LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Absent Presence, BeauFort - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Absent Presence, BeauFort

Absent Presence BeauFort — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные древесные.
Absent Presence выпущен в 2023 году. Парфюмер: Julie Dunkley.

Верхние ноты: Черный перец, Гальбанум и Бергамот;
средние ноты: Абсолют листьев фиалки и Жасмин;
базовые ноты: Дымная кожа, Амбра, Кедр, Бурбонский ветивер, Сандал, Мускус.

В 2023 году, английский бренд приурочил выпуск нового аромата под названием Absent Presence к празднованию Хэллоуина. На флаконе Acrasia цветок красовался в жутковатой когтистой руке. В этот раз рука появилась на флаконе вновь, только держит она уже не розу, а звезду.

«Об отсутствии присутствия, Стеллы здесь нет»

Пятый аромат коллекции Revenants Collection вдохновлен поэтом елизаветинской эпохи сэром Филипом Сидни. В своем цикле сонетов «Астрофил и Стелла» Сидни описывает и развивает суть чувства чьего-то присутствия — присутствия того, кого всегда ощущаешь, но никогда не видишь.

«Now I, wit-beaten long by hardest fate,
So dull am, that I cannot look into
The ground of this fierce love and lovely hate,
Then some good body tell me how I do,
Whose presence absence, absent presence is;
Blesst in my curse, and cursed in my bliss»

«Теперь я, оглушаемый судьбой,
Так отупел, что не могу изведать
Глубь, где сплелись Враждебность и Любовь...
Скажи мне, добрый кто-нибудь, что делать:
Не существуя — сущ я, сущий — тлен,
Я проклят, я же и благословен!» Перевод Л. Темина

Бренд описывает новый аромат как темный и обволакивающий.

Композиция Absent Presence построена на передозировке абсолюта листьев фиалки, эфирного масла Бурбонского ветивера, аккорда дымной кожи и масла черного перца.

Absent Presence содержит самый высокий процент натуральных ингредиентов среди всех ароматов BeauFort London. Парфюмерная вода с тридцатипроцентным содержанием парфюмерной композиции представлена во флаконах объемом 50 мл и уже доступна к заказу на официальном сайте бренда.

Все ароматы объемом 50 мл упакованы вручную в индивидуальную упаковку.

Сергей Борисов (Фрагрантика):
Итак, Absent Presence, или присутствие того, кто ощущается, хотя и не виден рядом. Уже не страшный черный дым над водой или опасный пожар в трюме корабля, как то было в 1805 Tonnerre. Печаль, подернутая древесным дымом – но с бодрым колким перцем, прозрачным и готовым ко всему поначалу. Копченая обгорелая древесина – но с размятой зеленой хвоей и сладковатой смолой, сочащейся из-под коры; дерево обгорело, но всё ещё живое. Аромат, отвернувшийся от модного уда в пользу более классической и хорошо знакомой ноты ветивера, древесной, землистой и дымной одновременно.

Приглушенный и неяркий, Absent Presence словно состоит из двух частей – светлой и темной, радости и печали, воодушевления и отчаяния. Первая часть лучше проявляется в начале аромата, образованная бергамотом, перцем и свежей зеленью. Она освещает ненадолго, как светлая мысль о любимой Стелле в сонетах Сидни, чтобы быстро исчезнуть, и гораздо более эфемерна, чем часто используемые вместе с цитрусами альдегиды, необходимые, чтобы «поднять» аромат.

Вторая часть – основа аромата, его печальная теплая база, сплетенная из корневищ ветивера, вокруг мягкой замши, кедра и сандала с дымком. Её узнают те, кто знаком с первыми мужскими ветиверами – Vetiver Carven и Eau de Vetyver Givenchy, любимым ароматом Юбера де Живанши. Из нишевых ветиверов нового времени Absent Presence развивает ту же тему, что Vetiver L`Artisan Parfumeur (снятый с производства) и Vetyver de Haiti Comptoir Sud Pacific. Для меня ветивер скорее запах спокойствия и покоя, вековых традиций и сохранения установленных порядков – я не вижу в нем особенной грусти, он для меня как соль земли.

Если попытаться как-то классифицировать Absent Presence, то его можно отнести к цитрусовым или пряным, поскольку обе составляющие в нем есть. Однако я бы отнес его к сухим древесным ветиверам – эта часть занимает куда больше времени в композиции.

Аромат Absent Presence BeauFort доступен на официальном сайте бренда, в концентрации 30% Eau de Parfum, 50 мл флаконы стоят 95,83 фунтов стерлингов. В России ароматы BeauFort London представлены в московской Ароматеке и у её партнеров.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Absent-Presence-Fragrance-Diagram-WEB_750x.jpg
  • Прикрепленное изображение: Beaufort-Illustrations_Product-10_Absent-Presence_V2.gif
  • Прикрепленное изображение: Absent-Presence-Web-1000_750x.jpg

0 отзывов