LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cinema, Yves Saint Laurent - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Cinema, Yves Saint Laurent

Делятся:  СавелиЯ (EDP - 1199р за 10мл)   flena08 (EDP - 1100р за 10мл)   alissa2015 (EDT - 1199р за 10мл)   Svettlaya27 (EDP - 1200р за 10мл)   Elizabethparf (EDP - 1200р за 10мл)   *Варежка* (EDP - 1290р за 10мл)   Florance (EDP - 1200р за 10мл)   Helen0171 (EDP - 1100р за 10мл)  
В обменнике:  Katy Maty (EDP - 9000р за флакон 49/50мл)   milenium (EDP - 10500р за флакон 80/90мл)   Dona Anastasia (EDP - 11000р за флакон 50/50мл)  
В отливантах:  Валентина М. (EDP - 1200р за отливант 3/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,7692307692308

Стойкость
Оценка: 4,8260869565217

Шлейфовость
Оценка: 4,5217391304348

Сложность
Оценка: 4,5652173913043
Cinema Yves Saint Laurent — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Cinema выпущен в 2004. Парфюмер: Jacques Cavallier. Верхние ноты: Клементин, Цикламен и цветок миндаля; ноты сердца: Амариллис и жасмин самбак ; ноты базы: амбра, Бензоин, Белый мускус и ваниль.

Аромат Cinema — это соблазнитель, искушающий Вас своей таинственностью, Cinema — это волшебник, готовый преобразить Вас в настоящую голливудскую звезду, ослепительно прекрасную и женственную. Над созданием мягкого и роскошного восточно-цветочного сценария Cinema работал именитый парфюмер, автор популярных ароматов для Bvlgary, Issey Miyake, Calvin Klein, Dior, Nina Ricci, а также целой плеяды YSL (Elle, M7, Nu, Opium pour Homme) — Жак Кавалье (Jacque Cavallier).

Ароматное повествование начинается с освежающего блеска цитрусовых софитов rлиментина (сорт мандарина, выращиваемый на Корсике), которые своим сиянием подчеркивают изящную бархатную красоту сладкопудровой ноты цветов миндаля и утонченных оттенков цикламена. Развивается сюжет в цветочное сердце, в котором собраны ноты жасмина самбак, белого пиона и нежного амариллиса. Янтарное тепло амбры, белый мускус, смола бензоина, с его пленительной дымной аурой, и исполнительница главной роли в фильме YSL Cinema — французская ваниль Бурбон, переплетаются в удивительно чувственный и элегантный, мягкий шлейф в роскошном финале этого современного аромата.

Элитный парфюм Ив Сен Лоран «Кино» первоначально был издан в концентрации eau de Parfum (парфюмированная вода) и de Parfum (духи). Туалетная вода была запущена в 2006 году и классифицируется, как восточно-фруктовый аромат с более свежей и слегка водянистой текстурой. В классическую формулу вместо ноты цветов миндаля добавлено созвучие мимозы.

Аромат Cinema Yves Saint Laurent, отличающийся сильным продолжительным звучанием, станет прекрасным дополнением к романтическому вечернему наряду или официальному костюму в холодный осенне-зимний период.

Высокий прямоугольный флакон выполнен из рельефного прозрачного стекла и окружен многообещающим великолепием золота. В этот «оскароносный» цвет гламура окрашены упаковка, колпачок, надписи на бутылке и парфюмерная жидкость женских духов Cinema от Ив Сен-Лоран.

«Лицом» рекламной компании была выбрана бразильская модель Michelle Alves (Мишель Алвес). Пять мужчин, которые с восхищением любуются главной героиней рекламы в образе кинодивы — модели Franco Musso, Milan Krourie, Alex Vinas, Fu’Ad и Michael Gandolfi. Процесс съемок телевизионной рекламы Cinema возглавил ведущий fashion фотограф и клипмейкер Jean-Baptiste Mondino (Жан-Батист Мондино). В видео была исполнена популярная классическая мелодия — прелюдия из Сюиты №1 G-Major для виолончелей Иоганна Себастьяна Баха.

Коллекция Cinema насчитывает несколько фланкеров. Чувственная вариация Cinema Gold Yves Saint Laurent Limited Edition была представлена в 2005 году в роскошном флаконе с большим золотистым логотипом YSL. В 2007 году в преддверии Рождественских праздников компания YSL выпустила духи Baiser de Cinema («Поцелуй в кино»), вдохновением к которым послужили романтические сцены из кинофильмов со страстными объятиями и головокружительными поцелуями (три «роковых» алых поцелуя от кинозвезды эффектно запечатлены на флаконе и упаковке фланкера). Также несколько лет подряд выпускались летние версии аромата — Cinema Festival (2006), Cinema Festival d’Ete (2007) и Cinema Scenario d’Ete (2008).

Верхние ноты: Клементин, Цикламен, цветок миндаля
Средние ноты: Амариллис, Жасмин Самбак
Базовые ноты: Амбра, Бензоин, Белый мускус, ваниль

Источник информации о нотах: Fragrantica
http://www.fragranti.../Cinema-92.html
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Cinema, Yves Saint Laurent.jpg
  • Прикрепленное изображение: Cinema, Yves Saint Laurent.jpg
  • Прикрепленное изображение: Cinema, Yves Saint Laurent.jpg
  • Прикрепленное изображение: Cinema, Yves Saint Laurent.jpg
  • Прикрепленное изображение: Cinema, Yves Saint Laurent.jpg
  • Прикрепленное изображение: Cinema, Yves Saint Laurent.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

30 отзывов

Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

для меня это невнятный, сладковатый, монотонный, парфюмерный аромат. не могу даже его запомнить, для меня он никакой.. он не вызывает никаких ассоциаций, ни хороших, ни плохих.. вот и Шанель 5 Ноар, та же история.. НИКАК! продала флакон
5
Оценка
Оценка: 5
   

Сенлорановский Cinema все тот же, что и много лет назад. Мне есть с чем сравнить: отливант первых выпусков (в концентрации edp, правда) и современная туалетка. Все тот же миндаль как будто бы с ягодным оттенком, все те же пьянящие (иногда до укачивания) цветы (пион, жасмин), все та же ваниль с бензоином в шлейфе. Но туалетка мне больше нравится, она легче, она не выносит мозг.
Как приятно быть окутанной плотным пышным ароматом цветов, фруктов и специй! Как безумно протягивать навстречу тебе руки в желании увлечь в водоворот парфюмерных чувств и эмоций как много лет назад! :give_rose:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Не заметила как ушёл отливант - Синема показалась такой родной - это в меру насыщенная, цитрусово-цветочная игра теней и переливов! Мой любимый пион - с его пространным звучанием, в этот раз на солнечно- амбровой базе! В целом аромат тёплый, иногда выдаёт пудру!
В закрытом помещении мне мерещится в нем даже какая-то кулуарность - плюшевые сиденья и пыльность кинозала! Как будто и правда что-то про кино...
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Впервые услышала аромат у подруги, которая давно на "Вы"с нишевыми ароматами и для себя отметила что мне в нем нравится буквально все.Аромат прекрасен, нет в нем ни одной ноты которая меня бы раздражала.Аромат - праздник, для офиса подходит.На мой взгляд подойдет на осень, зиму и весну.Дамы на работе очень придиривы к ароматам но, тут от них одни комплименты.Ставлю этому аромату все пятерки.Стойкость поразительная, 2-3 пшика хватит на целый день.Всем рекомендую.На лето хочу - Sinema Festival
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Мне кажется, он очень праздничный и новогодний.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Фруктово-цветочное ликерное вино. Стойкий, но не навязчивый, не удушающий. Не сказала бы, что играет и раскрывается на моей коже, наоборот стабильный красивый аромат с близко сидящим шлейфом. На второй день в месте нанесения появляется лееегкая горчинка, как будто кто-то почистил мандаринку :sun: (душ принимался :giggle:)
Очень приятный аромат! Давно мечтала попробовать, мечта осуществилась благодаря форумчанке СавелиЯ, за что ее благодарю :give_rose:
Буду ли покупать флакошик? Пока не знаю))) Ощущение, что не распробовала до конца эту штучку. Может, не сезон? Может, лучше летом? Кто знает?)
2
Оценка
Оценка: 5
   

Влюблена в этот аромат с первого вдоха. Это не легкомысленный свежачок. Это классика, аромат с характером, томный, но при этом необычайно женственный и тёплый! Один из немногих, который я всегда хочу иметь в своей коллекции.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

А клементины тут натуральней некуда...
Так ли пахнет в кино? Нет.
Но там могло так пахнуть тогда, когда поход туда был событием, ярким праздником, когда каждый фильм воспринимался как нечто фантастическое, оттого что доселе неизведанным был сам мир кино.
2
Оценка
Оценка: 5
   

Как можно было расстаться с такой красотой.. Парфманьяк я непредсказуемый) Весной затосковала, оформила новый заказ. Летом почему-то придушил, один пшик всего был. Буду аккуратней, оно того стоит))
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Сначала цитрусы, потом черный чай с жасмином.Приятный, женственный аромат, нет ни одной неприятной ноты.Это аромат, который никого не задушит, такой политкоректный в офис.Нравится, но любимчиком не назову. B)
1
Dubravka Все отзывы пользователя , 11 Январь 2017 - 20:36  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Нанесла в магазине на запястье этот аромат-не впечатлил. Ну никак. Слышала только неприятную горчинку. Решила купить отливант, дать, так сказать, аромату второй шанс. Раскрылся очень нежно, не навязчиво. Горчинки не было, только легкая сладость и свежесть. Стойкость удивила, нанесла утром, к вечеру все еще ловила сладкие нотки на себе.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Версия 2009 г. EDP. Я долго ходила вокруг этого аромата в магазине, слушала, прислушивалась. Сейчас у меня отливант. Разнашиваю с трудом. Пока напрягает какая-то нота, которая переходит и в сердце аромата. Наверное то, что дамы описывают как черный чай с сигаретным дымком, я опишу как некую ноту подкопчености чтоли. Это мне мешает. Очень обидно, парфюм действительно красив. Очень насыщенный стойкий плотный.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Браво, мэтр Жак! Как всегда - шедевр. Все Ваши ароматы имеют одну особенность - они прекрасны! Синема покоряет яркостью и красотой звучания: я слышу подслащенные цитрусы и мягкую, не приторную ваниль. Очень стойкий и шлейфовый.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Замечательный парфюм, произведений уже по современной парфюмерной технологии, очень отличается по годам выпуска. Первые выпуски 2004 года очень приятный мягкий аромат, чудесный женский парфюм, но это не винтаж. Остальные выпуски, как-то не зацепили, хотя всегда увидев флакон Cinema, Yves Saint Laurent, рука сама тянулась, взять флакон и послушать аромат.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

У меня в миниатюре, маленький кусочек солнышка запечетленный во флакончик. Когда одеваю его на себя , слышу пионы, как будто целый букет держу в руках, надышаться не могу. Ни одной неприятной нотки для меня нет.Очень нежный и женственный парфюм. Обязательно буду брать флакон.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Новодел и старые выпуски отличаются как небо и земля. И, как уже писали ниже, EDP и EDT звучат по разному. Тестила в Лэтуале современную парфводичку, что сказать, парфВОДИЧКА (без обид, мнение то сугубо мое). Красивое, сильное начало, но стойкости бы ей побольше. Беднеют парфюмы, остается искать выпуски постарше. Далее пишу про выпуски 2000х. Туалетка более летящая, слышимость на расстоянии вытянутой руки, окружающих шлейфом точно одарите)))В туалетке фоном слышаться цитрусы и звонкость в звучании, она, скорее, прохладная по восприятию. EDP посерьезнее, причислила бы ее к классическим шедеврам. Кто бы подумал, каких то десять лет со времени выпуска аромата, а воспринимается, как классика. Стойкость у них примерно одинаковая, но я выбираю EDP. Она теплее и глубже, аромат красивой жизни.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат шипучий, наносишь его и ощущаешь как вокруг тебя начинают свой танец лимонадные пузырьки, они лопаются и у каждого отголосок своего цветка: пион, амариллис, цикламен,
всё это проносится в миндально-ванильном вихре.
Но при этом он совсем не легкомысленный, красивый, женственный. Это я про ЕДТ.
Стойкий, с нежным шлейфом.По мне на любое время года и суток. :party:
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Как же он сейчас прекрасен!!! Аромат - праздник Изображение
Может быть снова встретить в нем Новый год?!))))
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Пользовалась в 2007году, стойкость хорошая, шлейф тоже, но еле еле добила 30ку, что то в нем мне не хватало, искры какой то, казался слишком примитивным, приторной водичкой :shuffle:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

У меня туалетная вода 2007г. Мне она показалась более шлейфовой, чем в концентрации EDP 2011г.в.
Окружающие почти всегда говорят, что за вкусняшкой/чем так приятно и т.д. пахнет. На мне 3 пшика и вуаля))))
2
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2