LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Creation, Ted Lapidus - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Меланья и Shonetka
 

Creation, Ted Lapidus

Делятся:  Дебютантка (EDT - 700р за 10мл)  
В обменнике:  Conifer (EDT - 4100р за флакон 48/50мл)   queenenglish (EDT - 2700р за флакон 99/100мл)   krasnodari (EDT - 1р за флакон 97/100мл)   Lada-Kalina (EDT - 450р за флакон 4/4мл)   адва (EDT - 450р за флакон 4/4мл)  
В отливантах:  яВиктори (EDT - 90р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 4,875

Шлейфовость
Оценка: 4,875

Сложность
Оценка: 4,75
Creation от Ted Lapidus привлекает своей сложностью и неординарностью, богатством и роскошью.
Этот необычный, дерзкий аромат создан специально для тех женщин, которые любят мужественные ароматы, но носить мужской парфюм не решаются.
Применять композицию можно как для дневного ношения, так и для шикарных вечерних светских раутов.
Аромат наполнен древесными, пряными, цитрусовыми нотами, которые делают его смелым, насыщенным но все-таки достаточно женственными.

Верхние ноты: Маракуйя, черная смородина, мандарин, Гальбанум, Персик, Манго, Бергамот, Цитрусы и Нероли;
ноты сердца: Гвоздика, Тубероза, Гардения, Жасмин, иланг-иланг, Ландыш, роза, Нарцисс и ирис;
ноты базы: Сандаловое дерево, Амбра, пачули, Мускус, Ваниль, Дубовый мох и Ветивер.

Источник информации о нотах: Фрагрантика

от Miguel Matos:
Мыльный, горький, цветочный, фруктовый, зелёный, свежий, мшистый. Так я могу описать Creation. Но всё же в первую очередь это Шипр. Типичный цветочный шипр 70-х/80-х, имеющий много общего, например, с Jontue от Revlon (но не такой зелёный) и Histoire d'Amour от Aubusson (но не такой сухой).

На мой взгляд, Creation – это холодный шипр. Сразу после нанесения он резкий, сильный и громкий. Он сразу же заявляет о себе с лёгкой надменностью, столь типичной для шипров 80-х. В нос ударяют альдегиды, горькие цитрусы и белые цветы, а также первые проблески дубового мха. Но это не зелёный и влажный натуральный дубовый мох, а скорее минеральный, сухой, даже замороженный мох. В композиции присутствуют фруктовые нотки, но не привычные нам сладкие и весёлые. (Этот аромат в целом нельзя назвать весёлым.) Фрукты здесь всего лишь уравновешивают агрессивный характер аромата, делая его более дружелюбным и молодым. Я бы не назвал его “богатым” с точки зрения ощущения качества. Он звучит роскошно, но бюджетно.

Цветочное сердце Creation немного абстрактно. Не ждите, что тубероза раскроет все свои грани; гвоздика здесь придаёт лишь пряный акцент и текстуру; жасмин проявляется весьма отчётливо, но я чувствую, в первую очередь, сухую розу. Не живой, влажный и романтичный цветок, скорее высушенные лепестки для изготовления попурри. Когда цветы уступают место базе, на первый план выходит сияющая, скелетная нота ветивера, и вновь звучит тема дубового мха. На протяжении всего времени жизни аромата ощущаются лёгкие оттенки мёда, которые добавляют некоторую животную теплоту, но не сладость.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.806-450x450.jpg
  • Прикрепленное изображение: Creation, Ted Lapidus.jpg
  • Прикрепленное изображение: Creation, Ted Lapidus.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

11 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Шипровый аромат, есть немного сладости и горчинка. Аромат качественный, старой школы и это сразу ощущается.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Хочу дополнить свой старый отзыв: после того, как винтажная туалетка достаточно "отдохнула", аромат стал гораздо богаче, гуще, благороднее - появились цветы, фруктовые ноты (отчетливо расслышала сладко-кисленький нектарин). Всё это буйство играет и переливается на коже, в тепле больше сладости, а когда влажно, появляется прохладная кислинка... Удивительно, насколько Creation подошёл для ношения в летнюю жару! Он словно свежий оазис посреди пустыни))) На мой взгляд, это аромат самой Природы во всём её многообразии!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Был 20 лет назад - миниатюра, концентрацию даже не помню, но очень нравился, правда, тогда казался слаще. Сейчас - весьма пожилая туалетка: зеленый, свежий аромат, прямо успокаивающий какой-то :rolleyes: Одеколон "Шипр" из советских времен здесь, конечно, и рядом не пробегал, всё намного(!) тоньше, изящнее, хрустальней. В отдельные моменты немного напоминает Masumi Coty. Стойкость замечательная!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

У меня винтаж в красивом флакона с матовой притертой крышечкой!
Аромат сразил наповал своей буйной красотой! Море экзотических фруктов сменяются шикарным шипровым аккордом, который утопает в мягкой обволакивающей базе. Бесподобен!
6
Валерьянка Все отзывы пользователя , 04 Декабрь 2015 - 23:43  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Мой теперешний муж, а тогда любимый человек сказал-Родная не пользуйся им пожалуйстааа.... Когда я спросила, что так ему не нравится -ответ был - очень отталкивающий и раздражающий парфюм. Ну и в принципе ни одного комплимента за то время, которое пыталась его разносить.

Допускаю, что возможно раскрывается на всех по-разному, что возможно ноты битые, НО(!) тогда тем более тестите перед покупкой.

К слову - армани мания- знакомые и незнакомые люди частенько спрашивают, что за приятный аромат на мне.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Замечательный прохладный, цветочно-шипровый аромат. Пирамидка очень насыщенная и богатая.Довольно стойкий и несомненно женственный. Обожаю нарциссы в парфюмерии . В моем флаконе Creation находится просто целая охапка этих чудесных, весенних цветов , согретых и обласканных утренними солнечными лучами .Нарциссы настолько реалистичны, что просто дух захватывает.
Достаточно всего пары намазов( у меня сплеш-флакон), чтобы наслаждаться этой потясающей красотой до самого вечера.
4
Очень неоднозначный аромат...одновременно и тянет и отталкивает. Как писали ранее это отлично выстроенный шипр, со своей концепцией и со стержнем, а база...база просто божественная, но её нужно так долго ждать...этим парфюмом когда-то пользовалась мама- придется ей подарить. так жаль, но сама носить не могу (уж сколько раз пробовала не перечесть, есть в нем какая-то нота, или сочетание, которое вызывает головную боль, душит) ни на что не похожий, аромат ностальгия, но...не мой...к сожалению..
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Великолепный парфюм! Красивейший шипр, стойкий, заявляющий о себе, ностальгия....Купила современную версию, выхожу на охоту за , , старушкой, , :giggle:
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Пирамида потрясает и восхищает... У меня старенькая туалетка. Сначала очень громкий, потом постепенно стихает, деликатно так. Но, боже мой, как же красив! Не скажу, что цветочный и фруктовый. На мне шипровый аромат. С лёгкой замечательной горчинкой, с пряностями, с букетом цветов, с фруктами и слабыми цитрусами. Всё в нем обыграно необычайно красиво. Добротный старый шипр. Наношу намазом и наслаждаюсь. Горчинка на всём протяжении восхищает и радует. Аромат комплиментарный, внмание окружающих обеспечено.
3
К сожалению, винтажа не знаю, познакомилась с ароматом лет 7 назад, но купить почему-то решилась совсем недавно. Да, яркая одеколонистость в старте есть, но после отстаивания аромата пару месяцев, она очень быстро уходит в сладко-нектарное сердце с лёгкой горчинкой. Поначалу душил меня нещадно, а на днях решила снова затестить, и о, чудо, раскрылся таким потрясающим ретро-букетом цветов, сладко-томным с пряностями - откуда взялись?! В остатке - лёгкая роскошная пудра! Использовать советую дозировано, стойкость очень высокая!
3
Всё время думала, почему для женщин, любящим мужские ароматы. С такой то пирамидой! А вот сегодня по жаре очень явно почувствовала кожу. Но не кирзу Бандита, а такую тооооненькую, в какую заворачивали очень дорогие парфюмы в немыслимых хрустальных флакончиках.
Пирамида поражает! Но, если проследить все винтажи, везде такие пирамиды. Это сейчас химии натилибанили и готово! Соглашусь, что ароматов много достойных, но это как винтажное платье от Шанель купить, где ни единой машинной строчки, а всё ручная работа, включая кружева и пуговицы из перламутра резанные, и платье от Шанель сегодня. И то, и то достойно, но винтаж всегда вызывает трепет и замирание сердца! Берёшь в руки и думаешь - ну КАК же они это делали то раньше????
20
Лолита Все отзывы пользователя , 01 Июнь 2013 - 21:26  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1