LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rain, Marc Jacobs - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Rain, Marc Jacobs

Оценка
Оценка: 3,5

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 3
Ароматный шедевр 2006 года, который был разработан специально для трепетных и нежных красавиц. Парфюм Marc Jacobs Rain становится гармоничным дополнением любого образа, поскольку утонченная аура воздушного парфюмерного букета обволакивает и ласкает тело современной прелестницы. При этом каждый аккорд дивного парфюмерного шедевра сплетается воедино с изысканной чувственностью и легкостью. Девушки и женщины, которые нуждаются в ощущении свободы и легкости, в побеге от суровой и скучной реальности, могут смело останавливать свой выбор на этом потрясающе нежном и элегантном ароматном аксессуаре, который наилучшим образом дополни любой образ.

Marc Jacobs Rain – это парфюм, заключенный в стильный лаконичный сосуд из прозрачного стекла. Таким образом, создатели и разработчики аромата стремились создать акцент на содержимом, а не на форме парфюма. Потому обладательницы этого дивного букета чувственных и тонких нот, должны осознавать, что только подобный воздушный букет способен стать истинным дополнением образа, его гармоничным заключением. Парфюмерный шедевр Marc Jacobs Rain разработан специально для ежедневного применения, поскольку такой гармонично подобранный букет тонко и правильно дополняет любой наряд и стиль. Если же намечается романтический вечер, тогда данный парфюмерный шедевр станет невесомым и легким украшением, которое будет отличаться незримой соблазнительностью и откровенностью. При этом каждая нота потрясающего парфюма складывается в дивный гимн влюбленности в женщину, замилования ее грациозностью и неповторимостью. Ароматная сказка Marc Jacobs Rain – это не просто стильное сочетание водяных и цветочных мотивов, это многогранная и многозвучная мелодия, признание в любви той, которая этого заслуживает. Раскрывается парфюмерная аура сочной и одновременно пикантной аурой кипариса и земляники, затем переходит в царственную чувственность орхидеи и неповторимость подсолнечника. Завершается букет уникальной теплотой соблазнительного мускуса, амбры, дубового мха и тикового дерева.

Верхние ноты: клементин, кипарис, земляника
Средние ноты: Подсолнечник, страстоцвет, белая орхидея
Базовые ноты: Тиковое дерево, амбра, мускус, дубовый мох
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
0

2 отзыва

Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Для меня аромат примитивен и банален. Лёгкий свежачок, дождя не чувствую, легонько цитрусит вначале и быстро слетает.Не подружимся.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Rain вызывает у меня целый ряд ассоциаций, вспоминаются отдельные сцены из жизни и кино, даже кадры, моменты, которые хочется воскрешать в памяти, и это желание необъяснимо. Эти кадры - словно из фильмов Антониони, умевшего удивительным образом запечатлеть на пленке жизнь. Кадры хочется пересматривать и пересматривать.
Вот я стою на остановке и наблюдаю, как крупные капли начинающегося дождя падают на придорожную пыль. И от асфальта пахнеть свежестью и пылью одновременно. Я вдыхаю этот запах. И не спешу открывать зонт.
Я посреди центральной площади Сиены - на Пьяцца дель Кампо. Я промокла насквозь, не помог даже зонт. Мне холодно. Воздух пахнет чем-то зеленым, древесным, сладким, а еще он холодный, дождевые капли пахнут талой весенней водой.
Перед глазами встает сцена из фильма: камера фиксирует угол улицы, место, где он и она договорились накануне встретиться. Но утро сменяется днем, а день - вечером. Приезжают и отъезжают от остановки напротив автобусы, выходят люди, в кадре мелькают машины, прогуливаются нянечки с детьми, сильный ветер раскачивает ветви деревьев, начинается и заканчивается дождь, ручейки дождевой воды с шумом стекают в водосток, проходит время, много времени... Ни он, ни она так и не приходят на назначенную встречу.
Все это и есть для меня Rain от Marc jacobs. Холодный дождь отчаяния, сотканного из цитрусовых (мандарина) и цветочных (подсолнуха) нот. Впрочем, аромат не лишен сладости (земляничной, амбровой, мускусной) и древесной элегантности (кипариса и тика). :give_rose:
5
Страница 1 из 1