LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Gala de Día, Loewe - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Gala de Día, Loewe

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Gala De Dia — это женский аромат от испанского бренда Loewe с цветочной композицией, которую разработали парфюмеры Эмилио Валероc и Оливье Кресп. Аромат вышел в 1996 году.

Хотя парфюм Loewe Gala De Dia и классифицируется как цветочный, в нем так же присутствует богатый букет древесных оттенков. Если вы подыскиваете завершающий штрих для образа соблазнительной элегантной леди, то нашли то, что искали. Духи очень чувственные и завораживающие. Они не создают новый образ из ничего, а наилучшим образом показывают вашу истинную женскую красоту. Верхние ноты не стремятся мгновенно погрузить любого встречного в океан глубоких цветочных ароматов. В них отчетливо угадываются сочный мандарин, спелый персик, и энергичный арбуз. Легкий и приятный запах буквально материализуется на кончике языка и тает медовыми оттенками. Ноты сердца Loewe Gala De Dia гармонично окутывают вас букетом цветочных запахов. Несмотря на то, что ингредиентов в нем довольно много, вы без труда сможете почувствовать каждый лепесток. Связка пиона, гвоздики, акации, жасмина, сирени и розы подобна воспоминаниям о первой любви. Базовые ноты не перегружают восприятие богатством красок. Пряные, теплые оттенки редких сортов элитной древесины оседают ореолом богатства и роскоши. Сандал, кориандр и белый кедр становятся идеальным завершающим аккордом этой цветочно-фруктовой эпопеи.
Дизайн упаковки разработал дизайнер Винсенте Вела.

Аромат представлен начальными нотами мандарина, пиона, персика, арбуза и белой лилии и средними нотами мимозы, кориандра, цветка гвоздики, раитии, желтой розы , лжеакации и листьев черной смородины. Притягательный шлейф Gala De Dia составили ноты сандалового дерева, белого кедра, белой амбры, бамбука и семян амбретты.

Верхние ноты: пион, мандарин, персик, арбуз, лилия белая;
Ноты сердца: мимоза, кориандр, раития, гвоздика, желтая роза, лист смородины, лжеакация ;
Ноты базы: белый кедр, сандал, амбретта, бамбук, белая амбра.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Gala de Dia, Loewe.jpg
  • Прикрепленное изображение: gala-de-dia.jpg
  • Прикрепленное изображение: gala-de-dia-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 19442_23336f93ff8226aed68e0a22fbba6ece_gala_de_dia.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Душновато-цветочный привет из 90-х с мягким звучанием. Цитата из цитат того времени. Приятный.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аквамариновое восхитительное великолепие. Неизобразимо красив, пусть и, отчасти, старомоден. На мой взгляд, один из лучших нейтральных, водных ароматов. 

Познавательно за ним вести наблюдение и писать аналитическую характеристику - он "освежает" мировоззрение и позволяет "новым" зорким глазом бегло лицезреть сложившуюся ситуацию с другой стороны; регулирует поведенческие нестандартные, креативные реакции; обладает и обеспечивает мощным энергетическим потенциалом.

У меня в отрочестве был бюджетный (откуда у подростка бы взялись деньги?) аналог данного аромата (спустя столько лет, я его узнала), восторгающий моих преподавателей в учительской, всех до единого - запах, обрушивающего каскадом, ниагарского водопада. И вот, теперь оригинал, в миниатюре, раскачивающий мою обонятельную ассоциативную память, хоть бы сколечко! Шквалисто бушующая, живительная влага - источник неиссякаемого творческого вдохновения; сочное, молодое ощущение жизни в возрастном обнулении, свободно дыша полной грудью. Фреш.

Примечательно, что на холодной коже (оперируя парфюмерным терминологическим лексиконом) первоначально слышится ингредиентная "забивка" - сжат и "напичкан" изобилием изнутри, так, что не продохнуть и не понять последовательности - что за чем идет. Спертость конструкции, душность, оглушение. Медленное, колеблющееся (вот-вот, да хлынет - не справимся с безудержным потоком), "думающее" раскрытие , репетирующее на разогреве - постепенно напряжение спадает, раскрепощается, молекулы расширяются, тонально "вычищаются" одна за другой. Структура ослабляется, отпускает бразды контроля и правления. Плавность, текучесть, податливость (бамбук и арбуз). Тотальный релакс. Можно на него положиться - как в прямом, так и в переносном смысле. Лидирует женская гармония, не уни.

"Отдай сердце волнам" - пелось в любимой песне, а из неё, известно, слов не выкинешь, да и не надо.

Ольфакторно, можете представить, что это симбиоз Issey Miyake - L'eau d'Issey и Yves Rocher - Nature.
1
Страница 1 из 1