LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ultraviolet, Paco Rabanne - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Chelyabinka понравилось это
 

Ultraviolet, Paco Rabanne

Делятся:  S-Irina (EDP - 800р за 10мл)   flena08 (EDP - 800р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 799р за 10мл)  
В обменнике:  karabaS (EDP - 11000р за флакон 30/30мл)   Hummingbird-888 (EDP - 3900р за флакон 80/80мл)  
В отливантах:  Tuberosa (EDP - 1000р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,7058823529412

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,75

Сложность
Оценка: 4,4
Эксклюзивный и неповторимый аромат Paco Rabanne Ultraviolet не оставит равнодушными творческих, эксцентричных женщин с сильной жизненной энергией. Магия Востока проникает бархатом пряных запахов и чувственностью амбровых нот. Особенный шик добавляют верхние ноты, сочетающие ароматы абрикоса, османтуса и кориандра. В «сердце» цветочный букет. Шлейф аромата складывается из амбровых нот, удивительным образом ничуть не утяжеляя его. Paco Rabanne Ultraviolet — это оригинальный, роскошный аромат, включающий в себя все многообразие палитры пряных, фруктовых и цветочных запахов, звучащих в едином восхитительном аккорде.

Модный дизайнер Пако Рабанн (Paco Rabanne), известный созданным однажды платьем из металлических колец, представил футуристическое творение – женский парфюм Ultraviolet. Ориентальный аромат со свежим началом содержит ноты бергамота, ромашки, шалфея, японского османтуса, болгарской розы, жасмина, белой лилии, цветка гвоздики, фрезии, красного стручкового перца, амбры, ванили, сандала и персика. Уникальный флакон глубокого фиолетового цвета похож на предмет неземной цивилизации.

Парный аромат – мужской Ultraviolet Man.

Верхние ноты: Абрикос,Кориандр,перец,Свежий миндаль,оранжевый перец,Красный перец,Палисандр
Средние ноты: Японский османтус,Фиалка,Жасмин,Роза
Базовые ноты: Амбра,пачули,Ваниль,Кедр
Источник информации о нотах: неизвестен

от Sergey Borisov:
Мое первое впечатление от встречи с Ultraviolet Paco Rabanne – волшебная сияющая женственность. Это был идеальный аромат для ночного клуба, мягкий и стойкий, сияющий и зовущий, притягивающий своей нежной и женственной сладостью шлейфа. Никаких знакомых нот я в нем тогда не узнавал; а всё, что мы не можем объяснить, мы считаем волшебством и чародейством.

«Флориентальный аромат с тремя отчетливыми аккордами. Пряный: острый красный перец, ультрасвежий. Бархатистый: лепестки жасмина и османтуса. Чувственный: теплая ваниль, обернутая амброй и сандалом. Сияющий женский парфюм с ультра-чувственным слиянием ароматов», - информация бренда.

Я никогда раньше не замечал начальной свежести и пряного аккорда в Ultraviolet. Ведь чтобы услышать его, нужно наносить его на себя или присутствовать при том, как кто-то наносит. Но я хотел понять секрет его очарования так давно, что решил приобрести флакон. И хотя я по-прежнему не нахожу в нем чили, черного или душистого перца, и вообще чего-то подобного, кориандр слышен отчетливо – как пряный оттенок, погруженный в легкий полупрозрачный абрикосовый джем. Но дальше – сама разгадка, и она прекрасна и логично вытекает из фруктово-абрикосового начала.
Главную роль в Ultraviolet играет османтус в мягчайшем белоснежном сиянии иононового аккорда (та самая фиалка Violetta di Parma, или фиалковое драже La Violette de Toulouse). Можно сказать, что это вкусная абрикосово-фиалковая карамелька, мягкая гурманская композиция без явного запаха сахарной ваты.

Чуть запаздывает, но всё же проявляется теплый розовый сироп с ванилью, начинка этой амбровой карамели. В целом, Ultraviolet Paco Rabanne – это футуристический десерт из «Алисы в стране чудес» с надписью «Насладись мной».

Наслаждаюсь уже третий день, полет нормальный, дочке и жене запах тоже нравится. Никто из домашних не протестует и не плачет, как наша Таня Санчес, которой Ultraviolet напоминает ванные комнаты в аду. Мне же аромат напомнил про теплое сияние Tresor Lancome и Tocade Rochas, в которых розе дополнительно сопутствует нежно-абрикосовый османтус.

Конечно, Ultraviolet лучше смотрелся бы на нежно-розовом, бежевом или бледно-оранжевом девичьем джемпере (обесцвечивать волосы пергидролем необязательно!), но ведь и бородатые мужчины за пятьдесят тоже бывают наполнены нежностью. Особенно если у них есть дочери, маленькие принцессы. Возможно, мы с ней еще будем носить его вместе?.. Я сохраню флакон на всякий случай.
Ссылки:
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Ultraviolet, Paco Rabanne.jpg
  • Прикрепленное изображение: Ultraviolet, Paco Rabanne.jpg
  • Прикрепленное изображение: Ultraviolet, Paco Rabanne.jpg
  • Прикрепленное изображение: Ultraviolet, Paco Rabanne.jpg
  • Прикрепленное изображение: Ultraviolet, Paco Rabanne.jpg
  • Прикрепленное изображение: Ultraviolet, Paco Rabanne.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

23 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Очень люблю этот аромат, был у меня в 2000х, очень густой, шлейфовый, красивый! Решила повторить и буд-то окунулась в прошлое! К сожалению последующие версии не такие насыщенные и стойкие, но в целом композиция не поменялась. Это наверное единственный аромат с перцем и специями, которые я отчётливо чуствую на цветочном фоне, но он не душит. Скорее наоборот, добавляет красоты. У меня круглый флакон, продолговатый с крышкой не пробовала...говорят совсем тихий аромат.. жаль
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

А у меня всё наоборот!) Был в начале века. Очень хорошо помню этот яркий флакон. Но тогда, на фоне любимых Опиума, Черной Магии, Паломы, казался каким-то несерьезно-легкомысленным. И даже аромат не запомнился. Сейчас, через 20 лет, захотелось вернуть воспоминания. Купила в ИМ. Пока ждала, почему-то думала, что не понравится, не мой он совсем. И ошиблась! Это очень красивый, нежный, женственный и мягкий аромат! Какой-то укутывающий, и со своим запоминающимся лицом. Понимаю тех, кто считает его шедевром. Это красота в простоте. Перец есть, но в самом начале, потом персик и фиолетовые нежнейшие цветы. Дитя двухтысячных - дискотек, начёсов, высоченных каблуков и неоновых одежд) У меня новодел, ПВ. Стойкий и шлейфовый.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красивый и действительно какой-то неземной, у меня вызывает ассоциации с электронной музыкой, опен-эйрами и светомузыкой. Возможно, из-за формы, цвета жидкости, и голографической внутренней стенки флакона.
Но, соглашусь с мнениями о том, что стародел был интереснее, более озоновый, что ли. Новодел сладковат и плосок в сравнении.
3
zatura777 Все отзывы пользователя , 30 Сентябрь 2019 - 22:57  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Повторила освежить воспоминания, но увы не сошлось. Что первый выпуск отдала подруге, о чем пожалела, шлейф от неё был неимоверной. Что сейчас снова его раскрытие на моей коже совсем не то. Но аромат красив!
2
Петролька Все отзывы пользователя , 26 Август 2019 - 01:04  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Фиалка, перец и абрикосы, затем слышу специи. Нежный, сладкий, шлейф хороший, очень интересный аромат.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Насколько я была восхищена ароматом в начале 2000 х...им пахли все бандитские жены и девы, настолько я не приемлю его сейчас и не пойму почему, стойкий, красивый, но не могу принять его спустя почти 20 лет :confused: :confused: :confused:
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Получив его- накрыли воспоминания :rolleyes: моя прелесть. Не слышу в нем ни абрикосов, ни миндаля. Фиалка и перец. Любовь навсегда :wub:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Вообще-то я любитель гурманики, сладких, восточных ароматов...Но этот парфюм меня покорил)))Он невероятно красив, гармоничен, мягок.У меня, слава Богу, нет перца, зато свежести, нежности, возможно миндаля достаточно...Спасибо Kalipso, благодаря которой у меня появился этот парфюм!Теперь хочу объём по-больше....Парфюм-космос)))Необыкновенный однозначно)))
3
Зашла вчера освежить впечатления, давно он был у меня, вдруг восприятие изменилось... Ну что сказать, современная версия слабовата, как размытая или разбавленная. Очень, очень жаль. Это было так красиво и женственно, хотела купить, но нет.
3
Какая же это была красота. Наверное единственный аромат, который я использовала до конца. Дорогой аромат абрикосов, миндаля и многое чего. А какой шлейф, это нечто. Попробовала современную версию, сплошное разочарование. А как жаль...
4
Моё обожемой!))) Великолепный, ни на что не похожий, вкусный, не конфетный! То, что так давно искала) Готова лить его на себя литрами, ван лав однозначно! Но не для каждого, аромат достаточно взрослый, не сладкий, не похож ни на один из знакомых ароматов, в меру "крепкий", неземной какой-то. Без затеста не рекомендую, но если понравится - это любовь надолго.
6
Не могу разобраться как можно приобрести эти духи на розлив , не поможете?
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Этот аромат уже стал классикой, прошло столько лет, а он все еще актуален и вызывает желание многих приобрести его.Вот я наверное одна из таких желающих!Купила, очень довольна, нравится.В начале слышу фиалку, перец и абрикосы, затем раскрывается и слышна бордовая роза. Нежный, сладкий, шлейф, интересная интерпретация фиалки.
5
Как же он мне нравиться . Очень женственный , шлейф шикарный . Перца на мне очень мало , выручает холодная кожа . Фиалка в персиках ! Очень секси на мне . Муж постоянно интересуется чем я пахну . Он так реагирует на два аромата , это превратности любви kilian и на ультрафиолет . Kilian 15 тыс ультрафиолет 1500:) . Так зачем платить больше :). Шучу конечно , сравнивать их нет смыла они обсолютно разные , но объединяет что оба очень комплиментарны на мне . А вообще у меня нет люкса я от него давно уже ушла , но не давно просто втемяшилось в голову что хочу ультрафиолет повторить . Повторила ! У безумно рада , ношу сейчас в жару не душит обсолютно , звучит прекрасно
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень ядреный! Перца здесь не пожалели!!! Без затеста брать бы не советовала бы. Но безусловно стойкий и шлейфовый
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Был в студенческие годы. До сих пор сохранились впечатления как о неординарном аромате, сильном, узнаваемом с невероятным шлейфом. Однозначно нужен затест перед покупкой.
4
Оценка
Оценка: 5
   

Это аромат не кажется мне восточным, скорее цветочно-древесным. В самом начале бархатная фиалка и много-много-много перца! Прям щекочет в носу! Пожалуй, это самый любимый мой перец в парфюмерии, больше нигде я его не встречала в таком натуральном, но очень приятном и носибельном виде. Затем абрикос с нежной тонкой бархатистой кожурой, он придает сладость, затем миндаль, кориандр, явные древесный ноты. Ближе к базе остается сладковатая амбра, в шлейфе добавляется ваниль. Красивый, шлейфовый, из-за фиалки с перцем даже какой-то мистический, холодный и инопланетный.

Не буду утверждать, что это один из любимых ароматов, с которыми я ухожу в запой, но он занимает достойное место на моей парфюмерной полке.Приятный, стойкий, комфортный в носке и какой-то очень личный. Все тонко и деликатно.

У меня "пожилая" версия 2008 года еще в ТВ. Все показатели моей ТВ и современной ПВ одинаковые.
7
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Начну с того, что в обсуждении подбора ароматов по фото девочки мне посоветовали этот аромат, я конечно приобрела отливант :rolleyes: первые часы его звучания я отчетливо слышу фиалку(у меня дома их штук 15 разных сортов как раз таки), но! Вы не поверите, но для меня этот аромат похож на запах киселя, который давали в садике :giggle: очень родной, такой из детства...и наверное поэтому у меня перед глаза стоит образ беззащитной, хрупкой, женственной девушки, которую хотят оберегать и защищать мужчины))он какой-то неповторимый, имеет свой подчерк!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Давно хотела попробовать этот аромат.Характер аромата умиротворяющий. Хорош для медитации.Создает состояние Будды.В начале своей карьеры это произведение парфюмерного искуства возможно было исключительным явлением, но на сегодняшний день - это квинтэсенция многих ароматов.Для тех, кто не любит ладан, но спокойное состояние духа ценит превыше всего.Отличная стойкость и красивый шлейф главные достоинства этого парфюма.Хорошо ложится на волосы и одежду после КоКо от Шанель, эти два аромата гармонично звучат друг после друга.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Люблю фиалку в разных ее проявлениях. К ультравиалету возвращаюсь периодически, правда не часто, учитывая какое разнообразие сейчас парфюма, поностальгирую, понаслаждаюсь и отправляюсь дальше на познание нового. Но! как же он красив, сложен, многогранен, удовольствие, а не аромат!
3
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2