LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Via Lanvin, Lanvin - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Via Lanvin, Lanvin

Делятся:  Патрикеевна (EDT - 750р за 10мл)   Jadis (EDT - 800р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 5
Via Lanvin от французского модного дома Lanvin это нежный и притягательный женский аромат. Он принадлежит к группе цветочных альдегидных ароматов. Композиция Via Lanvin была выпущена в 1971 году. Духи прекрасно подойдут уверенным в себе, сильным женщинам.
Нежные верхние ноты бергамота, лимона и фиалки переходят в теплые ноты сердца, где присутствуют иланг-иланг, жасмин, белый нарцисс, гвоздика, ландыш и корень ириса. Притяжение придают базовые ноты ветивера, сандалового дерева, дубового мха, мускуса, амбры и кедра виргинского. Via Lanvin окутает Вас своим ароматом, как нежным облаком шифона, прозрачного, но крепкого, интригующего.

Верхние ноты: бергамот,лимон,зеленые ноты,фиалка,Альдегиды
Средние ноты: гвоздика,жасмин,белый нарцисс,иланг-иланг,корень ириса,ландыш
Базовые ноты: ветивер,мускус,Сандаловое дерево,дубовый мох,Виргинский кедр,амбра
Источник информации о нотах: неизвестен

от Sergey Borisov:
Этот зеленый шипр прожил совсем недолго, но он был знаковым ароматом в истории парфюмерного дома Lanvin. И кроме этого, оставил довольно много воспоминаний о себе.
Via Lanvin, выпущенный в 1971 году, стал первым ароматом Lanvin после смены владельца бренда. В 1970 году объединенная компания Lanvin - Charles of the Ritz была приобретена фармацевтическим гигантом ER Squibb. Новые менеджеры решили убрать ароматы, не приносящие прибыли - Scandal, Rumeur, Spanish Geranium (Crescendo и Pretexte были сняты с производства еще раньше). Вместо них был выпущен новый аромат Via Lanvin. Он должен был стать супер-ароматом, победителем парфюмерного рынка.
Новые не-круглые флаконы современного вида, похожие на светофор или огни дискотеки, новый внешний вид, - всё говорило о том, что Lanvin хочет заново запустить свою историю успеха. Так же как когда-то это сумела сделать Жанна Ланвен. «Via Lanvin. Второе Пришествие Аромата. То, что женщина может ожидать только от Lanvin».
Второе пришествие аромата, Via Lanvin был альдегидным зеленым шипром, с довольно свежим зеленым началом (гиацинт), огромным пудрово-цветочным сердцем, скорее сладким чем горьким, и глубокой темно-зеленой древесно-амбровой базой, с очень заметным мускусным оттенком. Это был очень стойкий аромат, который объединял утро, день и вечер, как и положено старым добрым шипрам, снабженным амбровой базой. Как говорила реклама (выше): «Via Lanvin, Un nouveau parfum qui parle de vous... mais a voix basse. Le jour comme la nuit» - «Via Lanvin, новый аромат, который говорит о вас... но негромким голосом. Днем и ночью».
Всякий раз, когда я пробую Via Lanvin, он напоминает мне другой исторический нарциссовый шипр, Je Reviens Worth, и я сравниваю их одновременно. Только чтобы понять - некоторое сходство есть, но… Сердце Via Lanvin гораздо более сладкое, яркое и цветочное - кроме сенного нарцисса, оно полно свежестью гиацинта, дурманом цветущих жасминовых полей и пряной гвоздичной пудры, в нем есть соблазн и в базе, подчеркнутой мягким сандалом, мускусом, и теплым амбровым аккордом. Сердце же Je Reviens остается горьким, пудровым и асексуальным. Эти ароматы - словно сестры, одна из которых хотела всемирной славы и потому пошла в актрисы, а вторая решила стать ученым и добилась признания на мировом уровне.
История Via Lanvin закончилась в 1979 году, вместе с передачей бренда Lanvin от ER Squibb обратно семье Ланвен за символическую сумму. ER Squibb оставил у себя Yves Saint-Laurent и Charles of the Ritz, которые еще приносили прибыль - особенно YSL с его новым хитом Opium - тогда как Lanvin прибыли не приносил. Семья Ланвен не сумела восстановить парфюмерный бизнес, и в 1989 году повторно отказалась от своей парфюмерной лицензии и закрыла свою фабрику в Нантерре, с которой бренд работал с 1923 года. После этого Lanvin пошел по рукам парфюмерных корпораций, выпуская ароматы без корней и истории…
Ссылки:
0

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Какой же он красивый! Меха и жемчуга! Подписываюсь под предыдущим комментарием.. на мой нос он конечно ретро... но какое! Мне он шиприт и чувствую Хризантему!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Сражена красотой аромата. Покупала вслепую, но, сколько ни читай отзывов - личное восприятие дело ооочень индивидуальное! Нежный, теплый, мягкий зеленый шипр, в самом начале слышится тонкий аромат сока разломленной свежей веточки. Очень гармонично звучит от начала и до конца. Совершенно не понятно, почему стоит сравнение с Азури – не нахожу ничего общего, хотя Азури очень люблю, но это совсем другая история, не имеющая никакого отношения этому нежному, почти воздушному аромату. Не сладкий, свежий, совершенно не резкий, он, и правда, как будто окутывает прозрачным нежным облаком, очень цельный - ничего лишнего. Аромат дивной красоты, но довольно эфемерный, но возможно ему еще нужно время, пусть отстаивается. Пишу о винтажной едт в газовом спрее безо всяких шрих-кодов в красивом рифленом флаконе. Не исключаю незначительные отличия в зависимости от года выпуска, но в целом характер должен быть один. Хочется познакомиться теперь и с духамиИзображение
2
Страница 1 из 1