LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: #006 Boxer, Hunq - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

#006 Boxer, Hunq

Делятся:  Bellarina (EDP - 1600р за 10мл)  

#006 Boxer Hunq — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе древесные фужерные кожаные.
#006 Boxer выпущен в 2023 году.

Верхние ноты: Бергамот, Горький апельсин, Грейпфрут, Парагвайский петитгрейн, Красный тимьяни Розмарин;
средние ноты: Кумин, Герань, Зелёные листья, Роза, Фиалка и Мускатный орех;
базовые ноты: Амброксан, Iso-E-Super, Каде, Мускатный шалфей, Пачули, Яванский ветивер, Сосна и Стиракс.

Нидерландский нишевый парфюмерный бренд Hunq выпускает интересную серию ароматов, посвященную мужчинам разных профессий. Начатая в 2021 году, серия уже обогатилась пятью ароматическими композициями — #001 Gardener (Садовник), #002 Barman (Бармен), #003 Carpenter (Плотник), #004 Lifeguard (Спасатель) и #005 Mechanic (Механик).

Новая ароматическая композиция #006 Boxer, выпущенная в рамках коллекции, посвящена боксеру. Он измотан тяжелым боем, весь в крови и поте. Выжимая из себя последнюю каплю сил, он наносит последний яростный удар. Его боль трансформируется в силу и приносит победу.

Древесно-цитрусовая ароматическая композиция Hunq #006 Boxer начинает звучание с яркого цитрусового аккорда апельсина, бергамота и грейпфрута с травянисто-пряными оттенками тимьяна и розмарина. В сердечном аккорде запах сочных зеленых листьев сочетается с пряно-перечной геранью, пряными оттенками тмина и легкими, едва обозначенными тонами фиалки и розы. Тогда как финальный аккорд дарит смолисто-хвойные ноты можжевельника и сосны, древесные оттенки ветивера, пряный запах листьев пачули, травянистый шалфей, бальзамический стиракс и амбросан, сплетающиеся в долгий и харизматичный ольфакторный шлейф.

Жизненная позиция: грубый.
Внешность: активный и мускулистый.
Ноты: ноты грязи и ноты пота.

Ароматы HUNQ Perfumes доступны в концентрации Eau de Parfum в 100 мл флаконах по цене 149 евро, на официальном сайте бренда и в наиболее смелых нишевых бутиках. Там же, на сайте, можно посмотреть видео и фото красавчиков, выбранных в качестве моделей ароматов.


Мигель Матош (Фрагрантика):
После Gardener, Barman, Carpenter, Lifeguard и Mechanic, новым ароматом от амстердамского бренда Hunq стал Boxer. Продолжая играть с фетишизацией клише о мужественности, бренд идет еще глубже с этой композицией, дымной, древесной и немного анималистичной, но в то же время в ней есть что-то элегантное и классическое, что делает ее носибельной. Если вам нравятся кожаные, дымные ароматы, и вы хотели бы, чтобы существовал такой аромат, который был бы близок к чему-то вроде Yatagan, Kouros или Antaeus, я думаю, вам понравится этот #006 Boxer.

"Он - последний оставшийся в живых мужчина, покрытый кровью и потом. Выжимаем последнюю каплю оставшейся силы и вкладываем ее в последний яростный удар. Его боль превращается в твою идеальную мужественность" - Hunq Perfumes.

Hunq #006 Boxer - это сочетание свежих и сладковато-потных и дымно-древесных элементов. Подумайте о контрастах бергамота и тмина с союзом кады и ветивера для дымной части, а также сосны и розмарина для зеленой и лесной части. Это создает аромат с высокой текстурой, который привносит что-то из прошлого, но при этом является суперсовременным, поскольку обычное использование брендом амброксана и Iso E Super обеспечивает непрерывность и последовательность в линейке, а также придает всем их ароматам современный и знакомый оттенок. Помните, что я использовал винтажные отсылки для этого аромата? Что ж, использование глубоких древесных и ароматическо-фужерных элементов не позволяет не думать о такой старой композиции. Но в то же время теплый и мускусный результат настолько соблазнителен и озорной, что превращает аромат в нечто сексуальное и привлекательное для многих.

Я не обязательно связываю этот аромат с боксером, но это нелогично, поскольку он действительно немного грязный и потный, и он играет со старыми представлениями о мужественности в парфюмерии, а мужественность в обществе всегда была связана со спортом и агрессивностью. Поэтому в этом может быть смысл. Что касается аромата как такового, я просто очень ценю его и приветствую его грубоватый стиль.

от Sergey Borisov :
Если и говорить о похожих ароматах, то я бы вспомнил Le Troisiemme Homme и John Varvatos Original – кожа, замша, фрукты.

При том #006 Boxer начинается СЛАДКО – яркие сладкие цитрусы, теплые сладкие пряности, сладкая фиалковая пудра, чуть ароматной и горькой зелени. И сладость нарастает с временем, включая в себя какие-то фрукты вроде сливы и припудренный замшевый аккорд из Cuiron Helmut Lang (или Fuel For Men Donna Karan). Сладость пряная и я принимаю её как дань времени – в современной парфюмерии её больше, чем 40-50 лет назад.
Припудренная замша воскрешает в памяти две картинки: магазин спорттоваров с велосипедами (нагретые резиновые колеса в тальке) и крашеными кожаными мячами для всех видов спорта, и старый мягкий козел с облупленной черной кожей, через который мы прыгали в школьном спортзале (если хотите, назовите его боксерской грушей и кожаными перчатками). Замшу дополняет кожаный аккорд на основе стиракса и можжевелового дегтя, глубокий и черный – но за мужественность отвечает не только он.

Например, кумин, дополняющий пудру и замшу пряным и едким запахом, и база Animalis, напоминающая про разгоряченных животных. Вместе они вырывают композицию #006 Boxer из мира галантереи и дамских сумочек, перенося его если не на ринг или октагон, то в спортивную раздевалку. Кумин придает страсти, жизни, динамики разнеженной замше или бесчувственно дымной коже - словно груша для битья начинает возвращать удары.
Еще один важнейший мужской элемент – древесный фужерный скелет, вокруг которого строится кожаная конструкция. Форм-фактор для кожаных ароматов так же важен, как и для кожаных сумок – может выйти мужской портфель, дамская сумочка или саквояж для любого. Собственно, многое имеет значение: размер, цвет, фактура, дополнительные аксессуары. #006 Boxer – аромат большой и сильный, видавший виды, пыльно-коричневый с оттенками от черного до рыжего и даже глубокого зеленого (черная кожа, землистый ветивер, зеленые сосновые иголки, шалфей и розмарин).

К слову сказать, Боксер довольно сильно похож на Механика, предыдущий номер в коллекции тоже был вполне мужественным, в духе героя Джейсона Стетхэма из одноименного фильма «Механик». Но акценты перенесены с табака и стиракса на кумин и темную зелень. Что еще сказать - ношу не снимая который день, хоть боксом и не увлекаюсь.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 06-BOXER_720x.jpg

0 отзывов