LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Eau de Fleurs - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Меланья понравилось это
 

Eau de Fleurs

В обменнике:  omega_blanche (EDT - 4500р за флакон 45/50мл)   Uncia (EDT - 750р за флакон 6/6мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Eau de Fleurs Nina Ricci - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные (по другим источникам: цветочные восточные, цветочные альдегидные). Eau de Fleurs выпущен в 1980 году.
Eau de Fleurs - великолепная парфюмерная симфония, давно ставшая классикой. Роскошный букет из белых цветов, гиацинта, жасмина, розы и ириса отражается в чистых линиях стеклянного флакона простой формы с выгравированным цветком.
У меня винтажная туалетная вода - флакон-сплэш. Производился аромат с 1980 г в различных флаконах. На моей памяти не менее 10 вариантов, включая флакон Лалик с матовым цветком, стеклянный флакон спрей ребристый, стеклянный флакон с золотыми цветами, spray rechargeable в золотом тубусе с матовыми цветами, красивый миниатюрный флакон-цветок, белый ребристый флакон тубус (spray rechargeable), а также тубус (spray rechargeable) с розовыми цветами в стиле импрессионистов и парфюм в розовом флаконе в золотым бантиком. (Всю эту красотищу можно посмотреть, воспользовавшись поиском).
Восторженный аромат Nina Ricci Eau De Fleurs был разработан для прекрасных дам в 1980 году, став истинным открытием для тех, кто желает сверкать, блистать и привлекать внимание. Композиция отличается пронзительным и мощным звучанием, особым шармом, который свойственен только истинно французской парфюмерии, вдохновленной прекрасным Парижем.
Аромат Nina Ricci Eau De Fleurs потрясает мощным и ярким началом, которое постепенно переходит в нежную основу. В целом, коктейль рождается многогранный, несмотря на лаконичный состав. В нем есть искристая легкость цитрусовых нот, душистая сила шалфея, окружающая сладостно-нежное сердце, составленное из пиона, а также чувственное сердце, в котором ощущается великолепие амбры, анималистический мотив мускуса и пикантность розмарина. Восточные пряности, сливочно-белые цветы и пронзительная роскошь базы – вот главные преимущества этого выразительного аромата. В нем есть все, чтобы стать утонченным аксессуаром для современных женщин, превратиться в незримый ореол чувственности и элегантности. духи.рф.
Выпускался в концентрации: parfum, concentre parfumant, parfum de toilette, eau de toilette, bath Soap (парфюмированное мыло в форме цветка в красивой упаковке), shower gel, deodorant spray и т.д..

Верхние ноты: альдегиды, бергамот, гальбанум, яблоко (яблоневый цвет), зеленые ноты, лимон.
Средние ноты: апельсиновый цвет, пион, цикламен, магнолия, жасмин, гиацинт, иланг-иланг, ландыш, сирень, шалфей, розмарин.
Базовые ноты: сандал, амбра, мускус, циветта, ветивер, дубовый мох.

Пирамида собрана из разных источников.
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 0.jpeg
  • Прикрепленное изображение: NiNaFleur1.7Splash.JPG
  • Прикрепленное изображение: 1_20_39959537.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красив, слОжен, стоек! Ароматы Нины, по крайней мере винтажи - это высокий парфюмерный класс! И да, это про женщин и для них же - никакого унисекса, только женственность в квадрате и во флаконе!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

АРомат был у меня в 80-х, вспоминаю его, как аромат счастья и легкости, нежности и красоты! Когда-нибудь обязательно приобрету еще, скучаю.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Зеленовато-свежие ноты в старте очень быстро сменяются огромным цветочным букетом, который аообще-то не хочется раскладывать на составляющие, но если задаться такой целью, то я лично чувствую особенно явно жасмин (очень живой, без малейшего сваливания в индольность), сирень (скорее темную, насыщенную) и гиацинт (тонкий, так пахнут белые или светло-голубые гиацинты). Очень изящное вкрапление горьковатого гальбанума, и только временами, как от дуновения ветерка, хрустально звонкая нотка бергамота. Иланг-иланг скорее угадывается, чем слышится. Ириса, розмарина и шалфея не слышу совсем (для меня это - к счастью). Присустствие мускуса ощущается с первых минут, но мускус здесь деликатный, приглаженный, вместе с такой же деликатной амброй создает ощущение тонкой бархатистости. Цибетина и дубового мха в этом аромате бояться не стоит - они так глубоко упрятаны в подтона, что практически неразличимы. ИМХО - на Sikkim и Le Dix, названные в профайле похожими, это аромат не похож; он гораздо воздушнее и цветочнее Sikkim, и заметно многослойнее и -если так можно выразиться - радостнее, чем Le Dix. Мне он больше напоминает Диораму Диор или Шанель №22, отличаясь от них только на ощутимую гальбанумную горчинку и бОльшую амброво-мускусную бархатистость в базе.
3
Страница 1 из 1