LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Safari, Ralph Lauren - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Safari, Ralph Lauren

Делятся:  Conifer (EDP - 1000р за 10мл)   taysunka (EDP - 1000р за 10мл)   Надеждаж (EDP - 1000р за 10мл)   _Елена_ (EDP - 1000р за 10мл)  
В обменнике:  Святозара (EDP - 4000р за флакон 19/20мл)   VVeresk (EDP - 4000р за флакон 30/75мл)  

Оценка
Оценка: 4,5490196078431

Стойкость
Оценка: 4,46

Шлейфовость
Оценка: 4,02

Сложность
Оценка: 4,58
Ralph Lauren Safari («Ральф Лорен. Сафари») это великолепный, чарующий женский парфюм.
Он прекрасно подойдет как для дневного, так и для романтического применения.
Его цветочно-цитрусовое благоухание, украшенное экзотическими нотками, покоряет воображение, согревает и пробуждает чувства.

Туалетная вода Ralph Lauren Safari произведена в 1990 году в Соединенных Штатах Америки. Принадлежит она торговой марке Ralph Lauren, а создана руками парфюмера Dominique Ropion. Концепция парфюмерной композиции состоит в том, чтобы напомнить городским жителям о существовании дальних стран и континентов. Аромат пробуждает чувства, его свежесть и благородство побуждают бросить свои насущные дела и пуститься в путешествие, возможно, рядом с любимым человеком.
Обладательница аромата Ralph Lauren Safari смела, уверена в себе и достаточно решительна для того, чтобы не побояться трудностей, которые могут ожидать ее во время захватывающего путешествия по африканскому сафари. Вот уже более 20 лет данную парфюмерную композицию выбирают себе тысячи женщин, и это может быть свидетельством того, что она перешла в разряд классических ароматов. Даже если нет желания пользоваться этим парфюмом постоянно, стоит приобрести его и поставить на свой туалетный столик, чтобы время от времени возвращать себе ощущение свободы и молодости. Ингредиенты парфюмерной композиции Ralph Lauren Safari подобраны таким образом, чтобы максимально соответствовать концепции аромата. Пускаясь в дальнее путешествие, мы испытываем выброс адреналина, нас манят неведомые страны и необыкновенные приключения. Именно так открывается аромат энергичные цитрусовые ноты и достаточно строгие акценты черной смородины побуждают нас к действиям, не дают расслабиться и напоминают о том, что в этой жизни, как в сафари, выживает сильнейший. Однако вскоре эти ноты смягчаются мягкими женственными цветочными оттенками. Эти теплые акценты согревают нас так, как согревает закатное солнце в африканских сумерках. Оно уже не жаркое, но бесконечно мягкое и нежное, оно навевает совсем другие образы и заставляет вспомнить о том, что женщина должна в любой ситуации оставаться представительницей прекрасного пола. Шлейф из пряностей оставляет за обладательницей аромата Ralph Lauren Safari облако, пропитанное нежным ветивером, сексуальными древесными оттенками с загадочным сандаловым послевкусием.
Источник:духи.рф
Safari - это классический, богатый, шикарный, знойный, горько-сладкий, пряный, чуть терпкий, глубокий, теплый, сухой, такой родной и знакомый аромат степного южного морского побережья.
Наиболее ярко выступают древесно-бальзамический, травянисто - зеленый гальбанум, горечь бархатцев, схожая с горечью полыни, глубокий сухой ветивер, теплая медовая амбра и древесная сладость сандала.
Верхние ноты: Апельсин, Черная смородина, Бархатцы, мандарин, Нарцисс, Гальбанум, Гиацинт
Средние ноты: Розмарин, Апельсиновый цвет, Корень ириса, Итальянский жасмин, Роза, Нарцисс
Базовые ноты: Сандаловое дерево, Амбра, пачули, ветивер, Кедр
Источник информации о нотах: неизвестен

Elena Prokofeva :
Когда я только собиралась познакомиться с «Safari» Ralph Lauren, я ждала от него жара и неистовства африканской саванны и непременно анималистических нот: исходя из названия… Может быть, конечно, в африканской саванне пахнет, как в огромном ухоженном парке в солнечный осенний день: я не знаю, в осенних парках я гуляю часто, а в саванне бывать не приходилось. Но анималистических нот в нем точно нет. И жара нет.
Мое первое знакомство с «Safari» было неудачным, он мне показался сухо-одеколонным с горьким оттенком тех сушеных трав, которые привозят из Крыма и Греции.
Но я не знала, что «Safari» любит прохладу и влагу, и лишь тогда раскрывается во всей изысканной красоте аромата золотой осени, построенной на контрасте горечи и нежной сладости.
Сладость в «Safari» абсолютно не кондитерская: терпко-пряные бархатцы и терпко-пряные осенние листья, сандал и чайные розы, черный чай и амбра, и неожиданно – медовый аромат донника, словно один из летних ветров случайно задержался, танцуя с осенними ветрами. Воздуха, свежести в «Safari» тоже много, и иногда в нем проскальзывает весенняя нота гиацинтов – вот то самое вечное тютчевское: «когда повеет вдруг весною…» Но и это – свойство осенней душистости, которая иногда преподносит такие нежные сюрпризы.
Ссылки:
4

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Safari, Ralph Lauren.jpg
  • Прикрепленное изображение: Safari, Ralph Lauren.jpg
  • Прикрепленное изображение: Safari, Ralph Lauren.jpg
  • Прикрепленное изображение: Safari, Ralph Lauren.jpg
  • Прикрепленное изображение: Safari, Ralph Lauren.jpg
  • Прикрепленное изображение: Safari, Ralph Lauren.jpg
  • Прикрепленное изображение: Safari.jpg
  • Прикрепленное изображение: ralph-lauren-safari-eau-de-parfum.jpg

68 отзывов

Хочется прокомментировать Е. Прокофьеву в описании аромата. Сухо-одеколонистый - это новодел, в нем нет округлой медовости, а только сухая горечь и он не меняется со временем, звучит на одной ноте,
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

У меня в нем на первом месте горькие цитрусы, подсушенные, с корочкой. Опавшие листья (бархатцы?). Никаких ассоциаций с сафари.
Искала травы, но нет, травами на мне не пахнет. Густой, осенний, тяжелый.
2
Vendetta Все отзывы пользователя , 30 Ноябрь 2021 - 01:47  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень нравится. Мне в нём очень уютно и комфортно. Он тёплый, но не сладкий, сухой, но в то же время сочный.в начале горьковатый, но по прошествии времени горечь становится мягкой пыльцой. Именно пыльцой, что на крыльях бабочек - не пудрой, не пылью.Совершенно ненавязчиво и приятен в носке. Сложен и красив.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень оригинальный парфюм! Необычная, редкая нота - бархатцы - слышна и очень! Но не совсем, как пахнут живые бархатцы с клумбы, тут бархатцы более мягкие, нежные, сладкие. Явно сладким аромат назвать тоже нельзя. Он, скорее, сладко-горький. И как хорошо, что добавлена эта полынная горечь, как она кстати! Видимо, это гальбанум схож с полынью. Не могу даже сказать, что ретро... Просто красивый, почему-то медовый, сладко-горький, тёплый, уютный, с отменной стойкостью!
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Хочу написать для тех, кто с ним не знаком.Есть Сафари винтажный и есть современный.Это две БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ.Попала мне в руки винтажная минька - сумасшедшей красоты аромат!Пользовалась им по капельке, жалела, что так мало.И вот, решила я прикупить отливант, чтобы не экономить.Здесь продают полно новодела.Ну что я могу сказать? Это просто как создать копию, но синтетическую.Примерно, как натуральная клубника и "аромат клубники".Невыносимая резкая горечь, настырный до отвращения.Это я к тому, чтобы вы понимали, почему тут такие разные отзывы на аромат.Старый Сафари -аромат осени, увядающих листьев под ногами, осенних цветов, то ли хризантем, то ли бархатцев...Благородная горечь смягчается красивой медовой ноткой.Сухим бы я назвала только новодел.Один вспрыск на пальто или шарф и прогулка солнечным днем бабьего лета по золотому парку - вот осеннее настроение вместе с Сафари.Само собой, я перерыла интернет, но добыла таки себе 75 мл красоты старого Сафари.
9
Лето Все отзывы пользователя , 10 Ноябрь 2018 - 12:35  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сегодня стала счастливым обладателем 10мл.Горькая полынь, гальбанум.Куда буду носить, даже не представляю.Он только для себя, наслаждаться, вдыхая.

Горький запах полыни над выжженной степью плывет,
Оседая на губы белёсо-зелёным дурманом,
Словно пепел пожаров на аквамариновый лёд-
Неизбежно, нелепо, неправильно, дико и странно.
Спят под дёрном сухим отголоски забытых шагов,
И корнями опутанный остов великого храма
Исчезает.Засыпан землёй.А на месте домов
Лишь пологих курганов неясно-зелёные шрамы.
Зной июльского дня по-над степью дрожит миражом,
В пыльной зелени дремлют сухие недвижные травы.
Горечь бледной полыни-по памяти острым ножом.
Пью зелёную пыль, как манящую чашу отравы.

Горький, сухой, колдовское перекати-поле.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

edp из набора миниатюр, года так 99-03, совершенно жаркие кремовые бархатцы в начале, несколько секунд, а потом...
Август. Четыре часа вечера. На чёрном и азовском море, в Тамани есть такие дикие пляжи, где бескрайние поля с сухой травой, аптечными ромашками и полынью, ветер такой жаркий, что от него не легче, вместо земли рыжая пыль, море вдали плещется. И ты стоишь, плечи намазал кремом от загара Гарньер, которым тебя в детстве мама мазала и счастье такое, лето южное во всей красе. Наверное моё "Сафари" попроще, чем у Ральфа Лорена, но суть, суть одна! Солнце, терракота, сухие травы и деревяшки, обточенные морем.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Бархатцы, гальбанум, флердоранж, горьковатые цветы и море сухой зелени. Сафари - тот самый случай, когда сумма оказывается больше слагаемых. Встречала его упоминание в одном ряду с Rouge Hermes, №19 и So Pretty Cartier, - все перечисленные ароматы люблю, но, за исключением заметной "зелёной" составляющей, не вижу, чем они близки. Ivoire Бальмэн ближе по тональности, но не по характеру: у Сафари есть определённое нахальство.
Впервые купила его летом, и до сих пор он остаётся для меня спутником жарких южных дней. У меня духи и eau de parfum первых выпусков, жду колонь (самой интересно, каким окажется он).
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Бархатцы как они есть - моментально узнаваемый аромат горько-сладкой пыльцы на фоне подмятой травы. Прекрасный контраст теплых оранжевых и красно-коричневых оттенков и освежающей изумрудной зелени... так это выглядит и именно так это пахнет. Нарциссы и гиацинты придают воздушности и делают картину чуточку более меланхоличной. И влажной. Запах гиацинтов упорно ассоциируется у меня с дождем, может поэтому Сафари мне пахнет клумбой с бархатцами, еще мокрыми от дождя, со сверкающими капельками-слезинками на лепестках. Плач по уходящей осени? Мне в нем грустно и уютно одновременно. Пишу о винтажных духах, янтарная жидкость - будто сердце цветка, заключенное в тяжелую хрустальную сферу.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Запал в сердце в далёкие 90-е, когда был у мамы. Дальше был современный флакон, но с винтажом по глубине и силе аромат не сравним!
Нарцисс и чёрная смородина- мои любимые составляющие в парфюмерии. Знойное лето, сухая трава и земля, буйство цветов и животинка. Без неё никуда - это ведь Сафари!
2
Наталья Step Все отзывы пользователя , 18 Март 2017 - 18:56  Отзыв от организатора распива данного аромата
Атмосфера знойного, сухого, казалось бы далекого и не знакомого сафари прекрасно передана в этом парфюме. Но это сафари не такое уж и далекое и экзотическое. Этот аромат прекрасно рисует пейзажи и нашего южного лета, с его раскаленным от солнца зноем воздуха и благоуханием степных трав. Это целый букет душистых, горьких, пряных трав, высушенных палящим солнцем. Сухой ветер разносит этот дивный запах и от такой летней степной, приморской жары испытываешь настоящее удовольствие.Изображение
2
абвгдейка Все отзывы пользователя , 18 Март 2017 - 15:01  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

У меня современная миниатюрка. Приобретала вслепую, без затеста. Ассоциации с жарким знойным днем в степи, запах сухих трав, с горчинкой. Сладости для меня нет, меда мне тоже не положили, и слава богу. Стойкость отменная, носить люблю нежарким летом. Аромат очень нравится, из-за маленького объема экономлю, "прикладываюсь" нечасто. Мне данный аромат помогает сконцентрироваться, собраться; для релакса не подойдет.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

На моей памяти это самый "зеленый" из всех, что я пробовала.При нанесении (который должен производиться в маленьких дозах кстати) он бьет в нос своей "травянистостью", действительно присутствует нарцисс, полынь и какие-то другие луговые цветы :shuffle:
Вообще "Сафа́ри (суахили safari — путешествие) — первоначально охотничьи поездки по Восточной Африке.Сегодня слово «сафари» чаще означает вполне мирные и сравнительно недорогие экскурсии в дикую природу, на которых фотографируют зверей".И в какой-то степени этот экспонат оправдывает свое название.Ругать не хочу-это просто не мое.Тем более на Фраге читала огромное количество хвалебных отзывов.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красивый аромат, насыщенный, стойкий.Я слышу сладкие луговые цветы, сладость , наверное, дает черная смородина.Через некоторое время аромат смягчается, и да, правда, степные травы, мерещится ромашка, появляется горчинка, но приятная.Не ожидала от Сафари такой красоты! :give_rose:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Новая встреча стала поистине вторым знакомством. Есть у меня старая миниатюра. Давно поняла, что увлеченный парфюмом человек, должен знать классику и легендарные ароматы. Миниатюрка такая маленькая, такая красивая, что я только из флакончика ее слушала. Нанесла на кожу только один раз и всего одну капельку, решив, что этого достаточно.
Но однажды одна добрая феечка прислала мне подарок с заказом - пробирочку с Сафари. Минечка у меня есть, поэтому пробирочку и не жалко совсем, можно всю вымазать. И я нанесла на себя не жалея. Вот тут-то я и пропала! Достаточно было закрыть глаза... Теплый, сухой ветер, напоенный горечью сухих, терпких трав. Эти травы за ночь покрылись капельками прохладной росы. Но вышло солнце, согрело воздух, влага испарилась сохранив в себе все ароматы степных былинок. Налетел теплый ветерок и подхватил эти, такие натурально - природные, терпкие запахи и принес мне. Но ветерок полетел дальше, унося с собой горечь сухих трав. А меня окутали теплые, благоухающие, напоенные горячим полуденным солнцем яркие цветы. Они кружат вокруг меня, с меняя друг друга и идеально дополняя. Полный Релакс!
Аромат на столько натурален и реалистичен, что девушка в этом парфюме воспринимает не как особа воспользовавшаяся духами, а как девушка вернувшаяся из отпуска или пикника, насквозь пропитавшаяся ароматами природы, хорошей погоды, горячего солнца!
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Технически что-то пошло не так и образовалось два совершенно одинаковых отзыва. Пытаюсь один из них удалить :rolleyes: Полностью удалить не получается :shuffle:
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

«Не ходите, дети, в Африку гулять...» Без предварительного затеста точно не ходите. Моя кожа привела этот аромат к прискорбной метаморфозе: такого стойкого и натурального запаха хозяйственного мыла я давно не слышала. Зато сколько воспоминаний о временах, когда это самое мыло в обязательном порядке было в каждой ванной! Увлекательное получилось сафари по закоулкам памяти – даже мёда, цветов и роскоши как-то подрасхотелось. А впрочем, ну его, это сафари - северные широты мне всё равно роднее.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сафари - нерастиражированая классика. Мы знаем Органзу, Поэму и Пузон классический. Ван клиф, который похож, да, не то...Был, обменяла, скучаю, и понимаю, что того же флакона (и аромата) больше не будет. Самые прекрасные выпуски - середины 00- и горечи, и травности, и сладости, и шлейфа - 2007 года. Делюсь опытом)
Если попадется флакончик этих лет - берите.
Сафари, прекрасный горько-сладкий травный аромат, с цветочный шлейфом. Тяжелый флакон-салатница, красота...
7
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Для меня это сладкий степной аромат. Сухотравье , солнце , луговые цветы .Стойкость средняя, шлейф минимальный аурный) Аромат спокойствия и умиротворения. Я в нём отдыхаю))
3
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »