LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Oscar, Oscar de la Renta - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

A-Rina-A понравилось это
 

Oscar, Oscar de la Renta

В обменнике:  Uncia (EDT - 450р за флакон 3/4мл)   Дебютантка (EDT - 3900р за флакон 50/50мл)   yrya (EDT - 350р за флакон 4/4мл)   Патрикеевна (EDP - 260р за флакон 3/3мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 3,8333333333333

Сложность
Оценка: 4,5
Волшебный женский аромат Oscar был создан в 1977 году. Его создал американский дизайнер для самых чувственных и нежных женщин. Этот аромат относится к цветочной восточной группе. Его свойства волшебным образом обогащают свою обладательницу свежестью и веселым настроением. Входящие в состав гвоздика, бергамот и базилик, наполняют этот аромат сочностью и приятным вкусом. Этот аромат способен передать окружающим приятные эмоции, которые несут в себе заложенные ингредиенты, а именно: мускус, миро, ветивер, гвоздика, кокос, лаванда, роза и орхидея. Используя этот аромат, вы всегда будете очаровательными и красивыми.

Уникальный и волнующий аромат, выпущенный модным американским домом в 1977 году – это Oscar De La Renta Oscar. Завораживающая картина цветочного восточного парфюма воплощает в себе красоту и изящество, становится роскошной картиной женственности, собранной из малейших деталей и малейших черт. Парфюмером этого душистого великолепия стал Jean-Louis Sieuzac, он смог тонко и гармонично передать мягкость и гармоничность звучания множества душистых нот. Парфюм отличается сбалансированным характером и гармоничным звучанием, которое посвящено романтике и женственности. Oscar De La Renta Oscar смело относится к элитной парфюмерии, которая волнует и ласкает чувства. Душистая энергетика букета переносит в сказочный сад, наполненный неповторимой энергетикой женственности и очарования. Пряность и мягкая свежесть соседствует в букете с роскошными цветочными мотивами. Великолепная согревающая база становится воплощением красоты и женственности. В ней играют ноты чувственности и экзотической ласки, неповторимый ореол сексуальности и страсти.

Верхние ноты: Кориандр, Апельсиновый цвет, Каскаролла, Базилик
Средние ноты: Тубероза, Дрок, Жасмин, Иланг-иланг, Роза
Базовые ноты: Сандал, Кастореум, Пачули, Ваниль, Ветивер, Мирра.

Мигель Матош (Фрагрантика):
Oscar исходит из традиции, зародившейся в начале 20-го века с Coty L'Origan (1905), которая так хорошо сработала и обновила структуру, основанную на специальной цветочной базе, напоминающей нероли, флердоранж, гвоздику и жасмин, смешанные с метил-иононом (молекула, пахнущая фиалково-древесно-ирисовым запахом); амбреновый аккорд из ванилина и кумарина; и циветта, в основе которой лежит ветиверилацетат, гелиотропин и нитромускус. Из этой структуры, изобретенной вместе с L'Origan, родилась особая группа ароматов, наиболее известными из которых являются Guerlain L'Heure Bleue, этот очаровательный Oscar, а затем Vanderbilt, Cacharel LouLou и Dior Poison.

«Хотя идея, аналогичная L'Origan, была использована при создании L'Heure Bleue (Guerlain 1912), было создано несколько других сохранившихся ароматов в этом жанре, пока этот стиль не был возрожден в 1976 году, благодаря внедрению Oscar de la Renta». - Роберт Р. Калкин и Дж. Стефан Еллинек - Парфюмерия, практика и принципы.

Oscar был придуман Жан-Луи Сьюзаком и выпущен в том же году, когда он сочинил еще один шедевр, YSL Opium. Oscar умело играет с цветочными, пряными и амбровыми аккордами, идеально располагаясь между цветочным и восточным семейством. Это тубероза, искаженная фиалкой и гелиотропом, она обладает такой глубиной и несколько меланхолической природой, но также имеет динамику пряностей, комфорт и чувственность всех смол и амбры. Это сложная структура, хотя и не новаторская, но впечатляющая. Он сложный, но очень ноский, даже если некоторые сочтут его устаревшим. Я должен предупредить вас, что у меня есть флакон, которому может быть больше 15 лет, поэтому я не говорю о новых переформуляциях, и я слышал, что они могут пахнуть немного по-другому.

Как что-то может быть меланхоличным и чувственным одновременно? Как он может быть глубоким и гламурным? Потому что он заставляет нас вернуться на десятилетия парфюмерной истории, а у некоторых может даже пробудить утерянные воспоминания. Oscar - аромат культовый, но не снобистский. Несмотря на ретро-стиль, он обладает теплом и гостеприимством. Он достаточно богат, но при этом его легко носить, если вам нравится хороший винтажный аромат с унисекс-потенциалом. Этот унисекс-характер может исходить от тяжелых специй над довольно женственной туберозой, а также от добавления хорошей ноты гвоздики. Это не только усиливает пряные аккорды, но также привносит в игру что-то от винтажных мужских ароматов.

Oscar - это веселый и познавательный парфюм. Он легко доступен и дает вам представление об истории парфюмерии 20-го века, от L'Origan и L'Heure Bleue до Vanderbilt, Poison и LouLou, все они имеют разные характеры, но имеют одну и ту же ДНК в семейном сходстве, которое кажется историческим, но не мертвым. Это пример, который заставляет нас осознать, что духи могут быть частью нашей культуры так же, как музыка, фильмы и книги.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Oscar, Oscar de la Renta.jpg
  • Прикрепленное изображение: Oscar, Oscar de la Renta.jpg
  • Прикрепленное изображение: Oscar, Oscar de la Renta.jpg
  • Прикрепленное изображение: Oscar, Oscar de la Renta.jpg
  • Прикрепленное изображение: Oscar, Oscar de la Renta.jpg
  • Прикрепленное изображение: Oscar, Oscar de la Renta.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4091_81a4b4abf1048584909ac6f282ed4c0a.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4091_d6bcfd5b22ceb1ed472e1b6c4f59c278_oscar-oscar-de-la-renta-1977-parfum.jpg

9 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Хотелось познакомиться с этим ароматом и было волнительно, много разных противоречивых отзывов на соседнем ресурсе, и КМ, и овечки, для кого-то Синий час. Ничего из КМ я не обнаружила, есть нечто близкое к ароматам тех лет, рассудительность, основательность, зрелость во взгядах.Для меня все же скорее напоминает Синий час, цветочные нотки не столь ярко выражены, есть мягкие животные нотки, но все настолько сплетено в целостный букет.Очень красиво!
P.s. мне удалось найти отливантиком от флакона- старичка, с новоделом не знакома
0
Оценка
Оценка: 5
   

0
Оценка
Оценка: 5
   

0
Оценка
Оценка: 5
   

Зашла почитать отзывы и узнать восприятие аромата (не знакома, заинтересовалась), ну и опять отзыв нижестоящий испортил все настроение! Не к ночи помянут, другое в голову не приходит!(
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Коагулянтно загустел, выстояв больше года (кукишево подогнув под себя коленки) и покровно уплотнился, тяжеловесным мирровым покрывалом (обожествляемый и почитаемый в ассоциативной ольфактотерапии, ингредиент, в чистом обработанном виде - пресыщенно йодированный, ценящийся на вес золота для повода побыть в фешенебельно непоборимой отстраненности, на отчужденно переиначенном, иноковском седьмом небе).

Пролистав некоторую нотную сплетённость (не сталкивалась со звучанием каскароллы и дрока, но противонаправленная бархотелая бугристость корня дудника, как в Gale Hayman Beverly Hills - Delicious, и ангеликодягиля по тактильному шрифту Брайля, прощупывается), уверенная, косвенно ведущая игра кориандра (архаично бессистемная, вразвалку - цветочная остаточность под крушенный снос).

Угрюмо деловой, сосредоточенно собранный в маяковскую дулю (характерное "нате!"), бизнесвуманный, презентабельный и разборчиво коммуникабельный, просчитанно и расчетливо отсекающий от непродуктивных связей. Потехи час так никогда и не настанет, сколько волка ни корми.

Светлая память великому дизайнеру, оставившему инвестиционно-исторический след.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Соглашусь с выше изложенными мнениями: старт одеколонистый и резковатый, затем аромат смягчается обилием цветочных нот, но есть в нем задор, остинка и свежесть. Подозреваю, что так ведет себя соединение лаванды, розмарина и туберозы. База мягкая смолисто-древесная. Приятный, нетяжелый, достаточно универсальный парфюм.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый аромат. Мне сильно напоминает мой обожаемый Джубилейшн от Амуаж, только с добавлением нежной туберозы. Стоит иметь в коллекции. Любовь с первого вдоха... :rolleyes:
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Из тех ароматов, про которые говорят "сейчас таких не делают". Вверху - практически одеколон. В сердце - классика цветочных классик. Мне напоминает чем-то старые Герлены: "стержень" а-ля "герленад" у этого аромата точно есть.
5
Евгения Лав Все отзывы пользователя , 11 Август 2015 - 17:24  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Красивый цветочный аромат.В начале резковат. Потом становиться пудрово- пряным.Красиво раскрывается на коже.Очень Стойкий.
6
Страница 1 из 1