LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Quattro Pizzi, Casamorati 1888 - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

    История изменений     Ноты картинкой

     
     

    Quattro Pizzi, Casamorati 1888

    Xerjoff Casamorati Quattro Pizzi - это новый аромат для женщин и мужчин, который был выпущен в 2024 году в рамках коллекции Casamorati. Семейство ароматов : Пряный, гурманский, древесный.

    Верхние ноты: Ром, Давана, Розовый перец
    Ноты сердца: Кокос, тубероза
    Ноты базы: Табак, сено, бобы Тонка..

    Линия Casamorati пополнится двумя новыми ароматами. Первым на рынок выйдет Quattro Pizzi, сладкая, слегка пряная, пьянящая и индольная тубероза на изящной, чистой и элегантной мускусной базе. За ним последует Levar del Sole, свежий и пряно-цветочный аромат, украшенный оттенками сладкой карамели и тёплыми бальзамическими акцентами бобов тонка; идеальный парфюм для жаркого лета.

    Quattro Pizzi навеян богатой историей Сицилии и назван в честь известного неоготического замка в Палермо, в стенах которого сильные мира сего решали судьбы и плели интриги. Композиция открывается контрастом сладких и пряных нот - рома, даваны и розового перца. В сердце аромата доминирует изысканная и чувственная тубероза, отражающая очарование Belle Époque, в которой слились любовь, красота и тайны.

    Аромат Quattro Pizzi отправляет обладателя в обонятельное путешествие на юг Италии, где богатая история Сицилии может быть рассказана различными способами. Кватро Пицци - это историческое здание в очаровательном городе Палермо, которое когда-то посещали монархи династии Бурбонов и российский царь Николай I. Это история известной сицилийской семьи, которая позже стала доминирующей идеей аромата, передающего силу, богатство, славу и грех в обонятельном творении. Молочно-белый флакон - это ода чистоте и теплоте аромата, как и земли, из которых он был создан.

    Quattro Pizzi начинается со сладко-пряной смеси рома, масла давана и розового перца, переходящей в цветочное сердце, в котором доминирует тубероза и подчеркивается кокосом, которые создают неотразимо сладкий, молочный аромат, который остается на коже. Светлые табачные листья, сено и бобы тонка образуют прочную основу для базовых нот, создавая чарующий и волнующий ароматический шлейф.

    Аромат заключён в жемчужно-белый флакон, украшенный синими и золотыми деталями. И это тот случай, когда дизайн идеально гармонируют с характером композиции.

    Quattro Pizzi доступен в концентрации Eau de Parfum во флаконах объёмом 30 мл (по цене 110 евро) и 100 мл (270 евро) на официальном сайте Xerjoff и в точках продаж бренда.

    от Sandra Raičević Petrović:
    Следующий по стопам элегантного, мягкого и пудрового "белого" Dama Bianca, QUATTRO PIZZI помещён в очаровательный белый флакон с перламутровым блеском, но этот аромат представляет другой тип "белизны", что подчёркивается яркой кистью на горлышке. Тёмно-синие и золотые нити на белом фоне символизируют пряные, травяные и сладкие ромовые оттенки, подчёркивающие богатство туберозы.

    В этой роскошной, многогранной композиции, изысканная тубероза окружена нотами специй и зелени, оттенками сена, сладкой даваны, экзотического кокоса и пьянящего рома. Этот парфюм одновременно цветочный, гурманский, зелёный, пряный, древесный и ароматический, элегантный и обольстительный.

    Мне очень нравится зелёная сторона аромата, которая делает белоцветочный букет менее тяжёлым и индольным. Вы можете уловить нотки нежных молодых листьев и тонких зелёных веточек, на фоне которых распускаются пышные цветы. Кокосовые нюансы придают аромату мягкость и молочные обертоны, и комфортная бальзамическая база - теплоту и ореховые нюансы.

    Quattro Pizzi был выпущен в начале весны 2024, и по сути отражает настроение этого идиллического сезона, когда на смену холоду постепенно приходят тёплые и солнечные дни. В этом аромате есть красивый контраст свежей зелени и сухого сена, роскошных белых цветов и гурманских оттенков кокоса и рома, напоминающих о приятной неге и сладких грехах.
    Ссылки:
    0

    0 отзывов