LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Feminite du Bois, Shiseido - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Feminite du Bois, Shiseido

Делятся:  Интерпретация (EDP - 3000р за 10мл)  
В обменнике:  Люка (EDP - 10000р за флакон 35/50мл)   Jeanne Florence (EDP - 1900р за флакон 4/4мл)   Exarhos (EDP - 11500р за флакон 35/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,8

Стойкость
Оценка: 4,2222222222222

Шлейфовость
Оценка: 3,9

Сложность
Оценка: 4,7
Feminite du Bois от известного бренда парфюмерии Shiseido — это восточный древесный женский аромат. Парфюм весьма теплый, женственный и таинственный, он напоминает диалог с матушкой-природой. Этот аромат отражает философию популярного торгового дома Shiseido — изысканное слияние западной прагматичности и восточной духовности.

Femenite du Bois от Shiseido. Аромат как память. Диалог с природой. Теплый, подчеркнуто-женственный, таинственный. Томные ноты розы и фиалки открывают композицию, плавно уступая фруктовым и пряным оттенкам сливы, персика, гвоздики и кардамона. Завершают композицию восточные чувственные ароматы ванили, мускуса, мёда и атласского кедра.
Парфюмерия Shiseido известна по всему миру, благодаря своей изысканности и экзотической утонченности. Аромат Shiseido Feminite Du Bois увидел свет в 1992 году и с тех пор стал одним из самых и любимых ароматов из коллекции Shiseido. Он объединил две грани нашего мира - западную прагматичность и восточную духовность. Изумительный, колдовской аромат раскрывает женскую сущность. Ведь каждая женщина обладает теми качествами, которые так ценятся мужчинами всего мира - нежностью, страстностью, целеустремленностью, искренностью, загадочностью. Пряные ноты парфюмерной композиции Shiseido Feminite Du Bois наделяют аромат многогранной притягательностью. Гвоздика придает пикантность, имбирь - страсть, корица - сладострастность. Сливаясь с древесными кедровыми оттенками, аромат притягивает и манит. терпкая сладость медовых нот придает аромату привкус желания, а роза наполняет нежной страстью. Пряная груша, благодаря своей сочной сладости, позволяет гармонии околдовывать и манить, персик наполняет ее головокружительной негой, нежная фиалка прозрачной дымкой скрывает основательность пчелиного воска. Цветок апельсина наполняет аромат радужными оттенками счастья.
Гармония аромата Shiseido Feminite Du Bois колдовским образом пленяет сладострастностью ванили, прохладой кедровых оттенков, притягательной чувственностью корицы, утонченной элегантностью сандаловых оттенков и головокружительной мягкостью бензоина. Парфюмерная композиция Shiseido Feminite Du Bois позволит женщине раскрыть в себе настолько разнообразные грани натуры, что это поразит ее саму. Окружающие будут очарованы ее искренней красотой и чувственной изысканностью. Выбирая для себя этот аромат, женщина позволит себе быть естественной, неотразимой. Мужчины будут оборачиваться ей вслед, запоминая образ элегантной, изысканной женщины навсегда. Женщины будут завидовать и перешептываться за спиной, мечтая обладать таким же очарованием, пленительной изысканностью, утонченной гармоничностью натуры. Глубина аромата поразительна, а очарование искренне.
Раритет! Снят с производства.

Верхние ноты: Мед, Гвоздика, Имбирь, Корица, Кедр, Роза
Средние ноты: Апельсиновый цвет, Cлива, Фиалка, Персик, Пчелиный воск, Гвоздика, Кардамон
Базовые ноты: Сандаловое дерево, Корица, Мускус, Бензоин, Ваниль, Кедр

Источник информации о нотах: Fragrantica

от Beth Butterfield:
Этот абстрактный винтажный сливово-кедровый аромат, украшенный характерной смесью специй, дал мне всё, чего я хотела! Я так рада, что в моей коллекции есть винтажный флакон Shiseido, полный на две трети – я берегу этот эликсир и обычно ношу его только в холода и по особым случаям. Кстати, современная версия FdB от бренда Serge Lutens весьма похожа на оригинал, поэтому нет смысла отчаянно искать снятый с производства парфюм Shiseido и отдавать за него сумасшедшие деньги. Различия между ними невелики, разве что аромат Shiseido более стойкий. Feminité du Bois – наверное, мой любимый “классический” парфюм. О, как я люблю наслаждаться этим рождественским ароматом медовой сливы и пряного кедра!
http://www.fragranti...-Bois-1271.html
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Feminite du Bois, Shiseido.jpg
  • Прикрепленное изображение: history_20090701115621.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

13 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

ОООЧЕНЬ красивый аромат! Затмил весь мой гардероб. Весьма скептически читала отзывы. Мы встретились. У меня духи и ЕДП. На мне ВЕСЬМА стойкий. Ракрывается на моей сухой и холодной коже терпкой вишневой косточкой, немного лекарственных нот (ЕДП), которые потом уступают место специям; мне чудиться немного корицы. Умиротворяющий, глубокий и интровертный аромат. У меня ассоциируется со ЗРЕЛОЙ, спокойной и мудрой женщиной. Нахожу нечто схожее со старенькой Дольче Витой В НАЧАЛЕ раскрытия. Духи, конечно, понасыщеннее, красивее. Жаль, что не найти почти по адекватной цене. Тает быстро. Берегу.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Итак, встреча состоялась, к счастью, НЕ РАЗОЧАРОВАНА!!! Хочется отметить приятный глазу и рукам дизайн флакона. :wub: Сразу возникает ощущение, что внутри что-то волшебно-таинственное. И действительно - это сказка...из далекого беззаботного, наполненного сластями и маминой любовью детства. :sun: Слышу густую черную томную специевую сливу, на мое обняние, с кардамоном, хотя в пирамиде гвоздика и имбирь. Тягучий цветочный мёд создает глубину и уют. Кстати, только ли я услышала :shuffle: в дальнейшем раскрытии нотки от Пуазон (классика)? Аромат гармоничен, хочется прильнуть к нему и вдыхать божественные ноты!!!
2
Натали Я Все отзывы пользователя , 23 Декабрь 2018 - 14:04  Отзыв от организатора распива данного аромата
год и четыре месяца понадобилось аромату, чтобы "прийти в чувство" после приезда.
едкая настырная терпкость сменили густая утробная смолистость и душистые медовые специи. это тот уровень аромата, который, вдыхая, не можешь остановиться. поскольку он продолжает раскрываться новыми нотами. дальше и дальше. долго и красиво. моё мнение- Лютанса одноименный аромат похож на этот, как фото на оригинал.есть внешние признаки, но нет объёма.
оригинальный и красивый. Шилдрейк и Бурдон молодцы.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

О дааааа..!Аромат экзотической утонченности и женственности. Некоторая пряность с кислинкой является доминантой, и одновременно держит на расстоянии и влечет не сказано... Это аромат "запретного плода"... Оторваться трудно!
3
Я обожаю feminit от shiseido на себе! Он намного тоньше и деликатней Lutens... и нет ничего лишнего. ностальгия и ассоциация... я счастлива, что он снова у меня почвился :yahoo:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Аромат чУдный! сказочный! на грани мягкой обволакивающей дымки и терпкости. Какая нота зазвучит ярче- зависит от времени года!
Если абстрактно:Эта мудрая женщина! впитавшая в себя многое ...она грациозна и мягка, хотя где то в глубине чувствуется сила!
Из жизни: я познакомилась с этим ароматом впервые еще будучи молодой девушкой в 2004 году. Сначала он меня привлек, потом я в него влюбилась, покупала еще 1 раз, затем он исчез... и я встретила аналогичный запах, но по прозрачнее и суше у Сержа Лютенса -тоже пользовалась с удовольствием и все время хотела найти "свою женщину от шисейдо"... благодаря сайту "ля парфюмер" моя мечта сбылась! благодарю! советую всем попробовать данный аромат.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат великолепен. Да я чувствую заявленные ноты дерево , специи...шедевр...Он для меня и пряный и терпкий без сладости.Ношу с восторгом 3-й день, но остаточек так мал.
Аромат дарит ощущение восторга , радости жизни и уверенности в себе!
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

0
Оценка
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

На моей холодной коже аромат балансирует между сливовым вареньем и живой сливой с легкой кислинкой. Иногда проявляются очень красивые смолы.
Имхо, на определенном этапе звучания напоминает Японскую сливу Форда, но поглубже, помногослойнее и поинтеллигентнее. И гуще, насыщеннее чем Feminite du Bois от Serge Lutens, опять-таки имхо
У меня аромат в концентрации "дымка". Увы, держится от силы полчаса (носила при температуре от +5 до +20). Шлейф средний.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Приобрела этот аромат без затеста. На улице было жарко и при первом знакомстве с ним я была немножко разочарована. Из флакона пахнуло напитком " Байкал". Нанесла на запястье. Аромат как будто бы прибили к руке.
Сделала вторую попытку в прохладную, ветреную погоду и тогда я впервые поняла что такое аромат- шедевр. Он объемный, переливчатый, в тоже время спокойный и немножко грустный.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Незаурядный аромат, не совсем восточно-древесный.Деревяшечки мягкие и сладкие, но не для лета, лучше всего раскрывается прохладной осенью.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Когда устаю от сладких и цветочных ароматов, то всегда возвращаюсь к Feminite du Bois... Она более глубокая, специевая, шлейфовая и стойкая по сравнению с Feminite du Bois от Serge Lutens. У них даже цвет жидкости разный: Феминита от Лютанса может оставить пятно на одежде...
Обтекаемая форма флакончика Shiseido и сам аромат ассоциируется с Восточными храмами, медитацией, спа-салонами и стоун-процедурами (лечение и массаж камнями))... Парфюм успокаивает в течение дня, помогает сосредоточиться. Нет в Feminite кричащих нот и сюрпризов-неожиданностей: слива, мёд, идеально подобранные специи, и особенно мне нравится нотка кедра с оттенком натуральной, растёртой в пальцах, хвои (которой мне не хватает в Фемините от Лютанса).
Очень необычный аромат, качественный... Как жаль, что сняли. :cry:
5
 Это нежнейшая слива, омытая горячими слезами смол благородного и могучего кердра и лежащая на шелковом лоскутном ковре, сотканном из прекрасных розовых гвоздик. И вся эта КРАСОТА пульсирует и трепещет на фоне таинственного и разогретого солнцем леса, на опушке которого радостно пригрелись озорные подсолнухи.

... добавлю, что этот сливовый КОЛДОВСКОЙ ДЖЕМ подан на свжевыточенной изящной розетке из ароматного кедра... В нем живет теплая НЕЖНОСТЬ, женская МУДРОСТЬ и ОЧАРОВАНИЕ... 

21
Страница 1 из 1