LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Angel Eau de Parfum, Thierry Mugler - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Angel Eau de Parfum, Thierry Mugler

Делятся:  Elena_A_ (EDP - 1200р за 10мл)   Helen0171 (EDP - 990р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1199р за 10мл)   ланега (EDP - 1200р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1200р за 10мл)  
В обменнике:  Alice in Wonderland (EDP - 7800р за флакон 100/100мл)   Nonnochka (EDP - 5200р за флакон 25/25мл)   Msolesya (EDP - 9500р за флакон 100/100мл)   DianaM (EDP - 10300р за флакон 99/100мл)   Brera (EDP - 8000р за флакон 50/50мл)   spre trecut (EDP - 3900р за флакон 25/25мл)   Пицца (EDP - 9000р за флакон 49/50мл)   emptiness (EDP - 10400р за флакон 99/100мл)  
В отливантах:  Katrin.S (EDP - 1000р за отливант 9/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,864406779661

Стойкость
Оценка: 4,9122807017544

Шлейфовость
Оценка: 4,7586206896552

Сложность
Оценка: 4,8909090909091
Слоган аромата: «Остерегайтесь ангелов»

Angel, Thierry Mugler – аромат со сверхдозой сладостей: шоколада, карамели, меда, ванили, сахарной ваты, бобов тонка и кокосов. До 1992 года таких сладких ароматов не существовало. Лакомый, гурманский характер ему придало химическое соединение C7H8O3 (этилмальтол). Кстати, он был известен с шестидесятых, но использовался лишь в пищевой промышленности.

Angel - первый в истории аромат без ноты цветов, аромат-основоположник гурманики.
До Ангела, ни одна женщина и ни один парфюмер не представляли себе, чтобы цветочных нот практически не чувствовалось в женском парфюме. Даже самые злые шипры минувших лет так или иначе, но затрагивали цветочные темы. Но только не «Ангел». Цветы здесь — всего лишь полупрозрачный фон, призванный оттенить и усилить совсем других артистов - в основу аромата легли ноты пралине и шоколада с пачули, и с каждым из этих ингридиентом парфюмеры осознанно переборщили, создав новую волну парфюмерной моды и сделав это фишкой парфюмерного дома Тьерри Мюглера.
На такой жесткий эксперимент в те годы мог решиться только Тьерри Мюглер, футуристический дизайнер-авангардист, которого сейчас называют Томом Фордом своей эпохи. Человек, чей талант граничит с гениальностью. Удачливый во всем, за что бы он ни взялся. Cтандартные решения его никогда особо не интересовали, поэтому модельер запустил революционный по форме и содержанию аромат Angel.

История:
В 1992 году Ив де Ширен и Оливье Кресп явили миру революционный парфюм - Ангел от Тьерри Мюглера
По легенде, аромат должен был олицетворять мамины сладости из детства Тьерри Мюглера, но на деле два парфюмера вдохновлялись совсем другим - образом сияющего огнями бродячего цирка и ярмарки при нем, так родился первый в мире гурманский аромат:
Яркие полосатые шатры. Шум и гвалт праздной толпы.
Облако розовой сахарной ваты на палочке, зажатой в детской ладошке. Каленые орехи в ловко скрученном бумажном кульке. Горстки чернослива, кураги и цукатов на раскаленном солнцем прилавком. Шоколадные конфеты в блестящих обертках из фольги. Обжигающая медовуха и тягучий шоколадный ликер, чтобы взрослым тоже было не скучно.
Сложная, противоречивая сладость. Не томная и нежная, а стремительная, порывистая, смелая.


И этой прекрасной троице - Тьерри Мюглеру, Ив де Ширену и Оливье Креспу революция удалась на славу:
1. Уже в 1993 году продажи Ангела побили рекорд по продажам Chanel №5 по обе стороны Атлантики и до сих пор Ангел является пока единственным в истории ароматом, которому это оказалось по силам.
2. Ангел стал уникальным явлением, а его создание открыло еще одну страницу парфюмерной истории, подарив миру гурманские ароматы, как класс.

Потом были запущены еще несколько парфюмов, но Angel остается и самым успешным в истории бренда, и самым продаваемым ароматом в принципе (в мире ежегодно продается более двух миллионов флаконов), периодически конкурируя на топе продаж с вездесущим бестселлером № 5. Он мгновенно задал моду на гурманские ароматы, и с момента его появления было выпущено столько парфюмов в лакомой стилистике, что сегодня принято считать: "гурманика" больше не явлется трендом. Теперь гурманика - это часть рынка, часть парфюмерной классификации наряду с древеснымии, цветочными, свежими и шипровыми ароматами.

Angel от Thierry Mugler является первым парфюмом в одноименной коллекции данного бренда и удостоен наград премии FiFi “Hall Of Fame“ в 2007 году, FiFi Russian Fragrance Awards в 2017.

Известный парфюмерный критик Лука Турин, издавший несколько книг, говорит, что Angel - это шедевр, произведение искусства, а неудачные, по его мнению, ароматы, называет "недо-Angel".

Мир упоительного аромата, пропитанного соблазнительными мотивами сладостей и таинственных акцентов, полон чудес, волшебства и магии. В этом мире сказочные герои обретают реальные черты, храбрый принц побеждает злого чародея, а доблестный рыцарь покоряет сердце прекрасной дамы. В этом мире каждая девушка – эталон нежности, трепетности и обаяния, и каждая ее мечта непременно воплотится в жизнь, стоит только сильно захотеть и, конечно же, воспользоваться роскошным ароматом Angel.

Нота сердца состоит из вожделенных шоколадно-карамельных акцентов, а манящий ванильно-пачулиевый коктейль будет то и дело возвращать в чарующий мир, где добро неизменно одерживает победу над злом, а самые смелые желания становятся реальностью.

Основные ноты композиции Angel:
карамель, темный шоколад и ваниль, которые дополняются ароматами пачули, сладкой ваты, меда и кокоса на фоне бобов тонка, амбры, персика, сливы, бергамота, мускуса, орхидеи, кассии, красных ягод, ежевики, абрикоса, жасмина, мандарина, дыни и непальской розы.

Семейство: восточные гурманские

Верхние ноты: бергамот, сахарная вата
Средние ноты: мед, абрикос, ежевика, слива, орхидея, персик, красные ягоды
Базовые ноты: бобы Тонка, амбра, лист пачули, мускус, ваниль, Темный шоколад, карамель

Все рекламные компании Ангела снимались лично Тьерри Мюглером, начиная с первой, отражающей всю суть ангельской трансформации женщины
Прикрепленное изображение: Angel, Thierry Mugler.jpg
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: I_3439600277098_50_20090813.jpg
  • Прикрепленное изображение: Angel, Thierry Mugler.jpg
  • Прикрепленное изображение: Angel, Thierry Mugler.jpg
  • Прикрепленное изображение: Angel, Thierry Mugler.jpg
  • Прикрепленное изображение: Angel, Thierry Mugler.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.2886.2.jpg
  • Прикрепленное изображение: Angel, Thierry Mugler.jpg
  • Прикрепленное изображение: Naomi_Watts_Angel_Campaign.jpg
  • Прикрепленное изображение: Angel, Thierry Mugler.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1366810303_perfume-03.jpg
  • Прикрепленное изображение: Angel, Thierry Mugler.jpg
  • Прикрепленное изображение: AngelThierryMuglerWomen3.jpg
  • Прикрепленное изображение: Angel_дорожный формат.png
  • Прикрепленное изображение: s-l1600 (1).jpg

69 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Как жаль, что вся красота этого аромата проходит мимо меня... самые яркие ноты для меня в этом аромате - горьковатый мед и пачули. Есть ещё какие-то сложно различимые цветы и немного пряности (не перца, а иных специй). Спустя пол часа просле нанесения усаживается ближе к коже и становится чуть приятнее - уходит горечь меда и дерзкие пачули звучат тише. Два знакомых мне фланкера понравились в разы больше: Iced Star и Muse (но они совершенно про другое).
И этот аромат немного перекликается с Chopard Wish, просто в одном направлении - мёд и цветы, но обыграно по-разному (Ангел богаче и ярче, с пачулями и пряностями, Wish словно упрощенный и усеченный вариант, никак не замена Ангелу).
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Я ощущаю Angel как праздник, Новый Год. Как-будто идешь на торжество к друзьям, в нарядном, блестящем платье, с ярким макияжем… Под ногами хрустит снег, свежим воздухом дышится легко. Забегаешь с мороза, а в квартире тепло и тебя там ждут, весело, охлаждается шампанское, пахнет мандаринами, елкой и шоколадом. Зажигают бенгальские огни. И вся эта праздничная феерия и есть Angel.
2
Inna_art_64 Все отзывы пользователя , 28 Декабрь 2022 - 21:06  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Шоколадно-Ванильно-Пачулиевое чудо)))бобы тонка лёгким фоном...Аптеку не слышу)
0
Оценка
Оценка: 5
   

Прекрасный аромат!!! У меня шоколадно-ягодная (черно-смородиновая) версия в старом высоком флаконе с крышкой звездой 2013 года выпуска.
1
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Моя давняя мечта. Уже были другие фланкеры Ангела, и, наконец, я созрела для главной звезды. У меня версия в старом высоком флаконе с крышкой-звездой.
Первый вдох - горсть черно-смородинового джема в снежном сахаре. Странное, необыкновенное ощущение - кажется сладким, но прозрачно-ледяным.
Вторая волна - приходит густота меда с клюквенной горчинкой. И как будто где-то вдалеке раскрошенный шоколад, смешанный с подсушенными цитрусовыми корками. Но мед не сладкий и липкий, а припудренный.
Ягодность со старта усаживается и становится красивейшим шлейфом - идя по морозной улице, я ловила разные оттенки - то сладковато-кисловатые ноты, то сахарно-карамельные.
Слива и персик мне сильно не чудятся, скорее намек на них, как будто косточка персика из варенья (даже как будто трезорная), а вот лист смородины своей мятной что ли или прохладной зеленцой проступает ярче.
Еще на протяжении всего ношения есть необъяснимое для меня сочетание - какое-то чуть микстурное, но не с чем сравнить)) может, пряность, но я таких не встречала. Вот этот аккорд я и запомнила еще много лет назад, когда моей подруге на день рождения родители подарили целый набор Ангела. Мы тогда баловались и смеялись, еще не осознавая, к какой легенде прикоснулись. Но уже тогда отметили, что ничего-ничего подобного не встречали. И еще, им либо опъянялись с самого первого вдоха, либо совершенно не принимали. Как же хорошо, что я среди первых))
Стойкость отличная, на следующее утро слышу и с одежды и с волос. Интересно сравнить теперь с современной звездой, проверить звучание и длительность.
Нравится, что даже через несколько часов слышу кислинку ягодную и сладость не становится пылью прибитой. Вот эта космическая густая ледяная ягодная сладость слышна и в базе.
Он такой отстраненно-волшебно-ежевично-ледяной и такой сахарно-сказочно-сладко-обнимающе-обволакивающий одновременно. Любовь надого, это точно!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Как то давно услышала на коллеге, и с тех пор влюбилась! Но, на ней, помню аромат был сама нежность, мягкий, кремовый. И вот зима, флакон у меня, в предвкушении делаю пшик- и в нос ударяют колкие пачули. Причем так неожиданно резко, что я даже не узнала аромат. Со временем разносила, полюбила, но никак не могла забыть тот самый кремовый и нежный шлейф от коллеги. Купила кучу фланкеров, пока искала "тот самый", что раскроется мне нежностью, и наконец нашла... Надев классический ангел в +17 , на солнышке, он открылся мне именно тем, чего я так долго искала! Хотя, думала, что он исключительно зимний. Но нет! Рада, что мы нашли друг друга и моя прекрасная звездочка засияла новыми парфюмерными гранями!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красивый аромат, не перестаю восхищаться, как по разному он раскрывается, на разных людях, в разные погодные условия. Я даже не всегда его узнаю, так по-разному он себя иногда ведет. Может дело в разных выпусках, не спорю. Ангел-бесподобен.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Как красиво описали
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Есть ароматы, про которые хочется написать сразу. Они производят определенное впечатление если не с первого пшика, то через несколько часов носки, они понятные и линейные. Но Ангел определенно к таким ароматам не относится. Он странный в самом хорошем смысле этого слова, уникальный, ни на что не похожий, и в людях, мне кажется, он способен рождать весь спектр чувств от любви до лютой ненависти.
В официальном описании написано, что Ангел - это передоз сладостей, торжество гурманики, и в этом в свое время была его революционность. Все это так, но я хочу сказать, что лично для меня он скорее морозный и древесный, злой и горько-леденящий, и вот это сочетание злости с шоколадно-карамельно-ягодной мягкостью и рождает своего рода взрыв, от духов такого зачастую не ожидаешь.
Очень-очень стойкий и очень шлейфовый! Использовать нужно аккуратно, потому что в маленьких помещениях может просто здорово придушивать. На той одежде, которая с ним носилась, он вообще, по-моему, остается навсегда :blink:
В общем и целом, Ангел - это аромат-явление, его ни с каким другим не спутаешь!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

У меня любовь с Ангелом с 98 года, есть старый аромат и был новый. Новый 2015, кажется, это не тот Ангел, он укороченный какой-то, не такой красивый. Шлейфовый, хорош зимой. Шоколад, пачули, достаточно сладкий, но без приторности.
0
для меня это: начальный запах меда, много-много меда, а потом появляются нотки свежих ягод. Ягоды в меде)) необычно, красиво, нравится
0
Шлейфовость
Оценка: 4
   

По поводу формулы - я в числе тех, кто считает, что формулу изменили, как бы это не было прискорбно. Имела выпуск 2012, два выпуска 2013 (возможно, один из них 14го, не уверена) и выпуск-2015. Именно последний проигрывает предыдущим не то чтоб в стойкости, скорее, в термоядерности. Отличия минимальные, но в следующий раз я решила приобрести 2011, и горя не знаю! Повторюсь, разница невелика, не исключаю, что многим эти изменения наоборот придутся по душе... но лично я уже привыкла к старым разливам. Очень надеюсь, что Лореаль не пойдёт ещё дальше в стремлении упростить этот шедевр, но если честно, надежда мала((
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   

АБАЖАЮ!!!!!!!!!! :yahoo:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сложный многогранный яркий!Не устану одарять его комплиментами!Одеваю на работу под скучный офисный дресс-код, чтобы внутреннее ощущение счастья и предвкушения праздников не покидало.
3
Наталия8888 Все отзывы пользователя , 03 Май 2019 - 10:26  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Не вижу разницы между выпуском 2012 г. и 2017г. Имею оба флакона. Качество на высоте, стойкость и богатство раскрытия. Пять баллов.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

С этого аромата началась моя любовь к парфюмам, было это в 1998 году. Красивый шоколадно-пачулевый, стойкий. Для меня красив именно до переформулировки, современный немного урезан.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

В намазе слышу перченую вишню в шоколаде .Восторг!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Звенящий, тягучий, праздничный аромат. Обожаю, поднимает настроение и энергию, прибавляет сил и уверенности.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

blondinochka199, да, к сожалению, современный выпуск действительно не такой стойкий, как был раньше. Раскрытие аромата тоже изменилось. Я знаю, имею и покупаю этот аромат регулярно более 20 лет, поэтому уверена на 100% что дело не в возможных подделках, а в том что компания действительно неудачно изменила формулу :cry:
Впервые я с ужасом поняла, что изменилось и развитие и стойкость аромата, пшикнув его для настроения во время прогулки из тестера в Сефоре в Париже на Елисейских полях в 2014 году! Если хотите настоящий Ангел, который сводил с ума миллионы женщин, то во флаконах до 2012 года точно еще можно застать тот самый Ангел, что был раньше. У него и раскрытие и стойкость и магия... :clap: Про 2013 уже не знаю, не пробовала. Очень надеюсь, что Мюглер когда-нибудь вернет ТОТ САМЫЙ Ангел :kiss: Он обязан это сделать для женщин всего мира!:))))

Но пока со мной всё еще флакон 2012 :wub: :wub: И это мэээджик :sun: :sun: :sun: :wub: Каждый раз, уловив его рядом со мной, муж начинает нарезать круги вокруг меня, втягивая носом шлейф и в стопятьсотый раз спрашивает: "Что это? Чем это так круто пахнет?" и я каждый раз отвечаю: "Да это же он же, тот самый Ангел" :lips: :giggle: Реакция у мужчин на этот аромат, как безусловный рефлекс :105:
5
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »