LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Il Était Un Bois, L’artisan Parfumeur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Il Était Un Bois, L’artisan Parfumeur

L'Artisan Parfumeur Il Était Un Bois - это новый аромат-унисекс, предназначенный для женщин и мужчин, выпущенный в 2024 году.
Над ароматом Il Était Un Bois работала парфюмер из IFF Каролин Дюмюр.

Верхние ноты: Гречиха
Ноты сердца: Ветивер
Ноты базы: Кедр.

Французский парфюмерный дом L`Artisan Parfumeur выпустил новый унисекс-аромат Il Était Un Bois, вдохновленный прогулкой по лесу и раскрывающий «все грани дерева в беспрецедентной гармонии». Он пополнил линейку La Collection, источником вдохновения для которой послужили чудеса природы. Как утверждает бренд, каждый аромат в этой коллекции «тщательно проработан, чтобы запечатлеть один натуральный ингредиент в его истинном виде, позволяя погрузиться в ольфакторное приключение».

В прошлом месяце L'Artisan Parfumeur представили Il Était Un Bois, свой новый аромат, который ведёт нас в самое сердце таинственного и завораживающего леса. "Театр, на сцене которого встречаются добро и зло, где открываются двери в миры самых волшебных и самых страшных сказок." Парфюмер Каролин Дюмур (IFF) создала новый ольфактивный опус, исследующий многообразие древесных нот и оттенков.

Il Était Un Bois - ещё один необычный взгляд на древесные аккорды от L'Artisan Parfumeur. В портфолио бренда уже есть такие выдающиеся творения, как Méchant Loup (Бертран Дюшофур, 1997), в основе которого лежит запоминающийся древесно-ореховый аккорд, Bois Farine (Жан-Клода Эллена, 2003) с его уникальными древесно-пудровыми, 'мучными' оттенками и Fou d'Absinthe (Оливия Джакобетти, 2006), в котором ладан и пачули дополнены интересными анисовыми нюансами. Il Était Un Bois предлагает новую интерпретацию древесной темы - ветиверовую композицию с оттенками гречихи.

Эта ольфакторная мелодия довольно лаконична, однако звучит при этом весьма многогранно. Она составлена суховатой древесиной кедра, травянисто-древесным аккордом ветивера и необычной нотой цветущей гречихи.

Каролин Дюмур хотела создать необычный, гурманский ветивер. Для этого она использовала гречневый аккорд с его ореховыми и почти солёными нюансами. Таким образом она подчеркнула естественные ореховые грани ветивера и добавила столь модные сейчас злаковые акценты. Il Était Un Bois выполнен в том же стиле, что и Aimez-Moi Comme Je Suis (гурманский ореховый ветивер), хотя и сильно отличается от аромата Caron по звучанию.

Парфюм L'Artisan Parfumeur Il Etait Un Bois представлен в узнаваемом граненом флаконе бренда, выполненном из прозрачного темного стекла.

Новинка представлена в концентрации Eau de Parfum, во флаконе объемом 100 мл. Её стоимость составляет 185€.

от Sophie Normand:
Композиция открывается энергичным пряным аккордом, в котором я чувствую розовый перец и, возможно, кардамон. Но вскоре на сцене появляется ветивер с его древесными, землистыми и дымными гранями. Он играет главную роль в этом аромате, определяя его сильный характер. Этот парфюм рисует образ дерева, высокого, крепкого, раскидистого и сильного.
После энергичного старта парфюм становится более округлым и начинает демонстрировать интересные текстурные эффекты. У ветивера всё ярче проявляются ореховые нюансы, которые подчёркиваются уже упомянутой гречкой. Со временем в игру вступают кедр и белый мускус; они будто бы окутывают композицию сливочной дымкой, смягчая её общую зернистость и шершавость. В базовых нотах я также чувствую гваяковое дерево и амброксан, хотя бренд не упоминает о них в официальной пирамиде и пресс-релизе.

Мощный и стойкий, как и большинство современных ароматов, Il Était Un Bois- абсолютно трендовый, но при этом очень элегантный. В отличие от большинства кричащих, агрессивных амброво-древесных изданий последних лет Il Etait Un Bois умудряется оставаться гармоничным, сильным, но не подавляющим.

Подобно Méchant Loup и Bois Farine, знаменитым ароматам L'Artisan Parfumeur, сочетающим древесные ноты с необычными акцентами, Il Etait Un Bois строится вокруг оригинального ветиверово-гречишного аккорда. И хотя Il Etait Un Bois действительно создан в очень модном стиле, в нём ощущается хороший баланс 'старого' и 'нового'.

Таким образом бренд в очередной раз демонстрирует сочетание высокого мастерства и новаторства - подход, которым прославился легендарный основатель L'Artisan Parfumeur, Жан-Франсуа Лапорт.
Ссылки:
0

0 отзывов