LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Elige®, Mary Kay - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Vendetta понравилось это
 

Elige®, Mary Kay

Делятся:  мазы (EDP - 590р за 10мл)  
В обменнике:  Gardenial (EDP - 2500р за флакон 47/50мл)  

Оценка
Оценка: 2

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 2
Mary Kay – Elige® – бархатный аромат для романтичных женщин, составленный в 1998 году парфюмером Этьеном Буке (Etienne Bouckaert), парфюмерный дом Firmenich & CIE (Фирмених Эс-Ай-И).
Запах Elige – из группы цветочных ароматов. Женщина «Элиж» - чувствительная, яркая, энергичная и таинственная. Она может пользоваться этим приятным и не навязчивым букетом в будни, но лучшее время – вечер или торжественные события. Невидимый, но по-настоящему стильный аксессуар подчеркнет аристократизм и дополнит образ шикарной женщины. Аромат, особенно стойкий на одежде и волосах, неплохо держится и на коже.
Чудесный запах Mary Kay Elige - изысканный ориентальный аромат, уникальная комбинация которого содержит более 100 ингредиентов, включая следующие компоненты: в верхних нотах – цикламен, пион, фрезию и лилию; в средних нотах – туберозу - синоним страсти и запретного наслаждения, утонченный жасмин, мандарин, иланг-иланг и календулу; в нотах базы – сандаловое дерево, белый перец, холодный нюанс корня ириса, махагони и пачули.

Верхние ноты: Пион, Цикламен, амазонская лилия, Фрезия
Средние ноты: Тубероза, мандарин, Жасмин, Календула, Иланг-иланг, австралийская борония, камелия, мирабель, мандарин.
Базовые ноты: Белый перец, Сандаловое дерево, пачули, Корень ириса (флорентийский касатик), Махагони, амбра, ваниль.
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Elige.jpg
  • Прикрепленное изображение: Mary_Kay–Elige.jpg
  • Прикрепленное изображение: Mary_Kay-Elige.jpg
  • Прикрепленное изображение: Mary_Kay–Elige-7ml.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

Давеча на выходе из супермаркета, попалась в цепкие лапки двух тетенек из Мэри Кей. Сказали, что проводят опрос по парфюму компании и предложили тестануть ароматы МК. Не удержалась, сказала "да".
Ради чистоты эксперимента пшики из двух предложенных пизирьков приняла на обе руки.
Первый "Джорни" - убил сразу, своей водянисто-химической прямолинейностью. Дальше нанесли "Элиж". Первым, что я услышала, оказался иланг-иланг. Соответственно, я оное озвучила, но тетеньки стали убеждать, что такой ноты в пирамиде нет и тыкать в меня распечаткой. В распечатке ее и правда не оказалось. (Причем, иланг как-то быстрешенько "смылся" с кожи, и я решила - ольфакторный глюк. Ан нет, позже выяснилось - не ошиблась).
Спустя пять минут "Элиж" изобразил нечто вроде микса из лилии, белых цветов, пластмассы и какой-то пудрово-сыпучей хрени.
Потом в силу вступил пион. К этому времени я уже ехала домой и мне показалось, что салон моего автомобиля превратился в генномодифицированный жирный бутонище этого самого пиона. Эдакий цветок-убийца, он душил, давил и пытался поглотить меня целиком. Я не сдавалась, открыла форточку. Крепилась из последних сил.
А дальше с обеих рук (и ароматов) в унисон начала долбить одна и та же кисло-химическая нота. Сверлила, вгрызалась в мозг, ворочалась в нем до боли. Взык-взык. Вжик-вжик. Уау. Ааа-аааа.
Короче, вкупе они меня-таки победили - пришлось все смыть. А потому с обещанной тетеньками "удивительно богатой базой" познакомиться так и не удалось.
В итоге, романа с сетевиками опять не вышло. Очевидно, не судьба.

зы. Определение Турина для "Элиж" - "кислые цветы" - пожалуй, самое оно.
------------------
Все вышеизложенное - исключительно ИМХО. Проверено на бледной холодной коже, в условиях плюсовой температуры, влажной сибирской весной.
12
Страница 1 из 1