LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Zen Original, Shiseido - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

vera13 понравилось это
 

Zen Original, Shiseido

Делятся:  Надеждаж (Cologne - 650р за 10мл)   *Варежка* (Cologne - 790р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,8

Стойкость
Оценка: 4,25

Шлейфовость
Оценка: 3,8

Сложность
Оценка: 4,5
Zen Original Shiseido - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Этот классический от известного парфюмерного бренда Shiseido создали в 1965 году. Элегантный флакон парфюма умело украшен золотистым филигранным очень тонким рисунком. Этот парфюм обладает изысканным и неповторимым запахом.


Обладательница этого аромата имеет определенно хороший вкус! Этот аромат Zen Original от популярного парфюмерного дома Shiseido очень тонкий, даже прослеживаются легкие восточные нотками парфюм. Верхние ноты представлены апельсиновым цветом, гальбанумом, гиацинтом и бергамотом. Ноты сердца включают звучание аккордов мимозы, гвоздики, фиалки, корня ириса, жасмина, розы и нарцисса. Ноты базы - это амбра, мускус, кедр, дубовый мох и сандаловое дерево.

Верхние ноты: Апельсиновый цвет, Гальбанум, Гиацинт, Бергамот
Средние ноты: Мимоза, Гвоздика, Фиалка, Корень ириса, Жасмин, Роза, Нарцисс
Базовые ноты: Сандаловое дерево, Амбра, Мускус, Дубовый мох, Кедр
Источник информации о нотах: неизвестен

Zen Original Shiseido — это аромат для женщин, он принадлежит к группе шипровые. Zen Original выпущен в 1964 году. Верхние ноты: Апельсиновый цвет, Гальбанум, Гиацинт и Бергамот; средние ноты: Мимоза, Гвоздика, Фиалка, Корень ириса, Жасмин, Роза и Нарцисс; базовые ноты: Сандал, Амбра, Мускус, Дубовый мох и Белый кедр.

ОСНОВНЫЕ АККОРДЫ
древесный
цветочный
пудровый
зеленый
белоцветочный

https://www.fragrant...ginal-4837.html

София Шанг,редактор Fragrantica на китайском:
После длительных заигрываний со множеством ароматов для сна и медитации, мне стало понятно, что лучшими спутниками в путешествии к спокойствию ума могут стать неяркие, в меру сложные, «транспортирующие» композиции. Такими для меня являются элегантные, заземляющие шипры и некоторые подвиды ориентального семейства.
Увы, мне пока не случалось познакомиться с оригинальным Shiseido Zen, выпущенным в 1960-х годах, но должна признать, что каким бы он ни был, версия Original Eau de Cologne прекрасно справляется со своими задачами. Старт этого аромата видится мне полным самодостаточности кивком в сторону другого великого шипра, Mitsouko, а мягкое цветочное сердце, обрамленное мшистыми и древесными тонами, исправно дарит такое совершенно особенное «неземное» ощущение. Во всей своей шипровой мшистости и странноватой цветочно-пудрово-древесной сладости этот аромат выглядит так же замысловато, как изысканная цветочная вышивка на шелковом платье. Он невероятно сдержан и собран; ни один компонент не кричит в нем слишком громко. Гармония — то слово, которое мне приходит на ум и то чувство, которое я ощущаю, вдыхая и надевая его на себя, и одной из сильных его сторон является способность переводить ход мысли и давать возможность «увидеть мир в песчинке».
Ссылки:
0

8 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Отзыв по трём концентрациям.
Колонь: мне кажется наиболее соответствующим названию, лёгкий зелёно-цветочный альдегид без какого-либо намёка на сладость.
ПВ: более насыщенная версия (думаю, самая насыщенная, даже по сравнению с духами), в которой ноту сакэ обычно принимают за гуталин. Мне в ней не всегда комфортно.
Духи: та же композиция, что и в cologne, но теперь не акварелью, а яркими красками.

Во всех вариантах Zen хорош.
0
Лиса-лисичка Все отзывы пользователя , 02 Август 2023 - 10:26  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Ноябрьское утро, низкое свинцовое небо, ночью шел первый мокрый снег. Куст хризантем, с цветов опадает ледяными каплями тающий снег. Щемящая грустная красота. Акварельно-прозрачная горечь цветов, сломаных стеблей и льда.
Колонь сплэш в изумительном флаконе с завинчивающейся крышечкой
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

(Честь имею! Концентрация - духи, абсолютная редкость и наивысшая для меня обладательская награда).

Возмутительно эпичен и могуч по задумке для своих лет (60-е гг.), но как киношный артхаус имеет некоторые ограничения: люди с неустойчивой психикой не допускаются к просмотру.

Дремучий, тёмный, языческий запах грядущего колдовства и притаившегося по затерянным углам, бесовского сборища. Непроглядная кромешность - сгущающиеся, нагнетённые чёрные тучи; погружённое в сущий мрак, марево, сопровождающееся надменным, громовержески злорадным, раскатистым "муахаха", откуда-то захватнически из поднебесной. Ползучие хищные тени, проскальзывающие за спиной, готовые шакально растерзать на отрепья, не оставив ни малейшего шанса на выживание... Апогеем виднеется ведьмарское, кипящее в чугунном котелке, ядовитое зелье - губительная ворожба, томительно дожидающаяся своего отравляемого часа. Жутковато, впечатлительно пробирает до дрожи и пропарфюмированного пота: ноги не идут, душа не на месте, но страшно интересно, что же следует дальше... Не расслабляться...

Мистическая кутерьма из дьявольских злоключений, пикантно приправленных, топорно "притуплённой", гвоздикой и посыпанных опресневевшей ирисовой винтажной пудрой + чопорный мезальянс прогорклого гальбанумного гиацинта и отчаявшейся, среди дюжего состава, хрупкой, ранимой мимозы. Слабонервным подобная специфическая смесь противопоказана. А добровольным любителям самобытных ощущений - пожалуйста!
Точка.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Eau de Cologne, сплеш в изумительном матовом флаконе...уносит в отроческую пору 80-х, винтажное начало классики 80-х годов накрывает сразу. Потом слышатся цветочные ноты, для меня ближе к гиацинту (цветку, который я всегда дарила маме на 8 Марта) с корешками, вот, где раскрывается для меня дерево и мох. Надо бы попробовать его в прохладую пору, думаю, на улице может звучать по-другому))) Очень рада аромату. Скажу честно, боялась встречи с ним)))А ЗРЯ!!!
2
Натали Я Все отзывы пользователя , 03 Февраль 2019 - 12:43  Отзыв от организатора распива данного аромата
Свежий тонкий, ноты сочности чуть-чуть. Очень хороший.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Получила винтажный экстракт, в такой же черной матовой бутылочке с золотистыми цветами. Сразу такой солидный шипр, одеколонистый, а со временем стал уходить в зелень и древесность, самую малость запудрившись. Ни от кого о пудровости не слышала, но моя кожа всегда выдает самые фантастические результаты. Не слишком шлейфит, но это все-таки винтаж. Будет в любимых.
3
Cologne- очень акварельный, для меня более древесный, чем цветочный ( т.к.яркая цветочность улетает в первые секунды). Воспринимается цельно. Несколько минут поисков в ольфакторной памяти - это запах смолы вишнёвого дерева! Проходит час...и остаётся лёгкая цветочность с горчинкой.
3
EDT - для меня - Шипр Шипрович Классическин-Легкоальдегидкин.
4
Страница 1 из 1