LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fantasme, Ted Lapidus - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Tanita Tikaram понравилось это
 

Fantasme, Ted Lapidus

Делятся:  СавелиЯ (EDP - 699р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 4
Этот великолепный букет красоты и женственности раскрывается эмоциональными и сочными нотами экзотических цветов и фруктов. Потому общая картина становится чудесным аксессуаром для современной женщины. В начальных аккордах Ted Lapidus Fantasme звучит сочная энергетика ананаса и бергамота, которая сплетена с мягкой свежестью зелени и фиалки, приправленной сочной сладостью персика. В сердце Ted Lapidus Fantasme переливается насыщенная цветочная благоухание, представленное трепетной дамасской розой, нежностью жасмина и невинностью ландыша, подчеркнутого динамичной сладостью малины и пикантностью корня ириса. Завершением гармоничной и прекрасной композиции становится согревающая чувственность ванильно-мускусного сплетения, сексуальной энергетики сандала и великолепия белого кедра. Душистая и жизнерадостная аура несет в себе великолепие соблазнительной женственности, утонченность и трепетную красоту.

Ароматная композиция Fantasme Ted Lapidus была произведена и выпущена на мировой рынок в 1992 году. Автором композиции стал парфюмер Pierre Bourdon.
Парфюм относится к цветочной фруктовой группе ароматов. Композиция подойдет страстным, утонченным женщинам и девушкам, которые умеют ценить драгоценные и шикарные вещи. Применять можно как для повседневной жизни, так и для выхода на вечерний светский раут.

Ted Lapidus Fantasme (Тед Лапидус Фантазме). Аромат женской чувственности, мечтательности и тяготения ко всему загадочному и мистическому. Это желание женщины окутать себя ореолом тайны, добавить в свой образ немного магии и колдовства – это испытанные способы обольщения и соблазна. Для создания этих фантастических духов Ted Lapidus смешал свежие, прозрачные оттенки с пикантными фруктами и сладострастным мускусом, поместил в шикарный многослойный кристалл …

Верхние ноты: Ананас,Зелёные ноты,Фиалка,Персик,Бергамот
Средние ноты: Дамасская роза,Малина,Корень ириса,Жасмин,Ландыш
Базовые ноты: Сандаловое дерево,Мускус,Ваниль,Кедр
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Fantasme, Ted Lapidus.jpg
  • Прикрепленное изображение: Fantasme, Ted Lapidus.jpg
  • Прикрепленное изображение: 872321432144507.jpg
  • Прикрепленное изображение: telfanw_aedt10_03__5.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1846.jpg
  • Прикрепленное изображение: 800781461361870.jpg
  • Прикрепленное изображение: 804101484742340.jpg
  • Прикрепленное изображение: ted-lapidus-fantasme-edt-100-ml-kadin-parfum-z.jpg
  • Прикрепленное изображение: telfanw_aedt10_04__5.jpg
  • Прикрепленное изображение: w-m-1457larger.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Аромат мне понравился, не смотря на то, что собственно ягод и цветов я в нем не различаю. Для меня это аромат дорогой ягодной карамели.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Во-первых, хочу обратиться к авторам предшествующих версий текста профайла: пожалуйста, не путайте Lovely Fantasme выпуска 2012 года (у этого аромата есть отдельная страница) и так сказать "классический" Fantasme 1992 года!!!

Если коротко про Фантазм 1992 года: вкусно и не оригинально. Не оригинально, так как в итоге этот цветочно-фруктово-конфетный аромат был отдним из доминирующих в 90-е годы. При всем уважении к Пьеру Бурдону, Фантазм получился скорее в стиле Софии Гройсман и напоминает, прежде всего, ее ароматы тех же 90-х. Та же тема персика с ананасом, та же леденцово-засахареная роза, такая же вкусная ванильно-сандаловая база... На мое восприятие Фантазм очень похож на более популярную в те годы Кашайю Кензо (хотя Кашайя и выпущена на год позже Фантазма). Разница в том, что в Кашайи более фруктовый привкус, а у Фантазма - более ягодный (сладкая спелая малина ближе к базе очень заметна, причем именно ягода, а не приторное варенье из нее). Первые ноты несколько резковаты и одеколонисты, но проходят очень быстро, и уже минут через 10 после нанесения - сладковатая леденцовая конфета в лучшем парфюмерном смысле! Самые "слышимые" ноты - по моему восприятию - роза, персик, жасмин, сандал и малина. Оценки ставлю высокие, так как подобное направление ароматов - мое самое любимое :giggle:
3
Страница 1 из 1