LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bloom Of Mari, CPL Aromas - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

    История изменений     Ноты картинкой

     
     

    Bloom Of Mari, CPL Aromas

    Коллекция Quiet Luxury была создана с целью показать собственные базы CPL Aromas под названием Aromafusions, которые отличаются от парфюмерных баз других производителей тем, что они очень мощные, и в результате в композицию нужно вводить меньше концентрата (экономичность). Для выставки были выбраны несколько баз: Elixir, Kashmir, Damask, Orris, Incense, Smoke, Cedar плюс новая база Leather. На их основе парфюмеры CPL Aromas создали шесть ароматов в концентрации Eau de Parfum.

    Аромат Bloom of Mari (парфюмер Жюли Плюше) посвящен историческому городу-государству Мари на территории современной Сирии, построенному в третьем тысячелетии до нашей эры недалеко от Евфрата, многократно разрушенному и восстановленному. Его окончательно оставили в 3 веке до нашей эры, а обнаружили только в 1933 году – в новостях нам чаще встречается название Дейр-эз-Зор, в 120 км от Мари.

    В аромате сочетаются два начала – текучая маслянистая сладость и свежий древесно-землистый запах, похожий на петрикор. Мне кажется, что так могло бы пахнуть на месте археологических раскопок, где внезапно среди сырой земли обнаружили фабрику по производству глиняной посуды, библиотеку глиняных табличек, испещренных клинописью, и случайно разбили старинную бутыль с розово-амбровым маслом. Ванильно-мускусная база аромата – вероятно, привнесена одной из женщин-археологов, в древнем городе-государстве про американскую ваниль еще не знали. Использованные базы: Damask и Smoke Aromafusions.

    - Sergey Borisov.
    Ссылки:
    0

    0 отзывов