LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Relaxing Fragrance, Shiseido - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Лилия_Melanie понравилось это
 

Relaxing Fragrance, Shiseido

Делятся:  мазы (EDT - 1190р за 10мл)  
В обменнике:  ohtincka (EDT - 2600р за флакон 28/30мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 3,3333333333333

Сложность
Оценка: 3,5
Relaxing Fragrance от парфюмерного известного бренда Shiseido - это цветочно-зеленый женский загадочный и гармоничный аромат. В мире этого таинственного парфюма человек живет в истинной природной гармонии, ведь она дает ему энергию и пополняет его силу. Аура гармонии, релаксации и неразгаданной тайны царит вокруг обладательницы этого парфюма. Этот аромат от популярного дома парфюмерии Shiseido - это атмосфера загадочности течения времени, вечности и неопознанности мира...
Волшебный букет цветов, трав и специй, который гармонизирует и медленно погружает сознание во вселенную спокойствия и мира. Аромат содержит восточный растительный комплекс, известный совершенной комбинацией увлажняющих и смягчающих свойств.
Раритет! Снят с производства.

Можно сколь угодно долго рассказывать о равноправии женщин и мужчин. Но сколь бы ни были яростны феминистки в своей правоте, женщина все равно никогда не сравнится с мужчиной в своих мироощущениях. Какой бы сильной морально и физически не была бы женщина, ей не выстоять в постоянной борьбе с миром без полноценного отдыха. а для женщины отдых - это не всегда только лишь уютная постель, чашка кофе или зеленого чая, мягкая шаль на плечах. иной раз женщине для отдыха необходима лишь пара минут, проведенных наедине с собой и своим внутренним миром, когда окружающие звуки перестают существовать,только лишь ощущения властвуют даря отдохновение и новые силы.

Аромат Shiseido Relaxing именно то, что нужно женщине, стремительной, как поток, подвижной, как ртуть, что бы заново набраться сил, слушая только лишь биение своего сердца и вдыхая этот аромат. Казалось бы что может быть проще, чем цветочные мотивы в парфюмерных композициях для женщин. Но уникальность аромата Shiseido Relaxing состоит в том, что грамотно построенные сочетания дают нужный эффект - способность к релаксации, отдохновению, новому концентрированию сил и эмоций. Цветы кассии не часто встречаются в парфюмерных композициях, впрочем, также, как и цветы артемизии. Полынная горечь этих составляющих сочетается с нежной сладостью розы. Это необычное созвучие продолжается, казалось бы, еще более нелепым сочетанием малины, огурца и бамбука. Но именно такая, сбивающая с толку, гармония позволяет отрешиться от всех проблем, заставляя прислушаться к своим ощущениям.

Завершается аромат Shiseido Relaxing нежной радостью нот пиона, слегка будоражащей пряностью кардамона и уверенной теплотой гардении. Именно такое последовательное звучание необычного, ошеломляющего , а затем жизнеутверждающего аромата позволяет соответствовать сути парфюма его названию. Женщина, выбравшая для себя аромат Shiseido Relaxing, устремлена в будущее, она рассчитывает на свои силы, зная, что сможет всегда довериться чувствам, что бы вовремя остановиться, ощутить нежность и тепло тех, кто ей дорог.

Верхние ноты: Артемизия, Чайная роза, Лист и бутон черной смородины, Малина, Огурец, Бамбук
Средние ноты: Пион, Гардения, Кардамон
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Relaxing Fragrance, Shiseido.jpg
  • Прикрепленное изображение: Relaxing Fragrance, Shiseido.jpg
  • Прикрепленное изображение: Relaxing Fragrance, Shiseido.jpg
  • Прикрепленное изображение: Relaxing Fragrance, Shiseido.jpg

8 отзывов

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Очень необычный.
Свежий и деликатный, травянисто-бамбуковый.
Кремово-косметическая кислинка и горько-зелёный, но нежный аромат травы.
Белые прозрачные цветы.
Малины и смородины-нет.Даже намёком.
Стойкость небольшая.
Приятный, но не мой вариант.
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

:give_rose:
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

В девяностые было много похожего: синтетическая свежесть, свежая синтетичность. В те времена никто не стремился, чтобы зеленые свежие ароматы были натуральными. Стиральный порошок, пара листиков мяты – готово дело. А кто не согласен или не любит такое направление, те могли покупать французскую или итальянскую классику, благо 80-е и 90-е годы – это ее золотая эпоха.

Действительно, Relaxing абсолютно не европейский аромат. Европейцы никогда не ставят точку в зеленой акварельности. Непременно добавят пачули, полынь и понеслась матушка. Хотели легкого, получилось как всегда. Детищу Shiseido не пришлось проходить этот путь. Relaxing простой, свежий, чуть пряный, умеренно синтетический. Когда его делали, остановились где надо. Казалось, подобные парфюмы будут существовать всегда.

Впрочем, буквально через пару-тройку лет после выхода Relaxing Guerlain стартовал свою линию Aqua Allegoria, одним из первых ароматов которой стала Herba Fresca. А там уже и остальные дома подтянулись. Они и оттеснили на второй план скромного Релаксинга.

В первые после выпуска годы флакон стоил как обычный люкс, недорого. Сейчас можно купить без проблем, но раз в десять дороже. Хотя при чем здесь деньги, если есть прекрасная возможность как следует проностольгироваться и вернуться больше, чем на 20 лет назад.
1
Аромат очень тонкий и своеобразный, играет и переливается. Давняя любовь, еще раз убедилась - не меняется)).
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Чудо чудное! Выискивала его по описанию и из любви нежной к ZEN.
Но RELAXING превзошел все ожидания.Свежий утренний воздух на поляне в лесу.
Обожаю!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Аромат белых цветов, застенчивой розы, скромной гардении и бесконечной нежности. Действительно похож на О де Дольче Витту от Диор и ещё на Амуаж Сиэль.
У меня в коллекции преобладают тяжёловестные ароматы, так как парфюмерный вкус развивался задолго до появления моды на "свежаки" и гурманские ароматы.Но ещё и потому, что мало, очень мало среди огромного количества современных творений парфюмерных шедевров или хотя бы, чтоб ничего не выпирало, не раздражало, не монотонило, не зудело в аромате.
Вот Релаксинг гармоничен и красив. А ещё он непостижим и загадочен для меня, как и все ароматы от японских дизайнеров, с которыми довелось познакомиться.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Я тоже вскрыла посылку на улице.Запах обалденный!!!Немного напомнил Pure White Linen Light Breeze от Estee Lauder, такойже нежный и свежий, но более богатый и глубокий аромат.Любовь с первого пшика!!! :clap: :clap: :clap:
3
Ну, вот он и приехал! Не удержалась, прямо на улице вскрыла упаковку и прыснула на запястье. Сегодня лишь второй день весны, на улице солнце и вдруг эта волна! Господи! Какая же нежность! Этот нежность первой былинки, слабо салатового цвета, пробившейся из мягкой земли после сшедшего снега. В ней ещё держатся нотки холода, но они уже еле уловимы, а впереди ожидание буйства Весны! Почему то приходят на ум слова песни - мы нежность, мы вечная нежность друг друга!

Вот говорят про атомат - зелёный. А про этот так не скажешь. Он САЛАТОВЫЙ! Но не в кухонно-съедобном смысле :giggle: , а в его ДУШЕ.
6
Лолита Все отзывы пользователя , 16 Апрель 2013 - 12:54  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1