LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fleur d Eau, Rochas - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Fleur d Eau, Rochas

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4,1666666666667

Сложность
Оценка: 4
Верхние ноты: Абрикос,Черная смородина,Дыня
Средние ноты: Мимоза,Водяной гиацинт,герань,Гелиотроп,Ландыш,Лотос,Роза,фрезия
Базовые ноты: Сандаловое дерево,Амбра,ветивер
Источник информации о нотах: неизвестен

Утонченный, прозрачный, свежий как дуновение весеннего ветерка - аромат для женщин с чувственной, нежной душой и молодых леди. В этом аромате слились свежесть воды и прозрачная нежность цветка на ее глади. Белая дыня, абрикос и черная смородина плавно перетекают в аромат фрезии, гелиотропа, герани, мимозы и лотоса. В шлейфе томно и ненавязчиво звучат ветивер и сандал. Вдохновенный, Женственный, Легкий, Лучезарный, Нежный, Соблазнительный. Цветочные фруктовые
Красивый прозрачный "стаканчик", и в нем флакон - настоящее произведение искусства. Запах - ландыши, лотос и гиацинт, но не резкие, а как будто разбавленные водой. Легкий, прозрачный, просто хрустальный аромат. Запах чистоты и юности, без ошибок и нависшего на плечи жизненного опыта.
Легкий летний дождик, после которого по особому пахнут те приболотные луга…падаешь на траву, зарываешься поглубже и перебираешь между пальцами свежие зеленые стебельки с зависшими на них капельками воды….
Fleur d`Eau Rochas - это аромат, в котором слышится водяной гиацинт, мимоза и лотос, слегка окаймленные ландышем и смородиной.
Аромат Rochas Fleur D'eau свежий, легкий и прекрасный, похожий на легкое благоухание водных цветов, распустившихся на прозрачной глади кристально чистой воды. При создании этого аромата парфюмер думал о прекрасной и соблазнительной женщине, которая уже немного устала от постоянного мужского внимания и хочет немного побыть в тени, но при этом не хочет потерять свои позиции и стать менее привлекательной. Тихий и романтичный парфюм Rochas Fleur D'eau способен дарить спокойствие и ощущение легкости, которые, однако, не будут означать, что обладательница этого аромата не заслуживает внимания. Скорее даже наоборот, она этого внимания достойна, но ей не нужно внимание всех и каждого, она жаждет чего-то большего, чем просто комплименты и восхищение окружающих ее мужчин, она жаждет любви настоящей, романтичной, нежной, не заканчивающейся никогда. Женщина, которая выберет аромат Rochas Fleur D'eau, будет знать о своей уникальности, неповторимости и ждать, когда это заметит тот единственный, который сможет по-настоящему это оценить. Rochas Fleur D'eau аромат не громкий и насыщенный, а наоборот почти невесомый и едва уловимый. Прекрасно подойдет как для совсем юной мечтательной особы, так и для состоявшейся женщины, которая отдает предпочтение не насыщенному и ярко выраженному парфюму, а ароматам, которые схожи с натуральными и по-своему раскрываются в зависимости от обстоятельств.духи. рф.
  • верхние ноты: абрикос, черная смородина, дыня;
  • ноты сердца: мимоза, водяной гиацинт, гелиотроп, ландыш, лотос, роза;
  • ноты базы: сандаловое дерево, амбра, ветивер.
Дизайн этого стеклянного флакончика соответствующим – словно вышедшая из воды нимфа, бегущая по волнам….и сама она словно сливается с этими волнами, словно соткана из тех вод…
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Fleur d Eau, Rochas.jpg
  • Прикрепленное изображение: Fleur d Eau, Rochas.jpg
  • Прикрепленное изображение: Флер-дО Роша.jpg

9 отзывов

Один из самых обожаемых мной в 90х! Думаю про него сегодня, открываю ЛП - и тут тема:)
Акватика и нежность, всего в нем в меру, целостный, хорошо собранный, поищу отливант на память..
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Моя ностальгия, моя любовь, красив, озоновость в нем есть, свежий, как ветер, жаль что сняли, ничего похожее я не нашла.. есть мини, но она протухла)
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень красивый, нежный парфюм! Я вообще люблю и скучаю по парфюмам такого плана из 90-х. К сожалению, они не склонны к сохранности своего звучания..часть нот бьётся.. особенно верха..если этот момент немного переждать, то персональная машина времени готова!
Это аромат желтых кувшинок в чистой реке! Ни смородины, ни дыни и ни персиков в поем образце- я не услышала...Но надеюсь парфюм отдохнёт и заиграет всей своей красотой...жду начало мая..или апрель, чтобы выгуливать его!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Нежный аромат, которому капельку пряности дают нотки зелени, мимозы, сандала и ветивера. Именно легкой пряности, а не специевости. Он такой обволакивающий, ненавязчивый, прозрачный... Заявленную в пирамидке дыню лично я не слышу вообще! (и слава богу :giggle: ) Для меня он зеленовато-цветочно-древесный)
Очень достойный парфюм, никак не могу понять причину, по которой его не выпускают(((
1
sorrel Все отзывы пользователя , 10 Май 2019 - 14:57  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

С Кензо ничего общего, ни со старым выпуском, ни с новым.При покупке обязательно это надо учитыввть.
2
В одном направлении с Kenzo Parfum d Ete-новая версия очень похожа, только немного более концентрированный.Кто скорбит по его отсутствию, могут попробовать Кензо, его найти еще можно.Аромат зелени , немного ландыша и капелька сирени.
0
Аромат необыкновенный...пронзительно свежий, хрустально чистый, как если бы ты находился у горной речки где -нибудь в Абхазии. Атмосферный... Флакон очень красив. Моя коллекция пополнилась еще одной жемчужиной.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Одна из тех "снятостей", о которых, видимо, останется только скорбеть. Я в 90х годах воспринимала этот аромат без должного пиетета, как нечто, что в носке не смутит и не раздразнит, не будет душить или сбивать с толку. Использовала, правда, не на каждый день, а в моменты, когда хотелось прийти в равновесие, скинув все тревоги и волнения благодаря мягкому и умиротворяющему шлейфу. И только много позже, "распробовав" это чудо, поняла, что аналогов у него нет и не предвидится. А когда я, вдобавок к этому открытию, узнала, что он теперь снят с производства, моему огорчению не было предела. Недавно удалось раздобыть початый флакон, и теперь буду беречь его как зеницу ока. Очень точно этот несравненный аромат описала Марьяна. Я не сильна в определении составляющих ароматов, точно совершенно чувствую лотос и мимозу, чуть ландыша и ветивера. В целом и вправду воплощенная в аромате еле уловимая нежность кубышки. Только содержимое флакона подает этот аромат более звучно. Стойкость для "водянистого" аромата вполне себе достойная, шлейфит тоже ощутимо.
8
Страница 1 из 1