LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Muse de Rochas, Rochas - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Muse de Rochas, Rochas

В обменнике:  lin0606 (EDP - 4500р за флакон 100/100мл)   Blacksea (EDP - 2300р за флакон 30/30мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
Muse de Rochas от Rochas - аромат для романтичных женщин, который относится к группе восточных цветочных ароматов. Композиция Muse de Rochas создана парфюмером Jean-Michel Duriez и выпущена парфюмерным домом Rochas в 2011 году.

Muse de Rochas от Rochas («Муза Роша» от Роша) – это парфюм, посвященный молодым, игривым и кокетливым барышням. Он воплощает собой все очарование женственности и шарма, прекрасно подойдет романтичным женщинам, наполнит их души жизнерадостностью и беззаботностью.

Rochas Muse от парфюмера Jean-Michel Duriez передает невероятную энергетику смелости, красоты и великолепия. Цветочный восточный букет разработан для страстных женщин, которые смогут достойно носить неповторимое нотное сплетение. Экзотическая энергетика в начальных нотах задает тон чувственности и энергичности. Лист банана, душистое манго и сочная сладость персика выгодно оттеняют искристую эмоциональность бергамота и апельсина. Душистое цветочное сердце Rochas Muse сверкает потрясающей нежностью и красотой. Деликатный апельсиновый цвет сплетается с благоуханием нарцисса, приправленного дерзкой роскошью корицы. Завершением этого яркого эмоционального букета становится мускусно-ванильное сплетение, приправленное энергетикой сандала и стиракса.
При этом красавицы получают неповторимый шарм и чувственность благородного восточного цветочного букета, который передает им некоторую загадочность, великолепие, притягательность и шик.

Верхние ноты: бергамот, апельсин, персик, лист банана, манго.
Средние ноты: апельсиновый цвет, белый нарцисс, корица.
Базовые ноты: мускус, сандаловое дерево, стиракс, ваниль, амбра.
Источник информации о нотах: неизвестен

Sergey Borisov :
Muse de Rochas – это нежная сладость поцелуя, но не поцелуя с вкусом помады (Scent of Kiss Armand Basi) или жевательной резинки (Bubble Gum Bel Rebel); это деликатный и осторожный фруктово-цветочный аромат на успокаивающей ориентальной основе. Волнующий и очаровательный, но не обязательный и не обязывающий.
Muse de Rochas – это аромат полутонов и намеков, он не рисует красочную картину целиком и не выдает всю запоминающуюся симфонию полностью. Он показывает зарумянившиеся бока сочных фруктов и лепестки прекрасных цветов, просто как пример, как будто насвистывает краткую мелодию. Муза не дает готовых решений и абсолютно не настаивает на своей версии – ведь музы не были богинями, а всего лишь прекрасными спутницами бога Аполлона - и у аромата исключительно легкий характер. Даже легкомысленный. Чем-то напоминающий вкус конфет детства.
Из цветов выделяются ландыш и флердоранж, создающие вместе с тонким коричным оттенком сладкий опьяняющий эффект, даже немного головокружительный вначале, пока не становится белопудровым. Нарцисс я обожаю, но здесь я его не слышу. Из фруктов – апельсин и манго, но не совсем натуральные, а словно с белой пластмассовой тарелкой вместе (стиракс, Лилиаль и белые мускусы). Теплый шлейф Muse de Rochas сделан с акцентом на сандаловый аккорд (Javanol) и чистоту мускусов – лабданум и амбра введены весьма деликатно, для телесного тепла, не больше. Легкомысленный и немного пластмассовый, но деликатный, милый, уютный и не сводящий с ума своей стойкостью и животным характером (да, Kirke, это намек на тебя).
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Muse de Rochas, Rochas.jpg
  • Прикрепленное изображение: Muse de Rochas, Rochas.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Он такой таинственный, нежный, обволакивающий, чуть прохладный, но все же теплый на моей коже. Он красив, необычен. Утонченный и как будто ранимый. Такой трогательный... Настоящая Муза :) Мне такая муза по душе. Он такой же уютный, тихий, как Ноа Кашарель и Шанель пятерка Лё. Можно сказать, интимный, политкорректный. Не подобрать слов, прекрасный он. ©
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Да, есть что-то мятное, о чем в пирамиде не заявлено. Фруктовый, цветочный, породистый
0
yul206 Все отзывы пользователя , 16 Июнь 2016 - 18:18  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Вчера. Первая проба. Зеленый чай с жасмином и мятой, чуть с нотами цитрусов (бергамот) - парфюмерный вариант чая в самом лучшем смысле этого слова. Тонкий, мягкий, нежный, головокружительный, это нежнейшее облако.
Сегодня. Вторая проба. Чувствую чуть больше цветов и чуть больше фруктов. Ни то, ни другое - совершенно ненавязчивое. Компотом не назову, все равно чай - тонкий и головокружительный. Я влюблена!
1
Страница 1 из 1