LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Trophee by D'Orsay - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Trophee by D'Orsay

Впервые Trophee был выпущен около 1935 года. Классифицируется как шипровый, и был разработан с учетом интересов как мужчин, так и женщин.

Однако ряд сохранившихся рекламных объявлений 1930-х годов ориентированы только на мужчин. На упаковке был изображен силуэт джентльмена в цилиндре, который также использовался для "Le Dandy" Д'Орсе.

Классифицируется как теплый кожаный цветочный аромат для женщин. Экзотические цветы, наложенные на русскую кожу, и шипровая база. Прекрасный шипровый шлейф из сухой кожи с глубокими цветочными нотами, дополненный соленостью амбры и красотой аромата мускуса и пачули. Сдержанный и неподвластный времени.
На сайте basenotes.com присутствует следующее описание пирамиды:
Верхние ноты: Цитрусовые, бергамот, Нероли, флердоранж
Ноты сердца: Жасмин, Роза, Иланг-иланг, ландыш
Ноты базы: Сандаловое дерево, амбра, мускус, пачули, Кожа


Marie-Claire, 1937:
"Трофей Д'Орсе: теплый. Доминирующая нота: русская кожа и цветы. Для влюбленной... "тридцатилетней женщины"...которой может быть от двадцати пяти до сорока пяти. Федра или Анна Каренина".

L'Amour de l'art, 1950:
"Trophée от D'Orsay: великолепный и сладкий запах, подтверждающий победу женщины. Комплект из дорогой кожи для брюнетки с золотистым лицом, это также парфюм, который несет с собой красоту".

Combat, 1955:
"Trophee от D'Orsay - это вечерний аромат. Его ароматы русской кожи и тропических цветов превосходно сочетаются с мехами и атмосферой светских вечеров".
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: parfum-boite-trophee-d-orsay-antique-french-xxeme-siecle (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: parfum-boite-trophee-d-orsay-antique-french-xxeme-siecle.jpg
  • Прикрепленное изображение: 14569_52923dab3b1ecb9008e83bb085629f3e_trophee.jpg

0 отзывов