LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Infusion d'Iris, Prada - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Infusion d'Iris, Prada

Делятся:  TinaDiva (EDP - 1100р за 10мл)   Elaine (EDP - 1600р за 10мл)   Ludisia (EDP - 1300р за 10мл)   ольга 34 (EDP - 1250р за 10мл)   ВсяТакаяКрасивая (EDP - 1100р за 10мл)  
В обменнике:  Fontan_Razumniy (EDP - 9600р за флакон 100/200мл)   Hummingbird-888 (EDP - 4900р за флакон 30/30мл)  

Оценка
Оценка: 4,6896551724138

Стойкость
Оценка: 4,2068965517241

Шлейфовость
Оценка: 3,8275862068966

Сложность
Оценка: 3,8275862068966
Infusion d`Iris от Prada – второй глобальный парфюмерный выпуск марки, положивший начало новой линии. Однако эмблема Prada появилась на упаковке в первый раз за 94 года своего существования. В парфюмерной композиции, созданной Даниэлой Андрье(Daniela Andrier), используются высококачественные натуральные ингредиенты, что делает аромат одновременно чистым, свежим, легким и изысканным, элегантным. Infusion d`Iris включает ноты мандарина, цветка апельсина, ириса, ладана, бензоина и кедра. Ровный флакон в винтажном стиле, дизайн которого разработала Миуччия Прада (Miuccia Prada), украшен металлической плашкой с выгравированным логотипом Prada. Внешняя упаковка окрашена в «фирменный» светло-зеленый цвет.
***
Бренд Prada существует уже почти сто лет и занимает в мире высокой моды исключительно прочные позиции. Традиционно компанией управляют женщины из старинного итальянского рода Prada, передавая предприятие по наследству. Изысканные, элегантные творения бренда стали символом роскоши, стиля и дороговизны. Но парфюмерный мир узнал бренд Prada сравнительно недавно, в 2003 году, когда, завоевав вершины модного Олимпа, компания начала выпускать восхитительные ароматы. Парфюмерия от Prada отличается спокойным, жизнерадостным характером с легкими оттенками гламура и очаровательной сексуальности. Сейчас парфюмерная линия бренда включает более двадцати восхитительных ароматов. Одним из самых популярных среди них стал Prada Infusion D'iris настоящая жемчужина в роскошной коллекции Prada.
Уникальность этого аромата заключается в противостоянии существующим стереотипам, определяющим, какой парфюм следует использовать в том или ином возрасте. Аромат Infusion D'iris могут использовать и совсем юные девушки, и очаровательные зрелые женщины. Его чистое, свежее, легкое звучание оценят те, кто любит элегантные и изысканные духи. Парфюмерная композиция Prada Infusion D'iris построена на чудесных, ненавязчивых сочетаниях, которые пробуждают в его избраннице непередаваемую женственность, создают для нее особый мир, где властвует красота. При изготовлении эликсира была использована старинная технология Infusion, при которой корни ириса настаиваются в течение шести месяцев. В результате они источают непередаваемо нежное и свежее благоухание, ставшее основой парфюмерной композиции Prada Infusion D'iris, изданной в 2007 году.
Уникальную формулу парфюма составила несравненная Daniela Andrier. Ее творение стало настоящим шедевром старинного бренда и воплощает в себе совершенно новый взгляд на ирисовые ароматы. Парфюмерная композиция Infusion D'iris начинается легкими, свежими и удивительно чистыми нотками, которые звучат ненавязчиво и изящно. Постепенно композиция раскрывается, звучание становится все более элегантным, нежным и изысканным. В шлейфе Prada Infusion D'iris использованы аккорды, редко встречающиеся в женских ароматах. Благодаря им шлейф композиции звучит редкой, необыкновенно красивой и изысканной мелодией, которая отличается индивидуальностью и дарит волнующие, мистические, неземные ощущения.
Текст скопирован с сайта Духи.рф

Елена Воснаки (Фрагрантика):
В большинстве случаев, говоря о по-настоящему стоящих ароматах, мы ищем в них сильный характер, уникальность, определённую уверенность, которая бросает вызов нормам и штампам. Тем не менее, существуют ароматы, которые стали коммерчески успешными и прошли проверку временем благодаря своей располагающей, дружелюбной ауре, сделавшей их подходящими для подавляющего большинства людей, независимо от пола, возраста и рода занятий. И здесь мне на ум сразу приходит Infusion d'Iris. Это не значит, что он бесхарактерный, наоборот. Просто некоторые бренды уделяют особое внимание интеллигентности своих творений. Можно смело утверждать, что всё, что делает Prada (или Hermes, если на то пошло), отличается хорошим вкусом и лишено даже намёка на грубость или дикость. Даниэла Рош-Андрие работала над большинством ароматов Prada, и её композиции именно такие – безупречные и обманчиво простые, производящие впечатление легко и непринуждённо.

Infusion d'Iris Prada впервые выпущенный в 2007 году, а затем представленный в менее стойкой интерпретации в 2015-ом, положил начало всему. Несмотря на название, аромат не имеет особого отношения к традиционному корню ириса, абсолют которого пахнет крахмалисто и мучнисто, будто сырое тесто и варёная морковь. Вместо этого композиция предлагает синергию лёгких и ярких цитрусово-древесных начальных аккордов и смолисто-ореховой базы. Эти два начала постоянно сталкиваются и переплетаются, наполняя аромат странной свежестью; чувственная вуаль, скорее травянистая, чем цветочная или косметически-пудровая.

Во многих отношениях Infusion d'Iris от Даниэлы Рош-Андрие предложил нам современный взгляд на основную идею Chanel No.5: обволакивающий и всесезонный аромат, который привлекает внимание, но не кричит о себе, а скорее изящно дополняет своего носителя. Однако то, что мы называет корректным / безопасным ароматом сегодня, отличается от того, что считалось таковым 50 лет назад. На момент своего запуска Chanel No.5 с его абстрактным, хрустальным и при этом женственным букетом был революционным, но в наши дни он стал безнадёжно буржуазным и “накрахмаленным” для большинства людей, которые считают, что “чистые ароматы” – это нечто иное, а именно белый мускус а-ля стиральный порошок. Infusion d'Iris воспринимается как “чистый”, но в то же время изысканный, с лёгкой смолистостью и абстрактной, таинственной, но приятной для всех аурой. Вы действительно не можете ошибиться, выбирая этот парфюм; это современная классика.

Anastasia Privalova:
Дебютный аромат коллекции, посвященный флорентийскому ирису паллида, обзавёлся несколькими версиями. Prada выпустили его в формате туалетной воды (2010), фланкеров Absolu Eau de Parfum (2012) и L'Eau de Iris (2013). В 2015 году Prada основательно переосмыслили оригинальную формулу.
Изначальная версия Infusion d'Iris — идеальный аромат для офисной сирены. Парфюмер стремился воссоздать запах всего растения, от корней до распустившегося цветка. В этой парфюмерной композиции ирис ассоциируется с мыльной чистотой, хрустом накрахмаленного воротника рубашки и прохладным, влажным весенним воздухом. В нём ярко выделяется холодный цветочный аккорд, дополненный деликатными мандарином и флёрдоранжем. Добавление землистого аккорда гальбанума и слегка дымного, смолистого мастикового дерева вносит яркий зелёный контраст, долго сохраняя первоначальную свежесть аромата. Бензоин и ладан привносят в композицию необходимое тепло, а ноты ветивера и кедрового дерева добавляют маскулинные черты. Неудивительно, что последняя версия, датируемая 2015 годом, позиционируется как унисекс. Но изменённый Infusion d'Iris с мыльными древесно-амбровыми тонами словно растерял свою магию и поэтическое настроение.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Infusion d Iris, Prada.jpg
  • Прикрепленное изображение: Infusion d Iris, Prada.jpg
  • Прикрепленное изображение: Infusion d Iris, Prada.jpg
  • Прикрепленное изображение: Infusion d Iris, Prada.jpg
  • Прикрепленное изображение: 443_3b4e8dfb19c53a7cd87749f45c80feff.jpg
  • Прикрепленное изображение: 443_19166b04822d077181e3b6436a1ecb32.jpg
  • Прикрепленное изображение: 443_31ffab063a7f2bf1658cd5c0a1c71404.jpg
  • Прикрепленное изображение: 443_394f3d6b4f959ae1439d72ce86011c72_infusion_d_iris_eau_de_parfum_2007.jpg
  • Прикрепленное изображение: 443_30f5c0213dc0570f119d3866411cdf90.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

36 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Зелено-цветочная пудра. Не громкая, деликатная но достаточно стойкая.Аромат женственный и элегантный, везде уместный, качественный, простой но в этом его главное достоинство. Для тех, кто любит минимализм.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Приятный, чистый свежий аромат! немного запудривается, мне это нравится! Этот аромат подойдет и на день и на прогулку, в офис, на вечер то же подойдет! Я рада что он у меня есть!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

С ароматом знакома не так уж и долго. Подходила в нему в магазине не раз, чего то не хватало, вроде тот Федот, да не тот для желания приобрести.
А потом заказала довеском миниатюры в интернет покупке. Испробовала очередной раз. Вот тут меня и подкосило...
Очень аристократический, не вульгарный аромат чистоты, вот вы приняли душ, вышли ...и это оно!
Особенно любит влагу.
И если в дорогу только его, как бы не была она продолжительна настроение повышается когда ловишь его. Соседей не удушит.Самой не надоест :clap: .
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очень сложно мне в этом ароматы вычленять ноты.Чтоб понять его мне понадобилось несколько подходов. Однако все определенно крутиться вокруг ириса. Он как бы в центре этого водоворота нот, переливается нежными гранями. Нет, он не холодный и строгий, больше неверное не такой яркий, не раздражающий нос и сдержанный в каком-то смысле.
На старте он мне не нравится. Люблю его чуть выветреный. Пыльности в нем не заметила :unsure:
Для меня он для девушки чуть за 30лет, скромной, сдержанной, возможно девушки-педагога. Аромат своей прекрасносложенной пирамидой задает тон вашему дню!Шлейфит в меру. Аромат ношу, когда хочется напустить на себя скромности :giggle:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Я люблю пудру в парфюме, причем любую!!! Здесь она хороша и редкая по звучанию, т.к. абсолютно не сладкая и сухая! Этим он выделяется из ряда всех остальных пудровых ароматов. Цветов не слышу вообще, а только корень ириса, ладан, дерево, поэтому он для меня женский, но не женственный. Ношу чаще всего дома, ассоциации с уютом, теплом и спокойствием, белым цветом, а также дождем, туманом и серым небом за окном. Хорош на шерсти и кашемире, потому что по ассоциациям такой же пушистый и мягкий.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень стильный , строгий , спокойный и красвый аромат .Вполне подходит для закрытых пространств и теплого времени года под светлую одежду , нравится всем окружающим , а для меня под особое минорное настроение .
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Прекрасный утончённый аромат, после знакомства с которым я поняла, что пудровое - одно из моих любимых направлений в парфюмерии. Очень органичен и универсален, как маленькое чёрное платье. Особенно хорош на межсезонье,
очень красиво звучит на холодном влажном воздухе. Не ждите от него сюрпризов, на нишу не претендует, но очень мил. На мой нос в одном ключе с современными метеоритами Герлен. Нравится :lips:
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Я тоже за сходство с Шанель 19 Пудра.
Мне Ирис Прада нравится!!!!
3
Тонкие черты лица, небрежный пучок светлых волос и строгая элегантность простых линий одежды. Последним штрихом наносит пудру, собирает документы в сумку, надевает длинные перчатки и берет зонт. Во всем сквозит сдержанность и чувство стиля. В рамках русского менталитета представляется многим надменной и холодной. Но до многих и нет дела. Не привыкла выплескивать эмоции на публике и эта собранность немного оцепеняет и завораживает одновременно. Ее женственная субтильная фигура в бежевом тренче плавно идет под дождем и отражается на мокром асфальте- как кадр талантливого фотографа для журнала N.
13
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Хороший весенний аромат, легкий и слегка припудренный.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Совсем не вижу сходства с Шанель 19 пудр.аромат нетравиален, густо замешан на ириса+ зелёные ноты, много пудры. Стойкий. Аромат чистоты, нежности, ухоженности. Серьёзный и прохладный. Очень люблю, хотя при первом знакомстве и показался простачком)
5
Наталья Step Все отзывы пользователя , 27 Январь 2017 - 00:05  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Аромат красивый, нежный-запах ухоженности. Действительно очень похож на Ибитеру Ксерджоф. Идеален на каждый день, спокойный, без интриги. Шлейф присутствует, буду носить.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Хороший нюдовый парфюм на каждый день - нежный, мягкий, пудровый, с запахом уходовых средств. Элегантный, но для меня в нём не хватает характера, во время его ношения я не ощущаю "волшебства". А вообще добротный с хорошей стойкостью и шлейфом (у меня старая версия).
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Какое-то наваждение у меня с ним случилось....
То-ли сотрудница на работе так смачно про него рассказывала, а потом ещё не менее смачно оросила себя, то-ли просто заскучала я по этим ирисам звенящим...но вот хожу уже третий день с какой-то манией немедленного приобретения :wacko:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Снежные, заиндевевшие ирисы, с застрявшими в лепестках пронзительными льдинками ветивера, с нежнейшей горчинкой, согретые и окуренные мягким теплым ладаном.Чудесные ирисы, припорошенные нежной телесной пудрой, очень стойкий и очень комплиментарный.
Нежно-снежное пудровое облако из душистых ирисов.
Аромат нежности и ухоженности.Обожаю. :rolleyes:
7
Не понимаю, то ли у меня нос "перерос" этот аромат, то ли выпуски аромата стали различаться, но я чётко слышу прямое цитирование из 19-ки Пудр. И это уже меньше напоминает ту самую пудру Ланком((.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

моя любовь надолго!!!! красавец редкий!!!!! стойкость потрясающая, шлейф обалденный....
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Очень хотела этот аромат, потому что слышала, что он схож с Ибитирой, а ее просто боготворю! Сходство, небольшое, есть, но это не Ибитира. Прада немного резче и не так гармонична. Ирис здесь хорош, слышу мандарин и чуть кедра. Вот не знаю как пахнет нероли, а хотелось бы. Стойкость отменная на мне.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

добавляю звездюлей....:giggle:
2
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2