LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Orchidée Vanille, Van Cleef & Arpels - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Леночка, Hardrockcafe и natalyR и еще одному
 

Orchidée Vanille, Van Cleef & Arpels

Делятся:  Mabich (EDP - 950р за 10мл)   alenka9 (EDP - 1600р за 10мл)   Amandiera (EDP - 1300р за 10мл)   Светлана Rainbow (EDP - 1790р за 10мл)   alissa2015 (EDP - 1299р за 10мл)   nastea__13 (EDP - 1600р за 10мл)   lara_coralla (EDP - 1500р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1599р за 10мл)   Вероника В. (EDP - 1500р за 10мл)   ники (EDP - 1500р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1500р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1600р за 10мл)  
В обменнике:  Xelen (EDP - 1800р за флакон 15/75мл)   Chamomilla (EDP - 8000р за флакон 75/75мл)   Фарида (EDP - 8000р за флакон 75/75мл)   SakhParfum (EDP - 7000р за флакон 75/75мл)   zhurayla (EDP - 8000р за флакон 75/75мл)  
В отливантах:  *Лаймик* (EDP - 2000р за отливант 20/20мл)   [email protected] (EDP - 120р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,0952380952381

Стойкость
Оценка: 4,047619047619

Шлейфовость
Оценка: 3,15

Сложность
Оценка: 3,2857142857143
Открывая аромат Orchidee Vanille из сокровищницы Collection Extraordinaire, Вы отправляетесь в путешествие по Востоку, к лесам, где растет сладкая и опьяняющая азиатская орхидея – символ красоты и вечного счастья. Роскошный и неотразимый Orchidee Vanille хочет напомнить нам идеальный аромат аппетитной ванили, с легким налетом романтики и соблазнительной, едва уловимой сладостью. Каждый найдет в Orchidee Vanille нечто особенное, близкое и любимое только ему одному: гурманы – острое звучание миндаля и шоколада, утонченные ценители – легкую терпкость болгарской розы, фиалки и бальзамической нотки бобов тонка. Orchidee Vanille - невозможно надышаться! Автор аромата: парфюмер Ранда Хаммами (Randa Hammami).
Van Cleef & Arpels Orchidee Vanille - чувственный, насыщенный и немного сладкий аромат, который никого не оставит равнодушным, стал настоящим открытием для тех, кто предпочитает изысканность и оригинальность в создании собственного стиля. Данная композиция была создана в 2009 году, однако с этого времени, ни один из ароматов не стал её достойным аналогом, ведь повторить столь уникальный экзотический букет, способный играть разными нотками и создающий воздушный шлейф чувственности, не удавалось никому.

Безусловно, многое о парфюме Van Cleef & Arpels Orchidee Vanille способен поведать его флакон стильный и элегантный, гармонично сочетающий в себе привычную классику, и при этом, столь оригинальный, благодаря удобной и немного необычной форме. Стоит отметить, что данный запах достаточно стойкий, однако его владельцу стоит быть готовым к различным его проявлениям. Что немаловажно, одно из преимуществ данного аромата заключается в нежном шлейфе, который в отличие от большинства восточных духов не заполняет собой все пространство, становясь постепенно слишком навязчивым, а лишь играет тонкими нотками, придавая женственности его счастливой обладательнице. Подобный парфюм идеальный вариант для тех, кто стремится очаровать представителей противоположного пола, ведь действительно, что может быть прекраснее чарующей элегантности и едва уловимого намека на нежность и чувственность?Идеальное время года для использования Van Cleef & Arpels Orchidee Vanille осень. И это вполне объяснимо, ведь именно в холодные, дождливые дни, так не хватает тепла, и хочется окунуться в облако приятного аромата, насладиться им и подарить себе хорошее настроение.

Основной изюминкой данной туалетной воды, стали стручки ванили и горький шоколад поистине беспроигрышное сочетание, к которому неравнодушен прекрасный пол. При этом, благодаря нежным цветочным ноткам, а также цитрусовому букету, аромат становится достаточно оригинальным в нем нет привычной сладости, что делает его еще более желанным и чарующим. Что и говорить, Van Cleef & Arpels Orchidee Vanille это парфюм, без которого не обойтись красивой женщине. Он идеален для тех, кто стремится подчеркнуть собственную женственность, благодаря легкому, воздушному и волнующему шлейфу данного аромата, который и в дождливый день способен раскрасить окружающий мир яркими красками. духи.рф.

Композиция: мандарин, личи, горький миндаль, темный шоколад, болгарская роза, фиалка, стручки ванили, кедр, бобы тонка, белый мускус.
Источник информации о нотах: официальный сайт VC&A

от Eddie Bulliqi:
Orchidée Vanille – это редкий пример уникального, удивительного ванильного “солинота”. Ваниль без сомнения занимает центральное место в этой композиции, но изящные добавки, окружающие сладкую главную ноту, подчёркивают её сложность и создают потрясающий эффект какао-пудры, который я встречал только в Orchidée Vanille.
Аромат открываясь лёгким и прозрачным аккордом стручков ванили, пушистым и пшеничным, как ванильная выпечка; это ощущение нежности и воздушности становится ещё более ощутимым благодаря аккорду орхидеи, который добавляет восковые, маслянистые, горьковатые оттенки и действует как контраст или растворитель, разбавляющий липкие ванильные чернила и оставляющий после себя тонкий слой какао-порошка – пастельный, пудровый, шелковистый и горько-сладкий. Если вы когда-нибудь пекли с какао-порошком, вам знакомы текстура и консистенция, о которых я говорю. В союзе с какао фантазийная нота орхидеи, сочетающая в себе оттенки османтуса, иланг-иланга и франжипани, образует множество дополнительных граней: абрикосовое пирожное, пушистая замша, папирус, книги в кожаных переплётах и даже мякоть кокоса.
В этой любовной истории нота какао никогда не покидает ваниль, их горькие и сладкие нюансы идеально дополняют друг друга. Бобы тонка, как это часто бывает, сгущают контрасты, добавляя текстуру миндально-карамельного крема, а полупрозрачная фиалка делает атмосферу более романтичной, укутывая всё лёгкой вуалью пудры и ностальгии.
Все дополнительные оттенки и обертоны работают на то, чтобы раскрыть многогранность основного ингредиента. Эта ваниль, богатая, как шоколад, но тонкая, как бумага, представляет собой уютный, мягкий кокон, в котором хочется укрыться от страшного мира – пудровый, изящный, нежный и невесомый. Каждый раз, когда мой взгляд падает на флакон Orchidée Vanille, я не могу удержаться от того, чтобы взять его в руки, распылить этот аромат и насладиться его невесомой сложностью.
Ссылки:
4

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Collection Extraordinaire Orchidee Vanille, Van Cleef & Arpels.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

27 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

О, ну это моя любовь. Все уже сказано до меня, только подпишусь под тем, какой он мягкий, нежный, сладкий и очень дорогой (и по впечатлению, которое производит, и по цене). Отливант берегу, но когда пользуюсь, ощущаю себя богатой наследницей! Просто непередаваемая концентрированная красота и женственность.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Мягкий, нежный, деликатный, не приторный...для меня пижама на ночь. Уютный.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 1

Вчера тестила его, люблю ваниль и искала как раз что то для осени зимы)) сладенький и манящий, ван клиф обожаю но парфюма вот все же не было)) очень понравился лаконичный флакон ну это мелочи))) девочки, простите меня воздыхатели этого аромата но на мне он был скучным ванилином для выпечки)))))) возможно да, был там шоколад но я это только сейчас прочитала когда увидела ноты) аромат близкий к коже, да он симпатичный но я бы не взяла) наше первое знакомство оказалось весьма неудачным)
6
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 2

Ах, ваниль, ваниль...Это наверное второй аромат на моей памяти, который перевернул моей представление о ванили. Она здесь как бы громкая и одновременно тихая, уютная, сидящая близко-близко к вашей коже.Что странно, я не чувствовала за собой шлейфа (да и многие тоже).Носила этот аромат на работу в основном и никто его не услышал! Хотя всегда спрашивают/интересуются что в этот раз на мне :giggle: мне кажется в этом аромате будет уютно даже летом, несмотря на его выраженное гурманское направление. В пирамиде достаточное количество нот, но я не слышу половины из них. Здесь хозяйствует ваниль, не сухая, а такая теплая, местами кондитерская, но не раздражающая.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат изумительный! В раскрытии лёгкая нежная ванильная пудра, ни чего не мешает и не напрягает. Я очень люблю пудровые ароматы, этот один из идеальных. Подойдёт на все случаи жизни и дома для себя и для свидания и в офис. Он лёгкий, нежный и в то же время стойкий, я его на себе ощущаю практически 12 часов и мне это нравится. Он тихо сидит и играет весь день. :wub:
5
Светлана Гащенко Все отзывы пользователя , 20 Январь 2018 - 15:28  Отзыв от организатора распива данного аромата
Не знаю как пахнет цветок орхидеи, а этот аромат для меня- аромат ванили и миндаля, тихий, интимный, сидит близко к коже. Ниже есть сравнение с Орхидеей LM (Sensual Orchid LM). Так последняя на мне значительно ярче, слаже и не для любой ситуации применима, более плотный вечерний аромат. Орхидея от Van Cleef мне кажется более универсальна и политкорректна, ношу ее даже в офис на работу. В базе отчетливо слышу на себе древесные ноты
3
Для меня Ванильная Орхидея ни разу не гурманский аромат. Мне, как любителю гурманики, здесь слишком мало той пресловутой съедобности) В целом похож на смесь Лиры, Чувственной Орхидеи LM и чуточку ЧО . Иными словами, начинается ярким, ванильно-цитрусовым аккордом, затем тяжелеет, появляется та самая орхидея, делая аромат гуще и благороднее. Совершенно универсален, и в пир, и в мир. На мне стоек, слышу его с утра и до вечера, не обновляя.
0
Люсьенчик Все отзывы пользователя , 05 Март 2017 - 16:00  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Мягкая ваниль. Интеллигентная, так сказать. Мне близка к Монталь Шоколадному жадине, но гораздо спокойнее и тише. С фирменной нотой бренда ( именно экстроординарной серии) Стойкий, но не особенно шлейфовый. Для себя, как сейчас часто выражаются.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Отлично но лично для себя любимой, тихая ваниль и немного шоколада остального не слышу, ни какой химии.сидит близко к коже поэтому наслаждаюсь сама, хотя при близком контакте комплименты есть, но все кто слышал, так же как и я, говорят о моно аромате ваниль. В любом случае имеет место быть, так все равно в первую очередь балуем себя любимых :give_rose:
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Теплый, уютный аромат. Но для меня это не ваниль, а ванилин (ну простите, так слышу). Причем ванилин еще в пакетике, не в кондитерском изделии. Орхидеи не слышу вообще. Стойкий очень. Довольно быстро начинает мешать. Трудно быть в нем целый день.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Потрясающе уютный, красивый, томный, сексуальный аромат!
На мой нос - это нежный аромат орхидеи и ванили в окружении распиленной деревяшки. Никаких ассоциаций с булочками и кондитерской не вызывает. Скорее напоминает сливочный аромат мороженого пломбир, причем именно возле деревянной палочки, чуть размокшей.
Для меня это почти "мое парфюмерное Я". Это аромат, которым должна пахнуть моя кожа, такое чувство, что именно так она и пахла всегда. Я сливаюсь с этим ароматом, пребываю в абсолютной гармонии с ним. Его не бывает много, его всегда хочется ловить от своей кожи.
Стойкость часа четыре-пять на моей холодной коже. Шлейфа на пол-улицы вы от него не дождетесь, так как аромат очень уютный, деликатный и интимный.
4
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 1

До безумия обожала ваниль в парфюме... Любую. До знакомства с этим ароматом. Не слышу ничего, кроме обычного ванилина. Увидев пирамиду, не спала ночами, до дрожи хотелось затестить. Сейчас меня закидают тапками поклонники аромата :unsure: , но лично меня разочаровал. Слишком спокойный, монотонный, при "передозе" приторный.
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Увидев пирамиду аромата, заочно решила, что это будет моя новая любовь и мое ароматное Я:-) Но... любви не сложилось... Взяла без затеста... Первый пшик... Аромат приятен, это не легкая цветочная ванильная пыльца, а как раз таки томная, тягучая ваниль, с хорошо слышным шоколадным подтоном, несомненно звучащая очень благородно...
А дальше ничего, т.е. не совсем ничего, а все та же ваниль, и потом опять ваниль... Аромат вообще не притерпевает никаких изменений, сидит плоско и монотонно... Не ожидала такого от парфюма из приватной линейки(((
Собственно из-за этого и не срослось: не смогла простить аромату полное отсутствие игры(((
Расстались...
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Чудесный, теплый и очень уютный аромат. Гурманство здесь такое красивое :) нет никакой выраженной кондитерской фабрики или булочной. Все составляющие звучат как одно целое, очень благородно, нет приторной сладости.
В нем комфортно, тепло и не липко :)
Аромат стойкий, но на мне быстро садится близко к коже!
3
Анастасия08 Все отзывы пользователя , 14 Ноябрь 2015 - 03:11  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

вкусный, гурманский и при этом изысканен и красив необыкновенно, этот аромат не из ряда многих похожих друг на друга - при всей знакомости нот он похож только на себя
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

какой же он уютный и гармоничный! и деревяшечки и цитрусы и ваниль, окутывающая как теплая шаль. орхидеи или других цветов не ощущаю, ну и ладно. стойкий, но близко к коже
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Аромат-галстук: вроде и не совсем задыхаешься, но что-то давит и мешает. По-моему, слишком много сладкой ванили. Она царит и властвует весь день, оттесняя все прочее на задний план.
Очень стойкий и доставучий парфюм <_<
6
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Как я уже заметила, приобретение аромата без затеста, для меня теперь норма) опираюсь на отзывы, за что отдельное всем спасибо! А благодаря сайту, вообще имею огромную удивительную возможность покупать отливанты! Хотя порой и сразу флакончики))))) Ванильная Орхидея не был исключением, приобрела отливант! Его мне вполне хватило, чтобы понять аромат и пойти на дельнейшие поиски нового и шедеврального! аромат красивый! Очень шлейфовый! Но на мне это моноаромат ванили, которая и играет, и переливается, то тише, то громче звучит, но только она! Ни фиалки, ни фруктов, ни шоколада на мне нет))) советую познакомиться тем, кто "лю" ваниль и жить без нее не может!) она здесь очень интересная! Аромат вкусный)
5
marivan Все отзывы пользователя , 28 Май 2014 - 06:52  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Странно, на мне он убойной стойкости. Про шлейф вобще молчу. Все знают где меня искать :giggle: Потрясающий аромат! Самая лучшая ваниль, несколько древесная. Орхидея темная (нюхала такую), чуть влажная, тягучая. Теплый, но не гурманский. Я еще не нашла "такую" булочку. Иначе б съела.
6
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Очень люблю запахи такого плана - теплые, ванильно-шоколадные, мускусные, обволакивающие, но... Первое впечатление из пробника было - какая вкусняшка - ваниль, не приторная, с горчинкой, обволакивающая - красота! А потом ощущение - ну и... и что? Звучит и звучит на одной ноте, почти не меняясь, плоско и скучно... и звучит... к вечеру я от него чертовски устала... Может, у нас не сложилось... может, на мне не заиграл, может не сел... может попробую когда-нибудь еще - но не скоро, сильно он меня утомил... на следующий день с запахом ванили мы мирились через монталевский шоколад... и вот от него я в очередной раз млела - в отличии от этой вариации ванили, увы...
6
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2