LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Liz Claiborne, Liz Claiborne - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Aromagolic понравилось это
 

Liz Claiborne, Liz Claiborne

В обменнике:  Оля Люля (EDP - 3500р за флакон 75/100мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 4
Liz Claiborne («Лиз Клэйборн») – аромат для женщин от американского модного бренда Liz Claiborne. Эта парфюмерная композиция была выпущена в 1986 году и вошла в семейство ароматов цветочные.

Парфюмерная марка из Великобритании Liz Claiborne в 1986 презентовала миру аромат, созвучный со своим названием. Он стал воплощением духа известного бренда с многолетней историей, и навсегда возвел его в ранг узнаваемого, элитного производителя вкусной и неординарной парфюмерии. Автором запаха стал Nicholas Calderone, который посвятил его настоящим женщинам, с красивой душой и обворожительной улыбкой. Верхушка композиции открывается белоснежной лилией, которая гармонично оттеняется нежной гвоздикой. Освежающие зеленые ноты интересно сочетаются с цитрусовой яркостью сочного мандарина. Душистая белая фрезия переплетается с фруктовыми аккордами розового персика. Чувственная календула выступает в удачном дуэте с кисловатым бергамотом. Сердце пирамиды заполнено изумительным, благоухающим цветочном букетом, в котором представлены самые искусные, очаровательные растения из разных уголков земного шара. База парфюмерного треугольника - это классические, древесные мотивы стройного сандала, помноженные на заманчивую сексуальность серой амбры. Соблазнительный мускус перемешивается с опьяняющим, дубовым мхом, образуя умопомрачительное послевкусие. Аромат Liz Claiborne Liz Claiborne понравится искрометным, искренним, зажигательным, роскошным представительницам прекрасного пола, которые найдут в его цветочном благоухании что-то особенное для себя.
Композиция Liz Claiborne от Liz Claiborne открывается начальными нотами белой лилии, гвоздики, сочной зелени, мандарина, фрезии, персика, календулы и бергамота, на смену которым приходит цветочное «сердце», собранное из аккордов: туберозы, фиалки, нарцисса, сирени, жасмина, иланг-иланга, ландыша и розы. Основа композиции тает в ореоле чувственных и долгоиграющих ароматов сандалового дерева, амбры, мускуса и дубового мха.

Верхние ноты: Белая лилия,Гвоздика,Зелёные ноты,мандарин,Фрезия,Персик,Календула,Бергамот
Средние ноты: Тубероза,Фиалка,Нарцисс,Сирень,Жасмин,Иланг- иланг,Ландыш,Роза
Базовые ноты: Сандаловое дерево,Амбра,Мускус,Дубовый мох
Источник информации о нотах: неизвестен

от Miguel Matos:
Итак, не имея никаких конкретных ожиданий, я распылил Liz Claiborne, и понял, насколько он очарователен. Я почувствовал ретро-атмосферу молодости, полную воспоминаний о счастливых временах, улыбках и невинности. На мой взгляд, это цветочно-зелёно-альдегидный аромат, который явно черпает вдохновение в многочисленных представителях жанра родом из 1970-х, но привносит в него более современные (в духе 80-х – начала 90-х) искристые оттенки. Он начинается настоящим взрывом сочных и абстрактных фруктовых нот и альдегидов, делающих его шипучим и динамичным. Буквально на несколько секунд перед вами появляется тень Chanel No.5, но она быстро рассеивается, как будто говоря, что на смену роскоши прошлого пришло нечто гораздо более сияющее и непринуждённое. Я также думаю, что этот аромат понравится всем поклонникам (а таких было очень много) популярнейшего в 80-х Anais Anais, даже если Claiborne не настолько романтичный и чувственный. В своё время Liz Claiborne был дневным парфюмом, который идеально подходил к ярким футболкам и джинсам. Сегодня он кажется несколько более ‘требовательным’ к внешнему образу носителя, потому что несёт в себе ауру ретро-очарования. Он по-прежнему очень абстрактный: хотя в композиции явно ощущается жасмин, его ольфакторный профиль удивительным образом искажается фрезией. Фрезия всегда казалась мне очень ‘разрушительным’ цветком, поскольку она может изменить всё самым неожиданным образом. Здесь она подчёркивает мыльные качества альдегидов, а также делает цветочное сердце менее натуралистичным и доминирующим. Мне нравится это очень современное использование цветочных нот.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Liz Claiborne, Liz Claiborne.jpg
  • Прикрепленное изображение: Liz Claiborne, Liz Claiborne.jpg
  • Прикрепленное изображение: Liz Claiborne, Liz Claiborne.jpg
  • Прикрепленное изображение: Liz Claiborne, Liz Claiborne.jpg
  • Прикрепленное изображение: Liz Claiborne, Liz Claiborne.jpg
  • Прикрепленное изображение: Liz Claiborne, Liz Claiborne.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Абсолютно цветочный аромат, просто ода женственности! Я отлично слышу календулы, персик и цветок гвоздики. Стойкий, как все американцы.
1
Страница 1 из 1