LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Birmane, Van Cleef & Arpels - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Валерьянка и Меланья
 

Birmane, Van Cleef & Arpels

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,25

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
Van Cleef & Arpels Birmane аромат для женщин создан в 1999 году французским парфюмером Richard Herpin. Аромат звучит как экзотическая мелодия, которая повествует о таинственной далекой стране, хранящей свои тайны и секреты. Ароматная композиция туалетной воды представлена богатым и многогранным сочетанием древесных, фруктовых и ориентальных нот, которые сочетают в себе начальные оттенки нежного ананаса, утонченного бергамота, лимона и палисандра. Такой фруктовый коктейль гармонично переплетается с нотами сердца уникального парфюма, которые представлены гелиотропом, нежной орхидеей и розой. А незабываемый шлейф оставляют древесные ноты сандалового дерева, мускуса, бобов тонка и сладковатой бурбонской ванили. Такой чувственный и элегантный аромат идеально подойдет для романтичной девушки, которая, в свою очередь, полна нежности и безмерной любви.

Верхние ноты: Ананас,бергамот,Палисандр,Лимон
Средние ноты: Орхидея,Гелиотроп,Роза
Базовые ноты: Сандаловое дерево,Тонка бобы,Мускус,Ваниль
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Birmane, Van Cleef & Arpels.jpg
  • Прикрепленное изображение: Birmane, Van Cleef & Arpels.jpg
  • Прикрепленное изображение: Birmane, Van Cleef & Arpels.jpg

7 отзывов

Помню тетя в конце 90-х привезла маме 4 пробника Ван Клифа, из них один аромат я запомнила по сей день и искала его у всех ароматов Ван Клифа, потому что я не запомнила название... Этим ароматом и оказался Бирман, как выяснилось после затеста приобретенного заветного отливанта... Обожаю, наконец-то я нашла свое чудо! На мне в начале чувствуются сладкие фрукты, наиболее отчётливо ананас, потом в какой-то момент отдает даже свежестью, а потом сандал и ваниль. Аромат супер, я бы назвала его универсальным, на любую погоду и по любому поводу. Он как часть меня, как вторая кожа, жаль, что всего 5 мл. И как я столько лет обходилась без него?! Обязательно куплю флакон.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Один из четырех ценимых мною ароматов Van Cleef & Arpels (другие – «Van Cleef», «First», «Gem»).
Начало смущает, слишком свежая резкая нота, будто сильно охлажденный кисловатый фруктовый сок, но непонятно, каких фруктов. Минут через десять парфюм согревается, успокаивается и начинается красота. Ананас – свежий, сочный. Палисандр, который когда-то так любили использовать в своих парфюмах Van Cleef & Arpels. Сандал и бобы тонка, мягкая деликатная сладость. В шлейфе – сладкие тропические цветы. Однако в композиции перевес все же в сторону древесных нот: палисандр и сандал. Сандал – не маслом, а именно деревяшками, как шкатулки или фигурки, которые когда-то привозили из Индии, и они благоухали десятилетиями, потому что были сделаны из настоящего сандала… По мере ношения парфюма ананас словно засахаривается, и вот это уже запах цукатов. Все равно красиво.
Не могу сказать, что есть ассоциации с азиатской экзотикой, у меня нет. Просто очень красивый фруктово-древесный парфюм. Именно как парфюм хорош, который украшает и доставляет наслаждение ароматом.
В концентрации ОДП особенно красив, много сандала, ананас сладкий, бобы тонка и гелиотроп хорошо ощущаются, сам аромат плотный.
В ОДТ слишком прозрачен и нежен, ананас – охлажденными ломтиками, больше сладкого сока, больше цветочных нот.
Приятнее в прохладную погоду, жара - не его время.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Согласна полностью с предыдущими ораторами - фруктовый восточный аромат. Явно слышу ананас, цветочки, все вместе нежно-пряное, восток не настырный, не бьющий в нос специями, а именно тонкий и спокойный.
На моей холодной коже не очень стоек, полдня от силы.
2
скажите поджалуйста кто в курсе - есть ли кардинальные отличия между тв и пв?? :confused:
0
В который раз дивлюсь на отзыв - ну где ж Бирман то древесный? В пирамидке что ли? Так пирамидка то в совокупности иногда такое выдаёт! Действительно фруктовый и восточный. Очень явно звучит ананас. Но это ананас не из банки, где он в сиропе и кусочками :giggle: Это видимо тот, который на берегу океана, поданный на большом блюде арабчонком из пляжного ресторанчика.
Очень очень свежий, тонкий и до странности деликатный аромат. Восток редко бывает деликатным, но здесь это надо отметить. Роза здесь звучит шиповником, и от этого тоже мягка.Ваниль, бобы и сандал сплетаются в очень пряную косичку и именно эта троица даёт нотки востока. Но косичка эта не косища восточной брУнетки, а скорее, как у китайчонка - тоненькая и лаково блестящая.
Очень красивый флакон, он будто собран из кусочков всё того же ананаса.
Чудный парфюм! Сама распивала, недооценила, а теперь в поиске.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

по холоду он более фруктов, по теплу - восточен
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

красивый аромат, очень в духе 90-х, заметен ананас, после которого аромат раскрывается своим цветочным сердцем, далее постопенно восток начинает править бал, добавляя сандал и ваниль в базе. Достаточно стоек, на рабочий день его вполне хватает, шлейф умеренный, скорее это облако, сопровождающее носительницу и заметное окружающим
6
Страница 1 из 1