LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Roberto Cavalli Oro, Roberto Cavalli - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

A-Rina-A понравилось это
 

Roberto Cavalli Oro, Roberto Cavalli

В обменнике:  Оля Люля (EDP - 4000р за флакон 35/70мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 4,5
Бархатный, чувственный ORO создан для уверенных в себе женщин, способных по достоинству оценить утонченную роскошь и обольстительную смелость парфюмерной композиции, в которой гармонично сочетаются теплота восточных пряностей, женственные цветочные аккорды и аппетитные ноты фруктов.Парфюм от Roberto Cavalli называется ORO, что означает «золото». Этот метал выбран не случайно, ведь он, как и новый аромат, символизирует яркость и благородство, простоту и роскошь, прагматизм и романтику.

Верхние ноты: Магнолия,Кориандр,Ирис,Перец,Зеленое яблоко,Бергамот
Средние ноты: Абрикос,пачули,Корица,Фрезия,Кедр
Базовые ноты: Сандаловое дерево,Амбра,Мускус,Ваниль,Дерево Гуаяк
Источник информации о нотах: неизвестен
*****
Год 2004 подарил миру аромат от Roberto Cavalli Oro Gold Edition. Само название говорит о претензии на богатство, достоинство, величие золотой субстанции. Великолепие металла отражает флакон и сам запах. Он был собран по крупицам, которые только вместе звучат стройным ладом гармонии. Чтобы создать аромат такого качества, нужно обладать чувством стиля и талантом.
Парфюм может похвастаться большим набором составляющих. В разумном соотношении он раскрыли богатство восточного аромата, с одной стороны. И смогли, продемонстрировать, что точная мера и норма доли каждого из участников этого дивного замысла, принесла невероятные плоды - индивидуальный, неповторимый характер.
Цель создателя, была в том, чтобы не просто дать возможность почувствовать экзотичность, столь модную в данном сезоне, но и подарить ей богатую универсальность. "Богатую" - в смысле, дорогую, отражающую шик и великолепие. Запах играет нотами сандала и абрикоса, корицы и перца, он распадается на разные настроения, в процессе своей прекрасной и короткой жизни. Сначала верх берут сильные мотивы мускуса, ванили, амбры, потом они слабеют и стихают, уступая место нежности магнолии - цветка на дереве, ирису, бархатному зову бергамота.
Женщина, в запахе Roberto Cavalli Oro Gold Edition может ходить в легком платье, может носить строгие костюмы. Главное то, как она себя чувствует. Аромат Roberto Cavalli Oro Gold Edition, в первую очередь, заявляет о своей ценности, и о ценности своей обладательницы. Он устраивает небывалое представление в запахе, в то время, как его хозяйка может неподвижно сидеть на месте. Свидетельство качество парфюма в том, как часто Вы ловите на себе взгляд прохожих.
Собирая богатства востока, его лучшие запахи, мастеру удалось оправить эти драгоценные нотки во флакон, немного приглушенными, но несомненно стоикими. Стройный хор экзотический и классических настроений, смешанных в этом запахе, исполняет оду совершенству. Всё, что нужно, это прислушаться, подпеть, под-танцевать, поднять голову и улыбнуться небу, поправить причёску и следовать вперед с улыбкой.
Источник: Духи.рф

Matvey Yudov :
Первый аромат Роберто Кавалли, Roberto Cavalli Profumo, появился в 2002 году. И это действительно внятное высказывание, а не ольфакторное междометие, способное из всех эмоций вызвать разве что недоумение.
Для меня развитие этого аромата всегда как бы начиналось с конца: первое, что ты замечаешь, это древесно-амбровый фундаментальный аккорд, замешанный на сливочном сандале и горьковатых пачулях, придающих «европейскому востоку» заметную строгую и элегентную шипровость. Следом обращают на себя внимание мускусно-пудровый и пряный корично-гвоздичный аккорды. Следующим шагом сквозь специи расцветает фирменная руселевская магнолия, вторым голосом к которой звучит яблочный аккорд (тут заметны отголоски других ароматов Мориса Руселя: например, L'Instant de Guerlain и в меньшей степени DKNY Be Delicious). Одной из главных находок этой композиции мне кажется противопоставление сладкого цветочно-фруктово-пудрового аккорда маленьким противовесом в лице горько-камфорного розмарина: он едва заметен, но создаёт внушительный контраст и выдающийся объём.

Но больше всего в этом аромате мне нравится странный шипучий и блестящий вертикальный аккорд: альдегидно-восковой, переходящий в ладан. Кажется, что на него, как на почти невидимую цепочку, нанизаны все остальные детали. Мне нравится негромкий спокойный тон, которым разговаривает этот аромат. Чуть позже появится более плотный, зычный и коммерчески более успешный Roberto Cavalli Oro, но деликатный и скромный предшественник мне всегда нравился куда больше.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Roberto Cavalli Oro, Roberto Cavalli.jpg
  • Прикрепленное изображение: Roberto Cavalli Oro, Roberto Cavalli.jpg
  • Прикрепленное изображение: Roberto_Cavalli-Oro-2.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Не душит меня здесь никто, даже если передозирую :giggle:
Очень люблю подобные ароматы! Здесь есть и немного гурманских нот, и специи, и Пачули, и Амбра. В холодную погоду появляется нотка пчелиного воска (а я не верила, когда мне об этом написала одна дама :)). Расчленять этот аромат на ноты не нужно пытаться, на самом деле. Он очень красивый, стойкий, шлейфовый, тёплый. Фото, где змейка в пустыне, очень соответствует ему. Он интересный, если бы стоЯл выбор Оro или что-то из современной, популярной ниши - я однозначно выбрала бы Oro.
При возможности буду дублить :super:
4
Memento_vivere Все отзывы пользователя , 27 Сентябрь 2017 - 12:54  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Скажу честно - этот аромат меня удивил очень сильно.
Мечтала о нём давно но нигде не удавалось послушать. приобрела сразу "ведро" без предварительной пробы поскольку Кавалли все что слышала и все что у меня есть - всегда очень нравились ну просто до восхищения.
Он прекрасен без всякого сомнения, хотя для меня пока очень сложен.
Вот нету здесь смол и альдегидов, а я их слышу громко громко вместе с восточно-гурманской направленностью и обе они пытаются друг друга перекричать. Очень возможно что это специи дают эффект сложных смол и альдегидов, подтон эдакого ретро-звучания в композиции с очень сладким востоком.
Сладкий восток здесь прежде всего абрикос, корица, амбра и пачули с очень многогранной древесностью.
Ваниль сладит всю композицию ещё сильнее, это уже даже восточная гурманика.
Стойкость феноменальная а шлейф - километровый. Передозировать этот аромат очень просто и тогда он действительно заставит пульсировать виски от сладости, пустынной жажды и маленькая змейка с флакончика медленно но верно Вас задушит и не пощадит. Запутанная и таинственная околоретро восточная гурманика. Необычно и явно заслуживает внимания данное творение. Хотя ещё пока мой организм активно сопротивляется такой подаче специй, к сожалению. Но здесь явно есть над чем ещё поразмыслить)
6
Spline Все отзывы пользователя , 27 Июль 2014 - 23:32  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1