LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Eau de Rochas, Rochas - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Eau de Rochas, Rochas

Делятся:  Conifer (EDT - 750р за 10мл)   Патрикеевна (EDT - 550р за 10мл)  
В обменнике:  Malina_yagoda (EDT - 600р за флакон 10/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 2,6666666666667

Сложность
Оценка: 3,3333333333333
Eau de Rochas Rochas - аромат для изысканных, нежных женщин, который относится к группе цитрусовых фужерных ароматов.
К верхним нотам этого свежего, легкого аромата относятся ноты ледяного лайма, яркие ноты спелого мандарина, пряного базилика, феерические ноты грейпфрута, нежные ноты бергамота и легкая кислинка лимона.
Нотами сердца аромата станут дивные ноты пряностей – кориандра и гвоздики. Легкие табачные ноты пачули, пьянящие ноты жасмина, чудные нотки изумительного нарцисса и роскошные ноты дикой розы.
Нотами базы будут ноты хорватского дубового мха, сандалового дерева, чувственные ноты амбры и влекущие ноты мускуса.
Легендарный аромат Rochas Eau De Rochas распространяет дивное благоухание необыкновенной свежести. Он сочетает в себе тонизирующую энергию минеральных источников и кристальную чистоту горных водопадов. Чистый, хрустальный, удивительно прозрачный аромат вызывает яркие ассоциации. Женщина, которая выбирает Rochas Eau De Rochas, переносится в сказочно красивый мир, где царит вечная весна. Таяние снегов, прозрачные ручьи, просыпающаяся природа и много прохладного свежего воздуха, которым невозможно надышаться. Аромат был создан в переломный момент, когда в мире элитной парфюмерии произошли яркие изменения. Закончилась эпоха горячих, альдегидных и восточных ароматов. На смену им пришли упоительная свежесть и необыкновенно приятная прохлада. В семидесятых аромат Rochas Eau De Rochas считался чуть ли не культовым. Красивый и прозрачный, этот аромат впитал в себя чистоту и нежность ясного весеннего утра. Спустя четыре десятилетия духи были переизданы, чтобы вновь волновать сердца своей откровенной и легкой парфюмерной композицией. Аромат Rochas Eau De Rochas выбирают нежные, энергичные молодые девушки и женщины, которым нравится свежий воздух, легкий ветерок и восхитительное настроение. Капелька «ретро», которую может оценить лишь женщина, которая разбирается в хорошей парфюмерии, делает Rochas Eau De Rochas еще более привлекательным.
Источник информации о нотах: http://aromo.ru/duhi...e_rochas_otzivy

Это вода из источка,а не морская,она живая,средиземноморская.Классические цитрусовые ноты соседствуют с цитрусовыми как в традиционных одеколонах.Но из глубин источника появлятся дикая роза,смешанная с дубовым мхом и сандалом из Мисора.Эти компоненты придают композиции томность...
Композиция аромата переносит нас в источник в гористой местности,где то в Средиземноморье.Стоит жара,бьет пресная вода,цитрусовые деревья и деревья сандала,цветет дикая роза и из-за жары ее аромат настолько сильный,что ты чувствуешь что это не один цветок,а целая плантация роз.Дует свежий ветер и ты наслаждаешься прохладой.

Она начинается как большой букет и рассыпается мелкими мазками.

Очарование флакона.

Прозрачный волнистый хрусталь никогда не выйдет из моды.

Для кого?

Этот аромат для всех возрастов.
Eau de Rochas аромат,который полюбит любая женщина.

Как носить?

Наносить с утра после душа.И в любой момент днем,чтобы оживить аромат.Вечером нанести на влажную губку и протереть ею ноги,руки,шею.

John Biebel :
В 1970-м дом Rochas создал аромат, ставший летней классикой, который и по сей день дарит нам ощущение свежести в жаркий сезон - Eau de Rochas. Eau de Rochas будто бы продолжает с того момента, где остановилась коллекция Chanel Eaux, вероятно, потому что является прототипом многих изданий данного направления. Базилик, кориандр, дубовый мох, гвоздика, нарцисс и вербена - лишь некоторые из куда более широкого набора нот, образующих его композицию. Возможно, он значительно сильнее всех тех ароматов, которые упоминались выше, но идеально вписывается в их компанию. Несмотря на сложную формулу, Eau de Rochas - восхитительный завтрак для ваших чувств. Он буквально ослепляет "солнечными бликами на волнах", так будто сияние является реальным ингредиентом его композиции. В коктейле из цитрусовых каждый найдёт что-то для себя: грейпфрут, лимон, бергамот, мандарин и лайм, не горькие, но и не слишком сладкие. Лайм доминирует, но не подавляет, а освежает. Резковатый привкус вербены создаёт переход от цитрусовых нот к сердцу из розы, нарцисса, гвоздики и пачули, но эти ноты сложно уловить по отдельности - через час Eau de Rochas превращается в ослепительный, хрустальный, прямой туннель из едва различимых цветов и монолитных цитрусов. Появляется ощущение присутствия акватических нот; вместе с мускусом и ветивером они усиливают общую свежесть аромата.

от John Biebel:
Интересно, в раю пахнет Eau de Rochas? Может быть, на меня слишком повлияло собственное желание упростить жизнь, но я чувствую, что Eau de Rochas с лёгкостью преуспевает в том, что не удалось многим другим ароматам. Это цитрусовая туалетная вода с более чем достойными стойкостью и шлейфом, но при этом свежая, как одеколон. Есть такие классические ароматы, выбирая которые невозможно ошибиться, и Eau de Rochas – один из них. Он сочетает в себе несколько ключевых нот, превращая их в нечто идеальное: лимонная вербена (трава с запахом лимонных леденцов), листья базилика, бергамот, лайм, гвоздика, лёгкие штрихи нарцисса, дубовый мох, амбра и немного мускуса. Eau de Rochas имеет небольшое сходство с Jean Naté и, возможно, даже с 4711 Original, хотя Rochas достаточно уникален, чтобы занимать отдельную нишу. Из всех ароматов в моей коллекции этот, пожалуй, я выбираю чаще всего, когда не задумываюсь над выбором. И он никогда меня не подводил. Он всегда остаётся свежим, но при этом сохраняет дерзкую ароматическую энергию и глубину. С ним мои летние дни спокойные и лёгкие.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Eau de Rochas, Rochas.jpg
  • Прикрепленное изображение: Eau de Rochas, Rochas.jpg
  • Прикрепленное изображение: Eau de Rochas, Rochas.jpg
  • Прикрепленное изображение: Eau de Rochas, Rochas.jpg
  • Прикрепленное изображение: Eau de Rochas, Rochas.jpg
  • Прикрепленное изображение: Eau de Rochas, Rochas.jpg
  • Прикрепленное изображение: Eau de Rochas, Rochas.jpg

4 отзыва

Современная поллитровка - хороший мужской одеколон
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Нежный, свежий аромат, как легкая полупрозрачная вуаль. На мне есть небольшая сластинка, но не сразу - поначалу даже ошеломил явными скипидарными нотами, прямо словно в мастерской столяра! Потом эта смолистость ушла, оставив приятное, очень необычное благоухающее облако. Нестандартный для наших дней аромат, островок хрустальной свежести среди компотного моря)))
Думаю, он "выдал" мне скипидар просто оттого, что еще не отдохнул после пересылки (пишу о винтажной миниатюрке), а после будет просто великолепен!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

С флакона - стройный хор гесперидных нот, свежий, острый, бодрящий. Но на коже они как-то быстро улетучиваются, остаются лишь лайм и вербена. Дуэт этот нежно переплетается с горьковатыми "полынными" нотками - такой эффект дают на моей коже дубовый мох и смолистый ветивер. Жасмин, нарцисс, дикая роза? Нет, не пробегали) Что нисколько не умаляет красоты этой горьковато-свежей водицы. Все это - о Воде Роша современных выпусков. Долго присматривалась, все не решалась брать.... Взяла. Ни секунды не пожалела! Нетривиальный парфюм! Не надоедает, не душит, не монотонный, наоборот - очень подвижный, живет в гармонии с хозяйкой. От винтажа - да, отличается. Не в лучшую и не в худшую сторону. Он –просто другой. Рада, что он у меня есть.
P.S. Для воды - удивительная стойкость.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Глоток нарзана с лимончиком жарким летним днем.
Сказочная русалка, еще не обменявшая свой ангельский голос на право любить принца.
Заблудшая белокурая овечка среди моих восточных гурий и шипров в рыцарских доспехах.

Никогда не думала, что подобная липисиновая акватика мне может понравиться. Досталась минечка вкупе с другими флакончиками большого лота, осталась в шкафчике исключительно благодаря "родословной" Роша. Кто бы мог подумать...
А вот!
11
Страница 1 из 1