LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Arpège pour Homme, Lanvin - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Arpège pour Homme, Lanvin

Делятся:  Andy7 (EDT - 1770р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
Lanvin Arpege по праву можно считать одним из самых старых ароматов. Выпущенный в 1927 году, этот парфюм давно всем все доказал. Lanvin Arpege это качество проверенное временем.Описывая аромат, нельзя не упомянуть более свежую версию парфюма - Eclat d'Arpege был выпущен в 2003 году, к 75-тилетию классического Arpege. Основа аромата было сохранена, “начинка” слегка исправлена. Сходство с Arpege чувствуется с первого вздоха, но потом понимаешь, что аромат гораздо глубже и насыщеннее Arpege. Lanvin Arpege или загадочный незнакомец мечта любой женщины. Подобные мужчины привлекают своей таинственностью. Многие любительницы загадок с радостью отдадут такому представителю мужского пола свое сердце. Для многих мужчин мечтающих примерить образ таинственного незнакомца этот парфюм станет настоящей находкой. Обладатель аромата как бы играет с окружающими людьми, у него тысяча лиц, он одновременно завоеватель, искуситель, романтик.

Lanvin Arpege - прозрачен и легок, как утренний рассвет, нежен и трогателен, как утренняя дымка, вполне отчетлив и в то же время едва уловим. Благодаря ненавязчивости и легкости этот аромат можно использовать в любое время и в любой ситуации. Утром аромат подарит хорошее настроение и поможет взбодриться, в течение дня - будет поддерживать, и придавать силы, вечером - поможет вам расслабиться и создаст романтичную атмосферу. Независимо от ситуации этот аромат окутает своего обладателя аурой чувственности, надежности и привлекательности. Прозрачный цветочный букет чувственный, нежный и утонченный, балансирующий на грани реальности и вымысла. Семейство аромата восточно-древесное. Начинается парфюм легким ароматом пряного розового переца, яркого мандарина, нероли, горечью померанца. Нота сердца: мускатный орех, ирис, жасмин, мате. Заканчивается аромат насыщенным ансамблем из сандала, бобов тонка, пачули, ванили.

Изящный в своей простоте геометричный дизайн подарил аромату талантливый дизайнер Серж Мансо (Serge Mansau). Круглый флакон сиреневатого цвета выглядит просто, однако именно это делает его элегантным. Матовая квадратная упаковка подчеркивает легкость и открытость, аромата. Изящный фирменный стиль Lanvin присутствует в каждой детали флакона.

Верхние ноты: Розовый перец,мандарин,Нероли,Горький апельсин
Средние ноты: Мускатный орех,Ирис,Жасмин
Базовые ноты: Сандаловое дерево,Тонка бобы,пачули,Ваниль
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Arpege Pour Homme, Lanvin.jpg
  • Прикрепленное изображение: Arpege Pour Homme, Lanvin.jpg

2 отзыва

Просто удивительно, но этот аромат, к сожалению выпускался очень недолго.На моей коже он звучит специевой сладостью.Нет, не гурманики, ни кондитерки не чувствуется, как можно было бы предположить, поскольку на первый план выходит мускатный орех в дуэте с красным перцем под обволакивающей вуалью нероли.Затем выступает сандал, а в базе присоединяются ваниль и бобы Тонка.Очень яркий и благородный аромат, особенно красиво звучит в предновогодний период, создавая праздничное настроение.Во всяком случае, мои ассоциации таковы.
В своё время я как-то прошёл мимо, когда Arpege можно было встретить в каждом Л’Этуале, причём по весьма гуманной цене.И только спустя годы довелось оценить качество-стойкость, шлейф и, собственно, звучание аромата.Действительно, по этим показателям он оставит далеко позади нынешние экземпляры, пытающиеся примерить на себя стикер Parfum или EDP.А ведь Arpege-произведение совсем недавнего прошлого.
Что ж, за это в очередной раз скажем "спасибо" нашим "друзьям"-маркетологам...
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Прекрасное сочетание ириса и специй. В итоге - красиво и изысканно.
Полное отсутствие грубости и утомительности.
Очень сбалансированно. Хорошо шлейфит.
Замечательный аромат!
2
Страница 1 из 1