году для стильных женщин. Тогда, как и сейчас, этот ароматный сюрприз был великолепным дополнением самых смелых, классических и невероятно утонченных образов. Стоит надеть строгий деловой костюм, нанести этот мощный ароматный аксессуар и ваш образ преобразится до неузнаваемости. В зависимости от настроения, женщина с таким ароматом будет выглядеть серьезно, строго, изысканно, благородно, сексуально или же беззаботно. Главная особенность парфюма в том, что натуральные ноты на коже каждой новой обладательницы раскрываются особыми акцентами, которые не могут не радовать и не поражать.
Парфюмерный букет Lanvin Arpege это нежность и чувственность, сладостная пытка для тех, кто не сможет устоять перед прекрасной женщиной. Красавица с таким ароматом с легкостью сможет покорить не только желанного мужчину, но и весь мир, который падет к ее ногами. Ароматная история рассказывает сказку о любви и счастье, историю побед и завоеваний, соблазнений и покорений. Сказочное признание в любви для самых красивых и блистательных женщин современности - этот великолепный аромат, собранный лучшими парфюмерами. Только он выдержал более чем семидесятилетнюю историю, став классикой женской парфюмерии.

Верхние ноты: Альдегиды,Жимолость,Персик,Нероли,Ландыш,Бергамот
Средние ноты: Камелия,Кориандр,Ирис,Лилия,Жасмин,Иланг-иланг, Ландыш,Роза,Герань
Базовые ноты: Амбра,Сандаловое дерево,пачули,Мускус,Ваниль,Бензоин,ветивер

Elena Prokofeva :
Arpege не вызывает у меня сильных чувств, но я часто в нем нуждаюсь.
В его изяществе и нежности.
В его безупречной парфюмерной мелодии.
Возможно, проблема Arpege именно в его совершенстве.
Он был выпущен в 1927 году и стал бестселлером дома Lanvin, одним из парфюмерных долгожителей. Но в отличие от своих почти современников Chanel No 5 Chanel или Shalimar Guerlain, не имел по-настоящему оглушительной славы. Я думаю, из-за совершенства. Все знают, что идеальная красота привлекает меньше внимания, чем красота с небольшим изъяном. Chanel No 5 Chanel оглушает альдегидами, Shalimar Guerlain смущает контрастом ванили и кожи, а Arpege Lanvin безупречен.

Он совершенно ничего не требует. В нем нет торжественности.
Я ношу его в те дни, когда хочется красоты, но нет энергии на сильные эмоции.
Он украшает повседневность, но совершенно не утомляет.
Arpege Lanvin дарит мне ощущение трепещущей нежности. Когда я прикасаюсь стеклянной палочкой, смоченной в Arpege, к запястью, мне кажется, что на кожу села бабочка или расцвел прозрачный белый цветок.

Бывают цветы, которые опадают, стоит их тронуть.
Arpege – именно такой цветок.

Альдегиды в Arpege деликатны и напоминают апрельский чистый влажный воздух: уже без острого мартовского холодка, еще без насыщенной зелени мая. И в этом воздухе купаются цветы. Белые. Все – белые. Ландыши, ирисы, цветы лимона.
В этот момент я чувствую в Arpege запах белого чая: настолько тонкий, что почувствовать его можно, только когда делаешь глоток… Ни в одном из парфюмов, где белый чай был заявлен как одна из нот, я его не чувствую. А в Arpege он есть.

Когда Arpege согревается и словно бы привыкает к коже, он разворачивает робкие лепестки, и можно почувствовать другие ароматы этого тайного сада: белую лилию, жасмин, флердоранж и легкое медовое дыхание жимолости. И каждый из цветов проявляется особенно нежно. Ландыши лишены пронзительной звонкости, белая лилия и жасмин – своих плотских нот.
Arpege звучит все слаще, он демонстрирует бархатистый бок персика, недозрелого, еще твердого, нежного и тонкокожего.
Одновременно с персиком появляются горькие зеленые ноты и неролиевое мыло. И это самая красивая мыльная нота из существующих.

Раскрытие у Arpege медленное, так что можно легко пропустить тот момент, когда цветы достигают предельной пышности, так что кажется, будто сквозь белизну проступает телесно-розовый оттенок…
И тот момент, когда они начинают увядать, когда края белых лепестков почти зримо темнеют, а аромат становится фруктово-сладким и стыдливо-чувственным.
Просто чувственным, без стыдливости, Arpege быть не может.

В Arpege необыкновенно красивый бергамот. Красивый и стойкий: он продолжает ощущаться, когда все цветы уже отцвели…
В момент наиболее пышного расцвета Arpege бергамот в соединении с альдегидами пахнет, как только что налитый в бокал брют.
Для меня Arpege – один из ароматов идеальной белизны, вместе с Chanel No 22 и First Van Cleef & Arpels. Все они альдегидно-цветочные, но Arpege самый сдержанный и благородный.
Arpege так невозможно нежен, что плохо раскрывается в холод, и совсем никак – в жару. Его время – весна или осень, или холодное лето. Ровная приятная прохлада, без эксцессов.

Шлейф Arpege тонкий и прозрачный, но он чувствуется, как невидимая лента, скользящая по воздуху. При этом сам парфюм стойкий: вот, кажется, он уже угас, но стоит согреться – и он вспыхивает с новой силой… Если в отношении такой хрупкой красоты вообще приемлемо это слово: сила.

Arpege необыкновенно красиво звучит на мужской коже.

А еще он очень хорошо хранится и чаще всего проходит через время нерушимым.В те дни, когда ничего не хочется и все действует на нервы, Arpege может тихо, ненавязчиво напомнить, что даже в темные времена мир полон красоты.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Arpege, Lanvin.jpg
  • Прикрепленное изображение: Arpege, Lanvin.jpg
  • Прикрепленное изображение: Arpege, Lanvin.jpg
  • Прикрепленное изображение: Arpege, Lanvin.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1983 _Arpege.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1993.jpg
  • Прикрепленное изображение: Lanvin-Arpege.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2323_5ecef0a1b20dcb021cf321c3df970f6c.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2323_9c10f04facfad262a033be27771f78fb.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2323_89e1a0f8d5a2cb1915b138d372b67cda.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2323_782c3e95de9ec877dd908e64cf554a41_arpege_1927_extrait.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2323_1365fe36f84686498d3f472f1fe95d32_arpege_1927.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2323_4480a37a4d388d0eb38fcd1c60056368_arpege_1927.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2323_64370838d9198aaf6615f4ef15cb13ab.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2323_440254513989215ac5c319a71eaddfb9.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2323_a92cb11f18832b163f52092e751019bf.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2323_b860ded2f18e3393a5d7cd0f4c2b425b.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2323_e099257cf0b2240ea6fa13315bad731d.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2323_ee98e8bc7de0b93c1689be5136b51e05.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12.jpg
  • Прикрепленное изображение: 13.jpg
  • Прикрепленное изображение: 14.jpg
  • Прикрепленное изображение: 15.jpg

13 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Серьезный цветочно-альдегидный парфюм, возникший из любви матери (Жанны Ланвен) к своей дочери (Мари-Бланш). Духи Arpege (Арпеджио, музыкальный термин) были созданы в честь 30-летия Мари-Бланш, увлекающейся музыкой и придумавшей этим знаменитым духам название.
Эта громкая парфюмерная из-за интенсивных альдегидов композиция временами становится нежной. Сила и напор трансформируются в нежность фруктовых и цветочных нот, мускуса. Но так происходит не всегда на моей коже: большую часть времени Arpege - это роскошный, нарядный цветочный букет из иланг-иланга, жимолости, жасмина, ландышей, лилий, камелий и герани, в шлейфе - смолы и пачули. Янтарный и яркий аромат, в котором удивительно комфортно, Словно в окружении безусловной материнской любви, тоже сильной. Я лишена такой любви уже более 13 лет и пытаюсь ее восполнить, но все напрасно...
P.S.: Символ французского бренда Lanvin - мать и дочь, держащиеся за руки.
1
Оценка
Оценка: 5
   

Edp это жасминово-иланговый нектар, альдегиды улетучиваются быстро, и остается долгая медовая цветочная сладость
В духах чуть более пудровый
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Прекрасный аромат! Не ожидала. За смешные деньги такой замечательный парфюм. При первом вдохе аромата - звездочки в глазах и взлет до небес. Давно у меня такого не было. Для меня это медовые цветы присыпанные не большой горстью мягких пушистых альдегидов. В духе пятой шанели и о*премьер. Есть некая идольность, но мне она не мешает. Ее красиво перекрывают альдегиды и букет медовых цветов. Идольность ну очень быстро уходит и остается сливочная медовость цветов. И да, для меня аромат не старомодный с кучей удушающих альдегидов, а вполне современный, классический, строгий аромат.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Один из любимых.Сложный, многогранный, с характером, в лучших традициях старой школы. Одухотворяет неимоверно, хотя на старте страшен :rolleyes:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Любимый аромат на холодное время, такие интересные альдегиды мне еще не встречались. Вот начало меня немного придушивает, а в базе я его обожаю :wub: Очень стойкий, обволакивающий, слышимый, неординарный.Как я рада что он у меня в большом объеме.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Арпеж для меня исключительно вечерний аромат. Днем ни разу ещё не раскрывался полностью, просто сгорал. И духи и О де Арпеж одинаково тёплые, лучистые и уютные. В духах вся красота приходит сразу, в туалетке раскрывается постепенно. В духах альдегидов не выделяю совсем. В туалетке букет начинает постепенно вырисовываться за альдегидной дымкой. Аромат вечерний, но ношу не на выход: За столом собрались весёлые и интересные люди. Горят свечи. Поблескивают бокалы. Оживленный разговор, улыбки. На столе тортики и горячий чай...
2
Tigris Все отзывы пользователя , 25 Май 2016 - 09:12  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Когда хочеться "надеть" улыбку выбираю Arpege - :sun: )))от уха до уха))) :sun:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Я дружу с альдегидными ароматами...вот беда только на моей коже очень быстро аромат уходит в базу...а мне в нем нравится именно старт, мощный, обьемный, божественный...а дочь говорит, что от меня пахнет церковью...больше нравится носить его зимой
1
Патрикеевна Все отзывы пользователя , 10 Июль 2015 - 08:04  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Каждую минуту нота сменяет ноту, выстраивая гармоничный аккорд. Удивительно красивая мелодия аромата, музыкальное раскрытие, самое необычное из всех парфюмов, каждый раз приятно удивляет, своим звучанием. Название в точку и это правда.. Хорошо звучит дождливым осенним днём, иначе кислит. Бесспорно шедевр даже в современной версии (лимитка в черном флаконе)
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Раньше я ошибочно подменяла причину следствием и считала, что мое воинственное состояние обусловлено именно насыщенными альдегидами Арпедж. Теперь понимаю, что рука сама тянется к этому внешне респектабельному флакону, когда душа требует взрыва эмоций и страстей.
Так что, два пшика для меня сродни настойке мухоморов, которой потчевали перед боем берсерков.
И до сих пор ума не приложу, как такую штуку Жанна Ланвэ посвятила своей новорожденной дочери. По мне так, скорее - "любимой" свекрови....
11
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

(июль) EDP винтаж

Очень пародистый, дорогой, стильный аромат, хорошо вымешенный.

В жару(+28) чувчтвуется после короткого мощного горьковатого старта в альдегидной дымке (черз 15-20мин) ноты пастилы/крема, но не сладкой, + видимо, с амброй и мускусом (животность чувствуется, но мягкая, как и аромат в целом),
остальные компоненты пока сложновато выделить -понятно, что там цветочки, но какие? -очень уж гармонично и тщательно они перемешаны , и цветочки эти немного суховатые ('суховатые' в смысле сухого вина/шампанского) Ирис чувствуется немного (чем дальше - тем больше , но всё-равно чуть-чуть)

В общем, в основном чувствую пастилу с амброй на фоне животного мускуса + капелька ириса уже часа 3

Аромат играет красиво и странно: Часа через два мне периодически мерещились какие-то чудные лёгкие запахи- как короткое дуновение ветерка, но при поднесении мест нанесения к носу чувствовалась только упомянутая пастила(+амбра-мускус)- очень деликатная пастила, даже манящая.
Очень нравится это начало с гочинкой. Интересно есть что-н с таким продолжительным звучанием?
(Мне посоветовали попробовать Norell в духах , сказали похож на старт Arpege)

прохладный дождливый вечер
(через 15 мин после нанесения) послышался тонкий жасмин со сливой ... или это персики(?) А через 1, 5 часа Arpege плавно перетёк (ненадолго - минут на 15-20) в винтажную Нину от Nina Ricci, но более кремовую и тёплую

Руки так и тянутся к этому круглому пузырёчку с янтароноой жидкостью - взозьму его поднесу к носу(не открывая), посталвю, потом минут через 30 вдруг от пальцев(это уже позже понимаю, что от пальцев) доносится какой-то волшебный запах , причём до боли знакомый. Минут через 15 после тщательного принюхивания и вспоминания оказывется, что это Arpege :lol:

+17-18'C,
он раскрылся уже по-другому, начальный резковатый, глубокий аккорд (который мне ОЧЕНЬ нравится) вдруг растянулся на целый час , но и попрозрачнее стал. Этой манящей густотой я упивался целый час :)

Интересно, а в духах как он раскрывается ?
У меня EDP винтаж. Там -в духах- старт сколько длится ?

Сегодня прохладно и дождливо +14'
Всё повторилось, чудесный старт подрастянулся на час,
также увеличилась и стойкость - уже часов 10!
С утра (через эти 10 часоа), врдуг, он напоминал в какие-то моменты Клима
...
Стойкость уже 15 часов
19
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Отзыв о новой версии 2012 года. Чудесные цветочный духи - на первом плане жимолость, альдегиды и нероли. Стойкость хорошая, а флакончик меня влюбил - элегантный черный округлый, с фирменной эмблемой дома Ланвин и золоченой ребристой крышечкой-султаном. Отличий тестера от оригинала нет вообще (на фирменной коробке просто была рукописная наклейка Tester). Прекрасный парфюм за смешные деньги
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Брала аромат маме, но,естественно, провела и свой затест)). Аромат сложный, шлейф на мне средний, может,зависит от кол-ва пшиков, я делала 1, слышала чуть дальше себя. Пирамида богатая и раскрывается не сразу, постепенно,и всеми гранями, аромат спустя два часа отличался кардинально от первых нот. Альдегиды - солируют в первое время, но никаких кошачьих тряпок и фекалий,простите, слава богу, не выдал, под альдегидами красивые несколько пудровые цветы, особенно слышу иланг. Стойкость отменная. По мне, не на каждый день. Для особого настроения.
1
Страница 1 из 1