LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aqua di Roma, Laura Biagiotti - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Luiza2 понравилось это
 

Aqua di Roma, Laura Biagiotti

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 3,6666666666667
Верхние ноты: Черная смородина,Бергамот,Лимон
Средние ноты: Мимоза,Жимолость,Магнолия,Тубероза,Жасмин,Роза
Базовые ноты: Сандаловое дерево,Амбра,Мускус,Ваниль
Источник информации о нотах: неизвестен
****
В 2004 году всемирно известный дизайнер Laura Biagiotti (Лаура Биаджотти) создала новую линию замечательных ароматов Aqua di Roma Uomo и Aqua di Roma, предназначенную для современной молодежной аудитории. При этом первая композиция предназначалась для представительниц слабого пола, а вторая дл мужчин. Новинка, существенно отличалась от разработанных ранее Roma и Roma Uomo внесением в композицию свежих цветочных нот, которые должны были подчеркнуть все очарование и неповторимость обладателей этого парфюма.

Аромат Laura Biagiotti Aqua di Roma встречает вас свежими нотами сицилийского мандарина, бергамота и черной смородины. Это как легкий свежий ветерок за которым идут «сердечные» ноты прекрасного цветочного букета из мимозы, магнолии, розы, жасмина и жимолости. А в завершении всю композицию окутывает шлейф из ванили, цветов мускуса, амбры, янтаря и сандалового дерева. Лаура Биаджиотти сказала, что желаемым результатом при получении общего тона духов для подобного букета был цвет золотистого шипучего шампанского. Созданный на контрастах цитрусовых, цветочных и древесных оттенков, аромат Laura Biagiotti Aqua di Roma является действительно парфюмерным произведением предназначенным для молодежи. Отсутствие надменности и чопорности создает у вас целую гамму образов в которых присутствуют беспечная радость молодости и любопытство к чудесам окружающего мира. Обладательница этого аромата это молодая девушка, знающая вкус естественной, интересной и динамичной жизни. Флакон для Laura Biagiotti Aqua di Roma создан дизайнером Лютцом Хармоном (Lutz Harmann) стилизирован под древнеримскую колонну.

Laura Biagiotti Aqua di Roma (Лаура Биаджотти Аква Ди Ром) - свежий цветочный женский аромат, дополняет и подчеркивает всю неповторимость и очарование своей обладательницы. Аромат встречает свежими нотами бергамота, мандарина и черной смородины. За ними следует сердечная нота - мимоза, магнолия и роза. Завершает душистую вереницу шлейф из ванили, цветка мускуса, амбры и сандалового дерева. Флаконы от Лютца Хермона выдержаны в том же римском колонном стиле, что и первый дуэт ароматов Roma. Они отличаются только цветом.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: laura-biagiotti-aqua-di-roma-tualetnaya-voda.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1324715.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3767187d.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1002671481909007.jpg
  • Прикрепленное изображение: 375x500.1882.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

"Все дороги ведут в Рим" - староверски речевое, оборотное "исстуканство". Принято, согласовано, не добрано до пунктированной назначительности и тортовой доведенности (какие наши годы: здравствуй, Нобель, юбилей!).

В шлындающем, моднявом, ростковом отрочестве, в кои-то веки трансгендерно приголубилась подсуетившаяся мужская версия аромата, принятая за феминность (бюджетная "псевдоручка", опознавательных знаков не имелось). Вычисленный "фейл" почтительно десятилетней давности, зависимо особо не повлиявший, режиссурный шах и мат. 

Менянное мнение? Фазовое смещение с серединки на половинку.

Романтизация, баянного лялякающими россказными байками, женственного "необнаглелого" анархоразгильдяйства, с козорогатными аспектами бальзамического, резвленного, "купальского" хулиганья и хладеющей симпатичной милотой. 

Встроенная классичность капсулированно балластно и кренно-аполлонно отходит (нейтрализующие, происходительные итальяноцитрусы не мешкаются, ровнобоко, упорядоченным строевым, сосредотачивают и концентрируют "тройственно" зряческую, подстрочную "вткнутость" и отборную, аутоимммунную коммуникабельность). 

А вот чутко косновенная мимоза и научно-подтекстная озеленительная жимолость унифицированно совокупно образуют довольно бронебойный, отъявленный каркасный костяк, в истекаемо хоженных, временных "проспектах", тверженно окаменело, крепленно цементирующийся, где молекулярный разрыв нерационален.

Видался в одном эмоциорефрижераторном ключе с Lacoste - Pour femme (разность в косноязычно угрубленной, трезво взгляженной "язвленности" последнего). Парадоксально: приемлемо и адаптированно древесно мягче, усидчиво приспособленнее на коже.

Урбан- и мегаполисный кульный вариант без вентилируемого продыхания на сфинксовое и йогизированное релаксационное расслабление (не карамельковые, маракасно прощелкивающие хухры-мухры: шагомер ответственности ведет лонгитюдный отсчет на предстоящие, городимо ступанные, гостезваные километры).

"Знамо, на что идёмо" :D
2
Оценка
Оценка: 4
   

Я, конечно, предпочитаю классический "Рим", теплый, древесный парфюм.
Aqua di Roma слишком акварельна для меня. Ощущение зыбкости, недосказанности, одни парфюмерные намеки и полутона. Вроде бы, есть мимоза, или жимолость, или цитрусовые (лимон, бергамот). Утонченные ноты. Но мне не нравится резковатый старт "Римской воды", в нем - цветочный мед туберозы, магнолии и жасмина. Но это не по мне. Старт быстро затихает, и остаются цветочные и цитрусовые полутона. Аромат-дымка. Во всяком случае , на моей коже. Я его почти не слышу на себе. Наверно, окружающие слышат... Мне не хватает в этой парфюмерной композиции прочности, стабильности, моему носу не на чем остановиться. Предпочитаю более характерные парфюмы, глубокие, более понятные. Акварельность и недосказанность оставляю другим. :give_rose:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

красивый, тонкий, нежный, мягко окутывает, создавая лёгкую, изящную ауру... буду носить в офис, уверена, аромат ни у кого не вызовет приступов удушья... очень нравится..))
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Мне аромат понравился, легкий, невесомый, ненавязчивый, как легкое дуновение ветерка летом, шлейфа особого нет и стойкость средняя, но, в летнее время это особо и не нужно :giggle:
1
Анастейша Все отзывы пользователя , 07 Июнь 2015 - 18:35  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1