LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Boston Tea Party, 1773, Chronicles – scents of history - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Boston Tea Party, 1773, Chronicles – scents of history

Boston Tea Party, 1773 Chronicles – scents of history — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные фужерные. Это новое издание: Boston Tea Party, 1773 выпущен в 2023 году.
Парфюмер: Alan Balewski.

Верхние ноты: Бергамот, Соль и Морская вода;
средние ноты: Черный чай, Кастореум и Кожа;
базовые ноты: Серая амбра, Дуб и Кедр.

Совершите бескомпромиссное путешествие по прохладному портовому району Бостона 18 века. В этой пространственной композиции морские, древесные и кожаные ноты гармонируют друг с другом, в то время как отчетливый чайный аккорд доминирует на всех этапах.

"Чтобы победить, не нужно большинство... скорее, разгневанное, неутомимое меньшинство, стремящееся разжечь пожар свободы в умах людей". ~ Сэмюэл Адамс
Декабрь, 1773

Британская Ост-Индская компания, защищенная Законом о чае, обладает неофициальной монополией на торговлю драгоценным чаем в североамериканских колониях. Это экономическое превосходство создает напряженность, которая растет с каждым днем. Для жителей Бостона грузы на стоящих неподалеку на якоре кораблях - это уже не просто чай, а скорее „семена рабства”, угрожающие самой важной ценности растущей нации: свободе.

Сегодня четверг, ночь на 16 декабря, и в городской гавани Бостона очень холодно. Однако, несмотря на этот холод, более пяти тысяч участников, которым надоела беспрецедентная несправедливость, решают сделать последнее предупреждение. Их цель: отправить "Дартмут" и два других корабля с чаем, сопровождающих его, обратно в Лондон. Но исполнительный директор непреклонен, поэтому сообщение должно быть громким. Таким образом, самое грандиозное событие в истории колониального протестного движения посылает свою искру, которая вскоре превратится в пламя, распространяющееся по колониям подобно лесному пожару.

Более 100 человек, некоторые из которых одеты как коренные американцы - "Сыны свободы", как они себя называют, - поднимаются на борт британского чайного судна. Без единого акта насилия самое громкое „НЕТ!” в ранней американской истории резко пронзает свежий воздух. Три часа спустя работа закончена. Триста сорок два деревянных ящика, наполненных первоклассным чаем, плавают в соленой воде, становясь универсальным символом неудержимого стремления к свободе.

Повествование ставит нас на место главного героя этим декабрьским вечером.

Мы пробираемся сквозь толпу через портовый район Бостона. Прохладный, бодрящий минеральный воздух Атлантики и миазмы торгового города 18-го века смешиваются в наших ноздрях. Оказавшись на борту, мы чувствуем, что пути назад нет. Вместе с нашими спутниками мы спускаемся в трюм, наполненный запахом старого, изъеденного солью дерева и корабельной смолы. Наконец-то это здесь - наша цель! Чтобы убедиться, мы срываем крышку.

По тесному дубовому помещению разносится насыщенный запах китайского чая. Компаньоны проворно выносят ящики на палубу и выбрасывают их за борт - прямо в океанские глубины. Стоя на палубе, у нас создается впечатление, что аромат зеленого-черного чая смешивается с морским бризом, создавая возвышенный фон для поступка, который оставит неизгладимый след в истории человечества.

Аромат просторный и прохладный, сначала свежий и проникновенный благодаря морскому воздуху, позже переходящий в чайное сердце, которое со временем становится все более выразительным. На заднем плане мы видим маслянистые, сухие сочетания пропитанной древесины с тонизирующей сладостью амбры. Параллельно нас повсюду сопровождают портовые коннотации - запах жира, деревянных ящиков, зимнего дыма, передающие атмосферу бостонского горизонта, окутанного тьмой и холодом.
Ссылки:
0

0 отзывов