LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Lapidus pour Homme, Ted Lapidus - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

shcher понравилось это
 

Lapidus pour Homme, Ted Lapidus

Делятся:  Sers (EDT - 1200р за 10мл)   Just_Liana (EDP - 500р за 10мл)   shcher (EDT - 600р за 10мл)  
В обменнике:  Rean_070 (EDT - 3000р за флакон 100/100мл)   Khazar Star (EDT - 450р за флакон 5/5мл)  
В отливантах:  Милания (EDT - 150р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Ted Lapidus Lapidus - это статусный аромат для истинных мужчин, которые достигли в жизни немалых высот и теперь желают подчеркнуть свою успешность и мужественность. Ароматная аура поет звонкий и благоговейный гимн мужской силе, благородству и внутреннему аристократизму, который присущ каждому мужчине. Представитель сильной половины, который выберет этот потрясающий букет свежести и чувственности, сделает ставку на неординарность и экстравагантность. Аромат 1987 года -Ted Lapidus Lapidus за годы своего существования стал фактической классикой мужской парфюмерии превратившись в неизменный атрибут силы и смелости.

Аромат передает энергетику радости и счастья, заряжает энергетикой чувственности и потрясающей целеустремленностью, которая подкупает окружающих и дает возможность завоевывать мир снова и снова. Ted Lapidus Lapidus начинает играть нотами пикантных и сочных цитрусовых, нежно переходя в более сочными и теплые ноты пикантных пряностей, подчеркнутых сладостью необычного сорта лайма и чувственностью древесного мха. В базе аромата звучит мощный и стильный хор из традиционно мужских ингредиентов, призванных отображать смелость и дерзость. Для этого воедино собраны амбра, мускус и бобы тонка, приправленные соблазнительной сладостью ванили. Благодаря гармоничности и слаженности звучания всех ароматных нот, парфюм служит средством самовыражения для тех мужчин, которые желают покорить мир своим очарованием, так же, как покорили карьерные или бизнес-высоты. Прекрасный и чувственный аромат, который позволит молодому или зрелому соблазнителю добиться внимания и ответного чувства от той, которая ему не равнодушна.

Ted Lapidus Lapidus заключен в стильный современный флакон, который является отображением слияния вкусов, стилей и культур. Непрозрачный серебристый сосуд цилиндрической формы, декорированный необычными горизонтальными гранями, делающими его образ невероятно мужественным и неординарным. При этом венчает ароматный сосуд аналогичная по стилю и форме крышечка гранитно-серого цвета. Ярким пятном флакона становится золотистая полоса в верхней части сосуда, переходящая в золотой распылитель.

Верхние ноты: Артемизия,Ананас,Плоды можжевельника,Базилик,Бергамот,Лимон
Средние ноты: Сосна,Мед,Корень ириса,Жасмин,Тмин,Петит-грейн,Ландыш,Роза,Палисандр
Базовые ноты: Сандаловое дерево,Тонка бобы,Амбра,пачули,Мускус,Дубовый мох,Кедр,Табак

Мигель Матош (Фрагрантика):
Lapidus pour Homme - странный флакон в не менее странной коробке. В его архитектурной форме есть что-то притягательное - высокий и строгий силуэт в серых тонах с металлическими элементами - но вместе с тем нечто устаревшее и дешёвое. И знаете что? Всё сказанное можно отнести и к самому аромату. В нём есть аскетизм и определённое очарование, но одновременно он кажется устаревшим и достаточно дешёвым. Хотя в композиции присутствуют несколько эксцентричные аккорды, которые не дают ему превратиться в стереотипный аромат альфа-мачо из 80-х, должен признаться, что мне он не по душе. И всё-таки долгожданное знакомство оказалось весьма увлекательным. С позиции сегодняшнего дня.

Lapidus pour Homme кажется мне творением, которое инкапсулировало и сохранило классическую концепцию мужской парфюмерии 1980-х. Здесь присутствуют все стереотипные маскулинные элементы, вроде сильных древесных и ароматических нот, фужерной структуры и агрессивного характера. Он не деликатный и не элегантный. Скорее грубый и выставляющий себя напоказ. И дело не только в огромном шлейфе, но и в прямолинейном, чересчур напористом тоне. Однако, здесь есть и определённая сладость благодаря ноте мёда, похожей на ту, что мы видели в Giorgio Beverly Hills for Men, выпущенном тремя годами ранее. Но в отличие от своего предшественника вместо сильного аккорда пачули Lapidus предлагает более зелёные аспекты синтетических мхов и зелёных нот. Lapidus также часто сравнивают с двумя другими мужскими винтажами: YSL Kouros (я не нахожу у них точек соприкосновения, кроме, разве что, ароматического характера) и Balenciaga pour Homme (с которым мне ещё не довелось познакомиться).

Что я нахожу освежающим и остроумным, так это мудрый контраст серьёзных аккордов Lapidus pour Homme с сочным ананасом. Быть может, именно в этом противопоставлении медово-ананасового микса ароматически-фужерной теме и заключался секрет его успеха. Этот джентльмен сперва кажется экстравагантным и кричащим, но со временем успокаивается, раскрывая в базе свою более сдержанную, официальную сторону. Как я и сказал, знакомство с Lapidus pour Homme было увлекательным, познавательным и обошлось в очень небольшую сумму. Однако, я не думаю, что буду носить его в будущем.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1355_dd854b6a9841815b9b8f296932d1bbf1_lapidus_pour_homme.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1355_c8117d542b232e84925afcb1e5bb27b2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1355_068fa1a629d8314318369d063155d3d3_lapidus_pour_homme.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Он прекрасен. Чувствую все заявленные в пирамиде ноты. Густой, стойкий, но не назойливый .В шкафу с парфюмом отчетливо ощущаю именно его. Буду носить. Звучание совершенно нишевое. необычное и для меня это скорее унисекс. Интересно, как он поведет себя в прохладу.
1
Tiamat Все отзывы пользователя , 20 Июль 2021 - 20:24  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Маме кто-то подарил пробник этого Лапидуса на серой картонке под мрамор, это был год 87 или 88) и мы с мамочкой, ничтоже сумняшеся, намазывали его на себя, не ведая, что французские духи бывают Пур ом)) и вот с тех пор люблю нежно и использую как машину времени..
Став маньяком, добыла пробирку с образцом уже нулевых и должна сказать, что тот из 80-х звучал чище, тоньше и прозрачнее что ли?. А может просто тогда деревья были большими и трава зеленее?..
0
наконец то я его купил!египетский мёд 100% иначе не сказать .боже если новодел(2007) года такой какой же он в винтаже, восхитительно!!!!!!лютен курит в сторонке, в ростове сейчас теплая весна и ловлю удивленные взгляды ибо шлейф километровый!!!
Добавлю немного очень важно пережить первые 2-3минуты так как в это время происходит ольфакторная буря как будто солнечное затмение в египте и вот тень отступает и выходит яркий сладкий мёд, жирный сочный ладан бронзовых курильниц, осирис и сэт рассаживаются на троны и правление их длится почти сутки. Кожа высохла в месте нанесения и запах притих пыльными папирусами повеяло из гробниц, зашелестели плащи жрецов, но немного движения и с капелькой пота запах снова стал яркий как жертвенные костры гизы......вот такой он для меня этот странный тэд
13
Согласен с Виктором. Недорогой в плане стоимости, но очень красивый и стойкий аромат. У меня всегда есть в коллекции.
4
Митрий Все отзывы пользователя , 29 Август 2015 - 16:23  Отзыв от организатора распива данного аромата
это не аромат - это божественный элексир, использовать исключительно как арабское масло, никаких 4 спрея
3
Виктор Чернов Все отзывы пользователя , 26 Июль 2015 - 18:51  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1