LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Gem, Van Cleef & Arpels - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: _PM_, Izymrydik, Tanita Tikaram и 3 другим
 

Gem, Van Cleef & Arpels

В обменнике:  Ху Ли (Extrait - 18800р за флакон 15/15мл)   Фарида (EDT - 7000р за флакон 35/90мл)   Simona (EDT - 28000р за флакон 70/90мл)  

Оценка
Оценка: 4,7222222222222

Стойкость
Оценка: 4,6842105263158

Шлейфовость
Оценка: 4,4117647058824

Сложность
Оценка: 4,7222222222222
Классика никогда не выходит из моды, она живет вне времени, а если решит покинуть нас, то это ненадолго. Она всегда остается рядом, она всегда возвращается! Легкая ностальгия по 80-ым подвигла Van Cleef & Arpels на возрождение своей знаменитой “драгоценности” – ослепительного аромата Gem. Встреча с ним будет волнующей и прекрасной! Флакон аромата приобрел новые современные очертания, но сохранил свою тайну и великолепие. Вместе с прохладными древесно-пряными нотами и сентиментальным звучанием фруктовых сладостей он погружает нас в атмосферу роскошных будуаров и чувственных наслаждений. Обольстительный цветочный веер и глубинное звучание анималистических нот начинают говорить нам о чем-то очень проникновенном…
«Все новое давно забытое старое!» - в очередной раз решили флагманы парфюмерной индустрии и воссоздали магическую мелодию классического аромата под названием Van Cleef & Arpels Gem. Эта шипровая композиция призвана напомнить милым дамам об утраченном шике 1980-х годов, когда превыше всего превозносили женскую легкость и очаровательность.

На самом деле, Van Cleef & Arpels Gem назвать парфюмерной новинкой просто язык не повернется: удивительный аромат был разработан еще в 1987 году, и с тех пор на протяжении долгих лет он не уставал радовать неизменных поклонниц. И хотя мода будуарной роскоши осталась в далеком прошлом, спрос не изысканный шик ничуть не уменьшился. Поэтому многие женщины явственно ощущали отсутствие привычного инструмента обольщения для создания неподражаемого образа аромата со сложным характером и притягательной природой. Внимая звучным требованиям со стороны прекрасной половины человечества, известные парфюмерии возродили славу своего гениального детища на прилавки вернулся Van Cleef & Arpels Gem.

Философия классической величественности, легшая в основу фруктово-шипровой композиции, обеспечивается благодаря удивительному слиянию многочисленных нот в букете парфюма. Сладкие древесные пряности сменяются очарованием нежного цветения, кружат голову милым дамам, помогают открыть новые грани собственной натуры. Очарование этого парфюмерного коктейля завлекает каждую чувственную обольстительницу, которая предпочитает добиваться блистательных результатов благодаря одному своему появлению. Эффект получается по-настоящему мистическим: стоит женщине с ароматом Van Cleef & Arpels Gem только появиться в пределах видимости, как ее нежная особа начинает интересовать всех окружающих дамы завидуют притягательности образа, мужчины не могут налюбоваться внутренним магнетизмом очаровательницы, сила которой кроется в стильном флаконе с голограммой от именитого производителя.

Кстати, уникален и сам сосуд парфюмерной композиции: продолговатый золотистый тубус увенчан крышкой такого же формата, а по всему его периметру переливаются элементы стильной мозаики. духи.рф.


Верхние ноты: слива,Кориандр,Кипарис,Мирта,Персик,Палисандр, Кардамон
Средние ноты: Гвоздика,Тубероза,Ирис,Корень ириса,Жасмин,Гвоздика,Иланг-иланг,Роза
Базовые ноты: Амбра,пачули,Циветта,Ваниль,Дубовый мох,ветивер
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Gem, Van Cleef & Arpels.jpg
  • Прикрепленное изображение: Gem, Van Cleef & Arpels.jpg
  • Прикрепленное изображение: Gem, Van Cleef & Arpels.jpg
  • Прикрепленное изображение: Gem, Van Cleef & Arpels.jpg

24 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Gem из породы тех ароматов, что вне времени. Безупречно хорош! Не могу сказать, что очень мне подходит, но не в плане звучания, а скорее не вписывается в мой стиль и ритм жизни. Я для него слишком по-пацански бодрая, наверное. Но случаются моменты, когда никуда не мчишься, а без суеты и скачущих в беспорядке мыслей с красивой причёской и свежим лицом погружаешься в самосозерцание, чуть отрешённо, но в то же время глубоко осознанно… и ты - королева! Не всего мира, а своего маленького, но такого прекрасного королевства.
Как-то так…
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

В разной время пробовала несколько версий винтажной туалетной воды. Разницы в звучании не улавливала.

Альдегидов не слышала.
Была только бархатная томная сладость, которая окружает небольшим коконом (аромат сидит довольно близко к коже), но так как аромат очень качественно скроен, сложно сказать, какие ноты или сочетание нот дают эту сладость, сложно даже сказать, фрукты это или цветы...
Аромат не гурманский, не фруктовый, не цветочный. Его сложно определить.

В процессе раскрытия появлялась шипровая горчинка, шерховатость, но до самого конца звучания аромата оставалось уверенное доминирование той самой сладости. Возможно, это особенность раскрытия на моей коже, но аромат бы выиграл, будь в нем равновесие сладости и терпкой горечи.

Сходства с Мистерией (винтажной ПВ) не наблюдаю.
На ум приходит только один аромат. Когда искала большую редкость (Paula от Paula Yates), одна винтажистка отозвалась о нем, что он очень похож на Гем. Что сказать... и правда похож, хотя он непостоянен в раскрытии: то сладость из Гема от начала и до конца (и тогда очень-очень похож), то -- откуда ни возмись -- горечь и терпкость.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Серьёзен, строг, очень сложен, и оооочень стоек. Для меня сложно его носить. Слишком обязательный: выбрать время для него надо обязательно; одеться определенным образом- обязательно....Он меня пытается поставить в рамки. )))
Но в моей коллекции он должен быть. ...обязательно!!!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Восхитительный аромат! Старая школа. Давно искала что-то похожее и нашла совершенно случайно. Именно о таком аромате могу сказать "вкусный". У меня edt. Шлейфовый, стойкий.
2
И я со временем прониклась его красотой, для меня - тоже не на повседневку.. Аромат выходного дня, гармонии и покоя... Продав флакон, снова вернула его себе в коллекцию (разумеется, винтаж).
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Чудесный аромат 80-х, этот сливовый горьковато-сладкий парфюм невозможно было забыть. Искала долго по магазинам, нашла пару лет назад в Ницце, но в другом, продолговатом флаконе с туалетной водой. Обрадовалась, схватила, но... запах разочаровал. Вроде все очень похоже, но чего-то не хватает, какой-то главной, терпкой нотки нет. И вот только сейчас, купив отливант от парфюмированной воды в таком же флаконе, что и раньше, уловила то, что искала. Замечательный парфюм для любителей восточно-сладких ароматов. Он немного сдержанный, приглушенный за счет своей горьковатости, но очень красивый. Как впрочем и все ароматы Van Сleef & Arpels, на мой взгляд. Но этот - самый лучший.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Прекрасный аромат! Как и многие творения "старой школы" для меня не раскладывается по нотам, он какой-то цельный, сбалансированный и самодостаточный. Не могу носить его каждый день, но вовсе не потому что не нравится, а наоборот :giggle: Бывают моменты, когда хочется перестать бежать в бешеном ритме, хочется спокойствия и умиротворения...Вот тогда Gem переносит меня в далекое беззаботное детство, где я тихо сижу возле бабушкиного трюмо и перебираю весь "богатый арсенал косметики и парфюмерии советской эпохи" :giggle: А бабушка за стенкой печет мне пирожки ))) :rolleyes: Этот аромат для меня ретро, но "старушками" мне не пахнет :giggle: Стойкость очень даже хорошая, пара пшиков - и я ощущала его присутствие целый день))
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Супер аромат! Замечательный фруктовый шипр! Да, он похож на Mystere Rochas, но более легкий и мягкий. Альдегидов в аромате практически нет, поэтому с First Van Cleef & Arpels сходство не наблюдаю. Анималика очень красивая, легкая, приятная, очень хорошо дополняет аромат. Совсем не похожая на анималику JOY, Jean Patou. Чудесный парфюм, будет уместен в любых жизненных ситуациях. Винтажная туалетная вода, выпуск начало 90-х годов.
4
Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Сегодня получила отливант...после нанесения на запястье чуть не потеряла сознание...так это же моя любимая Mystere в раскрытии + немножко First...это на мой нюх...обожаю с первого затеста...шипры моя страсть...хочу целый флакончик
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Потрясающий роскошный красавец! Упоительный и породистый!))))))))))))
5
Добрался до него наконец-то попробовать ... (давно стояли пара флаконов - EDT и духи)
Похоже, попробую поносить. По-моему, шикарная штука :clap: шиарный ШИПР!

EDT мужчинам может подойти (циветты больше)- поострее\'порезче', духи мягче (не для мужчин -тут больше туберозы с персиком)

EDT из обоймы JHL Aramis, Vu Ted Lapidus, Cardin de Cardin

в JHL сигарная дымка есть, а тут её нет. Gem - Cуховато-древесный (полисандр) в сравнении с этими всеми, и "сладости" в нём сильно меньше (хоть сладость у всех вышеупомянутых разная- бордоворозная, медовая, гальбанумная)

Циветин очень красивый. такой редко встречается. (У Patou в '1000' ещё он фантастический, но тут он другой)

Как полисандр, так и циветту я редко где переношу, а тут они мне очень по нраву.
10
Красив, ярок, безупречно скроен, но за душу не тронул, у меня винтажная туалетка.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Безупречный представитель классики!Знакомлюсь впервые и уже хочу петь дифирамбы!Шедеврально-сдержанный, празднично-уютный.Совсем не ретро, как на первый взгляд может услышиться.В раскрытии затмевает многих своих уникальных современников.Для меня нежно-фруктовый шипр, сладковатый, глубокий и любимый!
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень-очень красивый, даже изысканный аромат.Фрукты в парфюмерии не люблю, но это совсем другой случай, всё так обворожительно и стройно звучит. А какой бесподобный цвет у этого аромата!!! Хочу и буду флакончик.
9
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Теперь у меня Гем во флакончике(сплеш)! :yahoo: Очень красивый, изящный флакон, не похожий на других, как экзотический цветок! :clap: Аромат , так же прекрасен, а из флакона и вовсе -красота, в раскрытии- тонкий и нежный, изящный, в общем, мечты сбываются! :yahoo:
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Действительно драгоценный камень среди парфюмов. Добротная старая школа.
Не берусь сказать, в чем быть лучше одетой, когда его носишь, но точно могу заверить, что обонять его нравится всегда.
Жаль, что он исчезает из продаж, не говоря уж о крайней редкости в употреблении прекрасным полом.
12
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красивый, благородный, породитстый шипр! Аромат не хочется раскладывать по нотам, долго ждать раскрытия, прислушиваться и принюхиваться. Красота и блаженство на протяжении всего звучания. Когда я познакомилась с ним, мне показалось , что я его знаю всю жизнь, и это при том, что я не так давно полюбила шипры. Вызывает во мне состояние умиротворенности и тихого счастья, он, как старый добрый друг.... Для меня Gem - яркий представитель безупречной классики. :give_rose:
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Какой же красивейший фруктовый шипр! :give_rose:Я точно не смогу разложить его по нотам, да и совсем не хочется :blush: Он чудесный, начиная с его коньячного цвета, и заканчивая последней ноткой, в нем все прекрасно! :rolleyes: Теперь буду мечтать о шикарном флаконе :giggle: , а то, иметь такую красоту в отливанте, как то не серьезно даже! :105:
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Утонченный, классический, благородный. Держит в состоянии спокойной концентрации.
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Получила. Нанесла сразу же, на улице. Морозный вечер, московские огни, GEM... Шла, слышала этот аромат и улыбалась. Очень густой запах, вначале резкий, потом начал "усаживаться", разливаться. Определенно винтажный принцип составления композиции, все ноты насыщенные. Сквозь пушистое невероятно красивое облако (роза, иланг-иланг, жасмин, ваниль) пронзительное звучание пачули и палисандра. Праздник. Вечная женственность, соблазнение.
11
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2