LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Le Parfum, Sonia Rykiel - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Le Parfum, Sonia Rykiel

Делятся:  dalin (EDP - 1100р за 10мл)   Svetique (EDP - 1000р за 10мл)   *Варежка* (EDT - 1190р за 10мл)   НатаЧеми (EDP - 1000р за 10мл)  
В обменнике:  Мусечка (EDT - 4000р за флакон 50/50мл)   milenium (EDT - 6000р за флакон 50/50мл)   Kimuna (EDT - 3300р за флакон 50/50мл)   Exarhos (EDP - 5200р за флакон 43/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,8666666666667

Стойкость
Оценка: 4,8666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4,6

Сложность
Оценка: 5
В мире моды Соня Рикель уже много лет, а открыв в 1968 году бутик в Париже, она создала уникальный серый трикотажный свитер, который привлек внимание многих женщин. В 1974 году был создан следующий свитер, немного грубоватый, он стал визитной карточкой Сони Рикель. Так и аромат Sonia Rykiel Le Parfum, созданный в 1993 году, похожий на теплый, мягкий пуловер, согревает и убаюкивает.
Этот аромат, как букет из цветов и фруктов, осенних, ярких и спелых. Как малина и персик, земляника и апельсин, звучащие в начальных нотах. Нужно отметить, что в таком соединении, один из фруктов, считают экзотическим, а второй, как земляника и малина, очень теплым и домашним. Как осенний фруктовый сад звучит после дождя, и пахнут намокшие стволы деревьев. В «сердце» аромата огромный букет, запахи которого создают гармонию счастья и умиротворенности, своим звучанием не перебивая друг друга. Пряная гвоздика перекликается с нежным ирисом, а дикая роза с белоснежным жасмином и чувственной недотрогой мимозой. Sonia Rykiel Le Parfum, подойдет уверенной в себе, самодостаточной женщине, с которой тепло и уютно, она напоит бергамотовым чаем с белым медом и малиновым вареньем. От женщины, в аромате Sonia Rykiel Le Parfum, ненавязчиво пахнет ванилью, а вокруг нее разливается аура из дубового мха, пачули, и густой амбры. Если бы не легкость ветивера, звучание нот бобов тонка, можно было бы предположить возраст женщины, пахнущей так изысканно. Вернее сказать, что аромат Sonia Rykiel Le Parfum, слегка выдавал бы возраст, своей обладательницы, как не молодой девушки, а дамы в возрасте, с искринкой в глазах.
Но парфюм, находящийся в строгом флаконе, с крышечкой в форме пьедестала, дарит женщине ощущение неподвластности времени и позволяет быть всегда и всюду на высоте. Даже молодым дамам, аромат будет преподносить шикарные осенние букеты и яркие фрукты, а уж мужчины не смогут устоять от запаха ванильно-медового чая в саду. Аромат обворожит любого мужчину, помнящего мамино варенье, и ценящего уют и теплоту.
Верхние ноты:
Дерево Хиноки,бергамот,апельсин,персик,
маракуйя,
Альдегиды,Мимоза,малина,клубника
Средние ноты:
гвоздика,османтус,жасмин,мексиканская тубероза,корень ириса,роза,белый мед
Базовые ноты:
ветивер,лист пачули,дубовый мох,амбра,стиракс,сиамский бензоин,бобы Тонка,ваниль
Источник информации о нотах: неизвестен

Джульетта Птоян:
Мне этот аромат кажется такой же классикой, как Chanel No. 5, Magie Noire, Climat — ароматы плюс-минус одного порядка, Le Parfum, правда, сильно младше всех предыдущих. Среди множества фланкеров во флаконах-футболках, да и не только среди них, он один целиком и полностью отвечает ДНК марки, в которой богемности и феминизма куда больше, чем напыщенной роскоши (вспомнить хотя бы то безумное рыжее пальто, которое Рикель придумала к 40-летнему юбилею своего бренда — кто еще мог нарядить моделей в огромный парик?)
Попробуйте его, если еще не знакомы: он понравится любителям бальзамно-смолистых ароматов с налетом 80-х и многим, у кого альдегиды не ассоциируются со старостью. В нем, собственно, много альдегидов, гвоздики, ветивера и амбры; последняя сглаживает углы, придает композиции округлость и будто пропускает ее через винтажный фильтр. Как и многие ароматы того времени, он громкий, яркий, выразительный — то ли эстрадный костюм, то ли двойка в стиле power dressing, как посмотреть, но носить его сможет не каждый: нужна смелость пахнуть, мыслить и восприниматься окружающими иначе. Смелость, которая и была у Сони Рикель.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Le Parfum, Sonia Rykiel.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

19 отзывов

Аромат ретро который и носить странно и отдать жалко так как обладает магическим действием зелья.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Флаконы с батчами 6I1102 и 7C1203 являются подделками, а не лицензионными копиями. Есть и другие отличия. Аромат передан очень хорошо, что вводит в заблуждение
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

У меня итальянская версия ПВ 2017 года. Очень стойкий, насыщенный, играющий на воздухе аромат, из шлейфового ряда, любит движение, ветер, заполняет собой простанство, в меру сладок, чувствую что-то сьедобное, клубнику и Розу, манящее, дурманящее. В одном ряду с винтажем Поэма Ланком и Джил Сандерс 4. Стойкость высокая, больше 2 суток на шарфе, с кожи часов 12, расход маленький, а то можно придушить непривычные носы. Мужу аромат понравился, тоже достоинство.
1
Миссис N Все отзывы пользователя , 15 Февраль 2021 - 21:57  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сразу после нанесения звучит как сильное альдегидное ретро, но затем появляется шикарный длиннющий шлейф из персиков и табака. Весьма неоднозначный парфюм....
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Получила небольшой отливант винтажа в концентрации EDP насыщенного темно янтарного цвета. Вчера разнюхивала его дома. В начале появляются фрукты, целая корзина зрелых фруктов. Они такие сладкие, медовые, что кажется, еще немного и будет приторно, но до этого не доходит. Появляется горчинка, что встречается в диком меде, которая не затухает и проходит через весь аромат до самого его финала. Парфюм играет, переливается. Вот цветы... Эти роскошные цветы растут среди высоких и могучих деревьев. Запах цветов и деревьев переплетается и становится единым. Красивый аромат с характером. Вижу его только на взрослой женщине. Стойкость - сутки. Мне нравится Sonia Rykiel Le Parfum. Аромат переливчатый, изменчивый, глубокий.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Очень крутой: интересный, современный, многоликий, яркий. Но, не кидайте тапками, на мне похож на ангела мюглера в парф воде. Половина пирамиды совпадает, да и созданы в одни годы. Но ангел сверлит мозг кокосом с черной смородиной, а соню могу обонять непрестанно.
У меня le parfum пробник в парф.воде, густая жидкость темно-янтарного цвета, франция.
Дождалась базы, да, это уже ни на что не похоже, разбираю ваниль и бобы тонка. И на коже 14 часов, рекордсмен!
4
Vidoplyasova Все отзывы пользователя , 14 Октябрь 2016 - 22:29  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

LolitaTorez. Это был последний флакончик в АЛЬФА-ПАРФЮМ. За очень приличную сумму, 16т.р. Очень рад, что он мне достался. Красивый, прекрасный парфюм. Не удивительно, что его много подделывали и довольно отвратительного качества.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень согласна с Jurgin, только непонятно, где можно достать флакон выпуска Франции 2000 г. ? Да и вообще, в продаже (магазинах) не было Сони Рикель уже после 2010 года, да и те были производства Италия. Я бы не сказала, что там "полно мёда", это не Сицилия, но никаких сигарет нет и в помине. Это необычный аромат, такого сейчас не встретишь.Описать его сложно. Если и есть сладость, только не приторность, и оригинальность. Стойкий, очень приятный и шлейфовый.
4
LolitaTorez Все отзывы пользователя , 21 Май 2016 - 20:50  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат, чистый восток, в самом его сердце. Цветы, о это необычные, они растут только в пустыне, где мало влаги. Их аромат не яркий, но чувствуется энергия, палящего солнца. Шлейф аромата замечательный, древесно-смолистый, с цветочным оттенком гербария. Аромат очень насыщенный, достаточно одного нажатия на распылитель (спрей) и парфюм будет чувствоваться в течении всего дня.
Туалетная вода 100 мл, производство Франции, год выпуск 2000, красивый флакон с металлической крышкой под золото.
2
Хрустально-сладкий гурмандиз вначале, подвзорванный альдегидами и, слегка царапающий алюминиевой ноткой. Странно, но хорошо.

Цветы, наполняющие аромат красотой и значимостью, горчинка ириса, тягучесть меда. Отлично.

Смолы, мох, пачули - древесно-мшистая и пряная изумительной красоты база. Прекрасно.

Свитерок от Рыжей с левого берега, этот парфюм. О, да вы в тренде. Поздравляю.
2
Golubka Все отзывы пользователя , 11 Март 2016 - 13:16  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Помню был он у моей подруги))) Какое же богатство красок! И сладость, и горчика, и медовость.... На подруге очень нравился, но сама носила в то время другие ароматы.

Давно его уже не видела его(((




3
Возможно путаница связана с тем, что сейчас скорее встретишь в миниатюре пр-ва Франции подделку.Жидкость светло-соломенного цвета. Имею такую. Аромат не имеет ничего общего с моими большими флаконами французского и итальянского пр-ва. В неправильной миньке что-то жёстко-альдегидное, не имеющее никаких конкретных нот. Просто чем то пахнет настырно и резко. В больших флаконах богатые композиции с мёдом и своими нюансами каждый выпуск.
5
Меда там полно. Сладко-терпкого. Только надо учитывать, что полноценные флаконы EDT и EDP производства Италии совсем другая песня, чем миниатюры EDP производства Франции. Перепробовала несколько больших флаконов, продала, купила кучу миниатюр. Вот там - мед и вся прочая красота. И никаких сигарет и пепельниц.
7
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Где вы там мёд нашли? Аромат далеко не сладкий.
2
LolitaTorez Все отзывы пользователя , 18 Июнь 2014 - 22:50  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Строгая, нежная, сладкая, колючая, необыкновенная и такая родная. Как говорят - "и в горе, и в радости"??? Это про нее, про мою Сонечку.
Удивительно, но у меня три флакона с разницей во времени приобретения очень приличной. Но!!! Сонечка не растеряла ни единой нотки, ни полутона своего очарования.
Барселона, теплые камни, помнящие Антонио Гауди, тлеющая листва, рюмка сливового ликера....Осень....

Ну может, в другой жизни я туда все же попаду???
14
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Потрясающей красоты аромат, гармоничный, сильный, шлейфовый. Сладость теплая не душная, не кондитерская, сбалансированная горчинкой. Красивый восток. Необыкновенно женственный парфюм. Не могу разложить по нотам, просто наслаждаюсь. У меня EDT.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Необыкновенный шлейф! Люблю восточные ароматы, брала без теста.
Если нюхаю с кожи, то есть какая-то неприятная для меня нота, она попадается мне иногда в парфюмах, пока не смогла определить, что это.
Но в шлейфе её нет. Шлейф прекрасен, многоранен. Я очень рада своему приобретению!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Соня Рикель Лё Парфам - это дикий мёд, такой сладкий и горьковатый одновременно. У него даже цвет янтарный, такой богатый, завораживающий! Этот аромат сложный, очень тяжело разложить его на ноты, я чувствую древесину, пачули и мох. Очень отчётливо - мёд, сладость именно медовая с горчинкой, хотя в пирамиде и заявлена ваниль, но сладость не ванильная. Я не люблю гвоздику в парфюмерии, но в этом аромате она меня не раздражает, возможно, её тут очень мало, или просто она удачно вписалась в общую композицию. Цветы и фрукты придают сладость, такую нектарность, но сами по себе не ощущаются. Сразу после нанесения аромат сладкий, почти без горчинки, она появляется потом, и дальше аромат играет становясь то медово-сладким, то мшисто-терпким, но оставаясь благородным, дорогим, роскошным. Аромат шедевральный, к тому же очень похож на некогда мной обожаемый Же Озе от Ги Лароша! У меня в концентрации туалетной воды, но стойкость у этого аромата отменная! Флакон такой тяжёлый, добротный, его приятно держать в руках.
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Для меня совершенно не носибельны парфюмы, в которых есть хоть немного альдегидов. Я совершенно не понимаю, как их носить, это настолько чужое!.. По ощущениям, я становлюсь старше лет на 20, мне это дико некомфортно. Встретились 2 исключения на моем пути: Sonia Rykiel Le Parfum и Estee Lauder Estee. Да, они всё также неносибельны (пока), но есть в них такое очарование, такая красота!...
Sonia Rykiel Le Parfum меня очень удивил. Потрясающе настоящий мёд, чуть шероховатый на языке и в гортани, наверно, дикий - потому что с горчинкой. Немножко мха, немножко мимозы (совсем чуть-чуть, и в этом парфюме я даже забываю, что я не люблю парфюмную мимозу), чуть бергамота и пачули.. Великолепный! Красивый! Но... Лет через 20, возможно, я с удовольствием возьму его на постоянное жительство.
8
Страница 1 из 1