LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Saso, Shiseido - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Saso, Shiseido

Делятся:  Conifer (EDP - 1150р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,8571428571429

Стойкость
Оценка: 4,2

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,6
Верхние ноты: бергамот,лимон,зеленые ноты,Альдегиды,гиацинт,фруктовые ноты
Средние ноты: жасмин,иланг-иланг,корень ириса,роза,ландыш,фиалка
Базовые ноты: ветивер,мускус,Сандаловое дерево,амбра,сиамский бензоин,бобы Тонка,ваниль,Циветта
Источник информации о нотах: неизвестен
****
Известный и всеми полюбившийся классический винтажный аромат Shiseido Saso, впервые выпущенный еще в далеком 1987 году известным парфюмерным домом Shiseido, не перестает находить своих новых поклонниц, почитательниц истинной элегантности и обладательниц непревзойденного чувства вкуса. Эта туалетная вода станет незаменимым дополнением образа роковых женщин и сексуальных обольстительниц, способных одним своим взглядом сразить мужчину наповал. Вдохновением для аромата послужил редкий дикорастущий цветок Saso, который притягивает своей красотой и сладковато-пряным источаемым благоуханием. Матовый черный флакон с тонкой красной полоской таит в себе богатый и гармоничный аромат из напористых базовых аккордов альдегиды, на которых, как на каркасе держится замысловатая конструкция из восточных ноток ветивера, корня ириса, иланг-иланга, сандала и мускуса. Многогранный Shiseido Saso скрывает в себе и яркий букет из аккордов пленительной розы, хрупкой фиалки, гиацинта, ландыша, жасмина и ванили, которые украсят каждую представительницу женского пола и наполнят день новыми красками. духи. рф.
Удивительное знакомство с ароматом Saso от Shiseido начинается с интригующего сознание флакона, который в свою очередь выдержан в японском стиле и обладает особой загадкой. Аромат относится к цветочно-альдегидным парфюмерным композициям и является изысканным воплощением чувственной, сексуальной, пылкой и дурманящей мужское сознание женщины. Многогранный аромат, в создании которого задействованы необычайно свежие ноты, самые нежные цветы и особые компоненты с женственным началом.
****
Мистический, соблазнительный и чарующий женский аромат Shiseido Saso for women black был создан в 1987 году модным японским брендом Shiseido. Волшебный, сладковато-пряный аромат — настоящее любовное зелье, настоящая мелодия роскоши и страсти, настоящее воплощение ярких эмоций и обворожительных чувств.

Аромат Шисейдо «Сасо для женщин, черный» является обновленной версией пленительного и незабываемого парфюма Shiseido Saso for women red. Ослепительный, харизматичный и колдовской Shiseido Saso for women black представлен в великолепном и стильном черном флаконе.

Парфюмерная композиция поражает и восхищает редкой гармоничностью и несравненным сочетанием качественных и натуральных компонентов. Начальные ноты состоят из ароматов гиацинта, бергамота, альдегидов и лимона, оттененных зелеными и фруктовыми аккордами. Сердечные ноты блистают ароматами фиалки, розы, иланг-иланга, жасмина и ландыша, переходя в удивительный шлейф из нот ванили, мускуса, сандала, бобов тонка, амбры, ветивера, цибетина и бензоина.

от Elena Vosnaki:
Ни одному бренду не удалось передать загадочный дух Востока и вместе с тем угодить вкусам Запада так, как это сделал Shiseido. Их винтажный каталог – это сокровищница, полная завораживающих творений, не уступающих релизам ведущих домов Франции, Италии и США и одновременно излучающих ту дзен ауру и чисто восточную чувственность, которые я так ценю в японской культуре. Вместе с тем политика бренда была очень гибкой и легко адаптировалась к поп-культуре и молодёжным субкультурам, улавливая тренды своего времени. В данном случае - 1980-х годов с их ослепительной яркостью и смелыми, контрастными визуальными эффектами.

Saso от Shiseido – это цветочно-древесный аромат для женщин, выпущенный в 1987 году. Он был снят с производства после резкого прекращения выпуска Nombre Noir.
Красивый чёрный флакон eau de parfum был украшен нарисованной вручную гирляндой из листьев и цветов, в духе чёрно-золотого флакона оригинального Zen, и помещён в чёрную внешнюю коробку. Флакон extrait de parfum был ещё более изысканным. Коробка в виде плоского колокольчика скрывала в себе бутылочку, горлышко которой было украшено красным шёлком – завораживающий дизайн, напоминающий пузырёк туши для каллиграфии; очень по-японски.
Другая форма флакона Saso eau de parfum представляла собой более простую бутылочку небольших размеров с обычным колпачком, как у ароматов Tesori di Oriente и мистов для тела. Не так привлекательно, но всё же содержание важнее формы!
Ссылки:
0

7 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Просто великолепный яркий аромат . Альдегиды, цветы, пряности. - праздник во флаконе. В концентрации едп стойкость потрясающая, держится до утра. Шлейф красивый. По настроению, почему-то вспомнила старые Злато Скифов.
1
Мумия Все отзывы пользователя , 18 Май 2021 - 11:04  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   

Saso - название редкого цветка с пряным ароматом. Saso - волшебный альдегидный японский парфюм, изменчивый, неуловимый, пряный, цветочный, горький, сладкий, строгий, нежный. Все, как я люблю в духах. Сложный и простой одновременно. Утонченный и по-японски сдержанный, как описание взаимной влюбленности в "Шуме прибоя" у Миссимо. Saso - это строгие альдегиды, цитрусовые и зеленые ноты в старте. Аромат даже горьковат, но затем становится сладким цветочным, душистым. Притягательное качество хороших духов - это их изменчивость, динамичность. Saso нужно хранить в маленьких флаконах, как мне кажется, чтобы культивировать ощущение изящности парфюмерной композиции.
Красота во флаконе. :give_rose:
0
Оценка
Оценка: 5
   

0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

SASO!!! Это ода женственности и сексуальности! Здесь и зеленые ноты, и цветы, и фрукты. И всё это, так гармонично собрано в прекрасный, обворожительный букет! Этот красавец обволакивает, будоражит, и как будто шепчет своей хозяйке: "Вот он я! Твой ласковый и нежный зверь.."
ЕДП очень стойкая и шлейфовая!
3
Валентина1966 Все отзывы пользователя , 06 Декабрь 2016 - 06:24  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Эти духи получили свое название от редчайшего и необычайно пахнущего цветка SASO - источника мифического сладковато-пряного, сексуального аромата.... и чтобы вы думали что это за цветок? это всем известная дикая маслинка растущая у нас (север черноморского побережья)повсеместно . Цветет эта маслина ( ЛОХ если обратиться к ботаническим энциклопедиям) меленькими желтыми цветочками испускающими действительно необычайной привлекательности аромат - терпко остренький, сладковато - кисленький, с легкой серебристой горчинкой. очень привлекательный и необычный аромат. пыталась найти его аналог в парфюмерии давно, не скажу что SASO - один в один цветущая маслинка - но временами действительно очень похожа и ближе к этому аромату чем многие другие.
Если все же отвлечься от этих сравнений - Сасо - нежно шлейфовый, весенне цветочный, изящно пудровый , пикантно гурманский аромат.
Аромат являет собой изысканное воплощение чувственной, сексуальной, пылкой и дурманящей мужское сознание женщины. Многогранный аромат, в создании которого задействованы необычайно свежие ноты, самые нежные цветы и особые компоненты с женственным началом
5
happiness Все отзывы пользователя , 28 Октябрь 2015 - 21:59  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

безумно красивый аромат! Только в концентрации edp он очень нестойкий - дай Бог держится час, а то и меньше. А в духах - просто зверь! держится целый день. Насыщенные подвяленные цветы, кое-где вылезают фрукты, слышатся и древесные ноты, но они не солируют. Густой, садится плотным облаком и заряжает какой-то силой. резюмировать можно так - edp - то для Японии. Духи - для всех остальных, кто не хочет, чтобы через час от духов ничего не оставалось :-)
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

аромат очень и очень не прост! мощный альдегид но не ретро! для меня в этом аромате солирует иланг, мускус и смолы
1
Страница 1 из 1