LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mystere, Rochas - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Oleska, Sodalis и Schulya и еще одному
 

Mystere, Rochas

Делятся:  Conifer (EDT - 3200р за 10мл)  
В обменнике:  Валентина1966 (Extrait - 11000р за флакон 4/4мл)   Uncia (EDP - 5000р за флакон 5/5мл)   Doblis (EDP - 14300р за флакон 49/50мл)  
В отливантах:  Елена. (EDP - 1500р за отливант 3/3мл)  

Оценка
Оценка: 4,952380952381

Стойкость
Оценка: 4,8421052631579

Шлейфовость
Оценка: 4,7894736842105

Сложность
Оценка: 4,95
Mystere Rochas - аромат для чувственных, романтичных женщин, который относится к группе восточных ароматов. Удивительно теплый, притягательный, вечерний аромат разбудит страсть, поддерживая огонь любви. Романтическое свидание будет великолепным, если в завершении образа Вы используете аромат Mystere Rochas.
Очень теплый и яркий аромат Rochas Mystere чувственная восточная композиция, которую лучше использовать вечером, в самой романтичной и чувственной обстановке. Его красивый и запоминающийся шлейф создает удивительную, немного мистическую атмосферу, которая погружает женщину в чудесный мир света и тени. «Свет» это согревающее тепло, которое источает нежная и по-восточному изысканная парфюмерная композиция. «Тень» это запретные желания и чувственные фантазии, которые пробуждает женщина, сделавшая свой выбор в пользу волшебного и таинственного Rochas Mystere. Этот аромат имеет тайную власть над душами людей. Он манит, сулит неизъяснимое наслаждение и высшее блаженство. Окутывая свою обладательницу теплыми волнами нежности и страсти, аромат Rochas Mystere преображает ее, дарит ей совершенно новый образ, в котором невозможно узнать скромную домохозяйку и заботливую мать семейства. Проявляясь по-разному на коже разных женщин, аромат Rochas Mystere превращает женщину в роковую femme fatale, вызывающе дерзкую «вамп», вздорную озорную девчонку или в мечтательную и романтичную особу. Одна и та же женщина, окруженная восхитительным облаком этого аромата, может быть разной, но всегда одинаково соблазнительной и желанной. Благодаря мистическому превращению, Rochas Mystere позволяет женщине раскрыть свою истинную суть. духи.рф.

Верхние ноты: Кориандр,Гальбанум,Гиацинт
Средние ноты: Розмарин,Гвоздика,Тубероза,Фиалка,Корень ириса,Жасмин,Иланг-иланг,Ландыш,Нарцисс
Базовые ноты: стиракс,Кипарис,пачули,Мускус,Циветта,Дубовый мох,Кедр
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Mystere, Rochas.jpg
  • Прикрепленное изображение: Mystere, Rochas.jpg
  • Прикрепленное изображение: image.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

28 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   

Добавляю 5 месяцев спустя.
Mystere de Rochas прекрасна в любой концентрации. Не знаю, что было при первых пробах, но это одни из лучших винтажных духов. Мягкие, женственные, томные, очень комплиментарные.
2
В юности Mystere не знала, покупала сейчас вслепую по отзывам.
Выпуск 80-х в духах, ещё с de. Ощущение, что на мне мужской одеколон. Хороший, но мужской.
Скорее всего особенности посадки, буду ещё разнашивать, но пока хочется быстрее смыть.
Моя любовь всё-таки Paloma Picasso Paloma, винтажные духи в белом круглом флаконе с прозрачным флаконом внутри, они идеальны.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красивый и очень "французский" аромат. Дорогой и "породистый". у меня в руках моя любимая МИСТЕРИЯ. Аромат остался таким же глубоким и сверх элегантным!!! Когда я в нем у меня праздник. :give_rose:
3
denisa Все отзывы пользователя , 28 Октябрь 2017 - 22:15  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Впервые приобрела этот аромат в 1985 - духи в матовом флаконе. С тех пор Мистерия стала настолько "моей", что "потеряв" ее, когда она пропала с прилавков, в связи с прекращением производства, я пыталась найти похожий на нее аромат, но так и не нашла: потому что она неповторима и бессмысленно искать схожесть с нею в других парфюмах... У меня были разные концентрации в разные годы ее выпуска: parfum, edp, edt. Дважды покупала винтажную Мистерию и дважды не везло - ароматы присылали испорченные временем и хранением и вместо наслаждения, наступало разочарование. И все же по прошествии двух лет с прекращения моего поиска любимой Мистерии, меня опять непреодолимо потянуло к ней. Увидела здесь предложение Mystère de Rochas Intense - в таком виде у меня никогда ее не было. Как было представлено владелицей аромата в описании: аромат очень красивый и стойкий (значит в сохранности). Все так и есть!!! Наконец-то могу насладиться любимой Мистерией: она у меня на почетном месте в шкафчике с парфюмом. Отдохнув с дороги неделю - стала еще прекраснее! Действительно это удивительная версия с своеобразными "переливами" и оттенками, но это - моя Мистерия во всей красе и неповторимости!!! Елене (Madiken), познакомившей меня с новой версией Мистерии - отдельная благодарность!
6
Оценка
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Наверное, не зря говорят, что дважды в одну реку не войти.Мистерия - первые духи, подаренные мне МЧ.Она мне нравилась, но были другие любимцы, которые повергали в ольфакторный шок - Эллипс, Анаис в духах.Мистерию я носила и в пир, и в мир.Звонкая мшистая зелень :розмарин, мох, кипарис -все на мне.Духи закончились, и я без сожаления рассталась с пустым флакончиком.Но все же, тридцать лет спустя, решила обновить свои ольфакторные впечатления от Мистерии.Аромат во флаконе сплеше основательно подустал, нет той звонкости и яркости.Хотя прежние ноты есть, но все же не то...Боюсь покупать духи с палочкой , которые были у меня.Ибо потратив немалую сумму, опасаюсь разочарования.
2
Лето Все отзывы пользователя , 09 Май 2017 - 21:01  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Удивительные духи... Нечаянно уловила шлейф на своей сослуживице, в командировке. И улетела в космос...влюбилась сразу. Настолько не банальный, волнующий аромат. Проникает в душу, будит воображение. Как жаль, что их больше не выпускают. Спасибо, что через много лет смогла снова прикоснуться к сказке своей молодости.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Я бы скупила все флаконы, чтобы он не заканчивался у меня !!! ))) Очень люблю!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Версия, которая на главном фото, это уже совсем другая история, красивый аромат, но больше цветочный, по мне очень разнится с вариантами в бордовых коробках с окошком.
Мне больше нравится едп в прямоугольном ребристом флаконе яркий восток с притягательной анималикой, более сглаженный и мягкий вариант в круглом флаконе часы, не смотря на то, что приставка де уже потерялась, тоже хорош.
5
Zhuzha Все отзывы пользователя , 06 Ноябрь 2016 - 21:50  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Моя любовь к этому аромату тоже началась с юности. "Служили три товарища", вернее, учились три подруги, три Елены. И у каждой был свой парфюм - Climat, Mystere и Magie Noir. Дело было в конце 80-хх. У меня была Черная магия, но и духи подруг мне очень нравились. Никто из нас не просил друг у друга "поносить" аромат другой. Каждую можно было узнать "по запаху". Давно уже разлетелись мы в разные стороны, давно ароматы эти стали раритетами. Но у меня появилась мечта собрать все три. Начала со своего, теперь вот Mystere, остался Climat. Все три - шедевры, все три - очень "французистые" ароматы, тонкие, статусные. Что касается Тайны, то аромат очень сбалансированный, начинается классическим шипром, но затем магчеет. Удивлена, что относится к восточным. Очень стойкий, от запястья слышен на вторые сутки. Сложный, многогранный, взрослый. Жду прохлады - это его время.
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

восхитительная Мистерия.. мой первый и единственный пока ольфакторный шок - духи в красно-черной коробочке. а потом была ПВ в красной коробке-остатки после 20 лет хранения вполне себе имеют аромат духов, с сильной животинкой-думаю, циветта, потому как мускус знаю и это не он.
винтажная ТВ более цветочная, анималка небольшая, так что кому на лето - в самый раз. спасибо Ане
anna-may-may за возможность узнать новые грани этого волшебства :give_rose:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Винтажный парфюм с концентрацией EDP и EDT, одного производителя, спреи, прямоугольная форма флаконов, с рифлёными стеклянными стенками. Туалетная вода Mystere de Rochas, звучит на много мягче и нежнее, чем парфюмерная вода и главное стойкостью и яркостью аромата не уступает EDP. В базе аромата, у туалетной воды, ярче проявляется фиалка, жасмин, ирис, в тоже время слабее звучат тубероза, гвоздика и ландыш. В парфюмерной воде всё наоборот и вдобавок, мускус в компании с пачули впрыгивают из всей слаженной парфюмерной композиции. Анималика в туалетной воде, по сравнению с парфюмерной, нежнее и приятнее.
2
а моя Тайна такая - строгая, зеленая, мшисто- замшевая, свежая как глоток чистой воды и теплая как нагретые деревяшки... что-то есть в ней такое - простое и истинное как сама Земля ...характер - сдержанно - европейский, с экзистенциальной подложкой...
Манера раскрытия - драматичная- как будто мчишься наперегонки со своими проблемами на резвом скакуне по зеленому английскому парку, свистит ветер в ушах, мелькают и уносятся кроны вековых деревьев... и тут она - мягким толчком в грудь, цветочно - мшистым в ноздри, стоп - оглядываешься - запрокидываешь голову - проблеск солнца в далеке - озарение - и
...
жизнь пошла на новый виток, все стало на свои места - и философская Тайна - как точка отсчета ...
7
Шедевр !
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Наконец и дошел черед до Mystere, Rochas, прочитано много отзывов, теперь вдыхаю))))шикарный аромат, начало слегка специевое, красивущая база и теплый шлейф, Шедевр!!!!!но, лично для меня только наслаждаться и вдыхать, к сожалению в свет я выйти не смогу :shuffle:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Купила здесь отливант в ОДП, как винтаж. Это , конечно, не духи, но ожидала больше цветов и игры нот. Это - бледная тень тех духов, увы. Оценки выставлю, как тому, классическому.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Про такие ароматы можно сказать-"икона", культовый-согласна на все 100%. По-прежнему не стареет, завораживает, для меня пахнет мамой, купила ей сейчас. Конечно, не совсем то в туалетке, но все равно узнаваемо. Нахлынули воспоминания детства, юности-в горле ком...
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Маме подарили Мистера Де Роша, но он совершенно ей не понравился. Зато понравился мне. И совершенно не казался в восемнадцать лет мой Мистер мужчиной для женщин бальзаковского возраста. Волшебный маленький флакончик с палочкой. Много лет еще он хранился на полочке пустой. Это сейчас он оказался Мистерией Роша, но для меня остался шикарным французским Мистером.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Наконец-то меня познакомила одна очаровательная незнакомка с этим ароматом.
EDT в прямоугольном флаконе.
Шикарная штука.

Очень похож на Первую версию в EDT "Jean Louis Sherrer-1" от Jean-Louis Scherrer, которая цвета стоялого чая (коричневая) и альдегидного характера (не на кожано-зелёную!). Но в Mystere есть какой-то намёк на сухофрукты- на курагу(если сравнивать эти два)

Также есть сходство с Expression Jacques Fath- особенно если нюхать из пузырька (раскрывается на мне Expression по-другому- более (дубово-вишнёво-лаково-)деревяшисто с несладким мёдом и бардобой розой, а тут мёда нет).

В раскрытии Mystere, Rochas очень похожа на Amerique de Courreges, но Amerique чуточку помягче и с капелькой чуточку сладенького табачка.

Также есть некоторое сходство с VIVRE Molyneux в ДУХАХ! но в Vivre есть фантастическая нота запотевшей металлической розетки от мороженого (мягкого металла)
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Привет всем "жителям" LP)))Это мой первый отзыв, надеюсь , что не последний:)Началась моя страсть к этому чуду- Mystere de Rochas , в далеком .... году, выцыганила у тёти маленький прямоугольный флакончик с палочкой, тоже называя их "мистером":), я в них влюбилась с первого вдоха, сошла с ума, как оказалось надолго))))Я не мастер раскладывать аромат по нотам, не всегда соображу, как пахнет, например гиацинт или пион, да и обоняние не мой конёк, но....этот аромат преследовал меня долгие годы, не отпускал.Я каким-то образом отчетливо слышала эти особенный ноты, присущие Тайне-я их называла "древесные".В последствии, начитавшись про ноты, пирамиды и т.д., поняла, что все мои парфюмки, которые я покупала все это время имели в базе дубовый мох, кипарис, кедр.Я искала именно этого тепла деревяшечного, но все другие(тоже мной любимые) ароматы не то, что не дотягивали, просто не было в них той "сумасшедшинки", присущей Mystere.Я , не обладая , к сожалению, даром описывать ароматы по нотам, скажу так-сначала меня бодрит кориандр и гвоздика, потом лёгкое томление с ландышем и , напоследок, ооочень долго-тепленькие деревяшечки, свеже-спиленный кедр.А однажды я стояла облокотившись к неокрашенной оконной раме на даче, и , естессно, была чем-то надушена, вдруг, все смешалось-запах дерева, мой какой-то-там-парфюм и...я истерично ору подруге:"Вот , вот они, мои духи, иди скорее...!!!!"Она меня пожалела, конечно, сказала, что врачи навряд ли помогут, так и не поняла -и что мне неймётся-вокруг столько интересных современных парфюмов, а я всё не могу успокоиться из-за какого-то, как она называет винтажи!)-"нафталина".Ну, вот в этом пожалуй и вся разгадка-проходят годы, меняемся мы, меняется мир вокруг, а ты всё равно ищешь её-свою Mystere, её всегда мало, она всегда разная-то, строгая, то игривая, мне кажется , что она не привязана к возрасту, стилю-если это аромат на тебе сидит, он как-то подстраивается подситуацию, одежду, настроение.И еще отдельно хочу сказать спасибо Павлу(Paul Vinsent) за подаренную радость:)!!!!!!
14
Такое чудо мог придумать только волшебник. Никогда раньше не слышала этого аромата, но он , как машина времени, неизменно возвращает меня во времена моей юности, в 80-е. Очень богатая и совершенная композиция, в которой намешано все, как в мозаике, и в этой мозаике каждая грань -совершенство и абсолютная красота.
1
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2