LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Kouros, Yves Saint Laurent - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Kouros, Yves Saint Laurent

Делятся:  Andy7 (EDT - 1470р за 10мл)  
В обменнике:  Faraon (EDT - 11000р за флакон 100/100мл)   karabaS (EDT - 13500р за флакон 98/100мл)   Marat555 (EDT - 7800р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  Lazarenok (EDP - 999р за отливант 7/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,4285714285714

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Верхние ноты: Альдегиды,Артемизия,Кориандр,Мускатный шалфей,Бергамот
Средние ноты: Гвоздика,пачули,Корица,Корень ириса,Жасмин,ветивер,Герань
Базовые ноты: Мед,Кожа,Тонка бобы,Амбра,Мускус,Циветта,Дубовый мох,Ваниль
Источник информации о нотах: неизвестен

Название аромата – Kouros – означает древнегреческую статую, изображающую юношу. Она является символом совершенства, силы, физической и духовной красоты. Именно такими качествами обладает и мужчина Kouros. Kouros – это триумф мужественности, мощный и интенсивный аромат для современного завоевателя. Созданный в 1981 году аромат обладает отменным и незабываемым характером. Он построен на шипрово-пряной гармонии. Начинается парфюм свежими живительными нотами, плавно переходит в динамичное пряное «сердце» из кориандра и гвоздики. Мощная, теплая и чувственная «база» состоит из дубового мха и серой амбры.
Аромат Yves Saint Laurent Kouros, созданный в 1981 году, является ещё одним превосходным парфюмом от известного торгового дома Yves Saint Laurent. Название этого аромата - Yves Saint Laurent Kouros означает ни что иное, как древнегреческую величественную статую, которая изображает молодого юношу. Эта статуя с давних пор считается символом совершенства, гармонии и силы как физической, так и духовной. Именно такими качествами можно одарить и мужчину с ароматом Yves Saint Laurent Kouros. Данный парфюм олицетворяет триумф мужественности, которой обладает современный завоеватель. Мощный и интенсивный аромат Yves Saint Laurent Kouros отличается запоминающимся характером. Построенный на шипрово-пряной гармонии парфюм Yves Saint Laurent Kourosначинается свежими живительными нотами, плавно переходящими в импульсивное пряное «сердце» из ароматной гвоздики и кориандра. Чувственная и трепетная «база» состоит из чудесного сочетания дубового мха и серой амбры. Стоит заметить, что создавал эту бесподобную композицию знаменитый парфюмер Пьер Бурдон, который вложил душу в это произведение Yves Saint Laurent Kouros, ведь оно звучит восхитительно и чарующе. Только настоящий мужчина может позволить себе столь роскошный аромат. духи.рф.

Сергей Борисов :
Пьер Бурдон использовал альдегидный аккорд с цитрусами, чтобы создать ольфакторное ощущение свежего ветра, голубого неба и белых статуй под названием 'куросы', которые так впечатлили Ив Сен Лорана во время его поездки в Грецию. Всё это стало источником вдохновения для Kouros.

“Я был очарован этим голубым морем, небом, насыщенной свежестью, которая исходила от этой вселенной, посвящённой красоте. В то же время я увидел статуи этих юных мужчин, великолепные образцы греческой скульптуры.... У меня был новый парфюм. И имя для него,” – Ив Сен Лоран.

Обычно люди обсуждают базу Kouros, построенную из пачули, мёда, циветты, кастореума и мускуса, по праву позволяющую назвать аромат “мощно животным” – но сейчас я бы хотел обратить ваше внимание на мыльный, пряный верхний аккорд из апельсина, бергамота, альдегидов, кориандра, листьев лавра и гвоздики, который делает парфюм своего рода океанским лайнером; величественным, колоссальным и белоснежным. Kouros создан из чистого пряного мыла и грязного животного пота, это идеальный пример притягивающихся противоположностей, и это делает его ароматом из категории "либо любят, либо ненавидят". Парфюм, который невозможно игнорировать (я предполагаю, что мощный запах Kouros способен вылечить даже лёгкие случаи аносмии), воплощение силы и мужественности. Красавец и Чудовище в одном флаконе. Или, как описал его сам YSL:"Kouros, аромат для живых богов."
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Kouros, Yves Saint Laurent.jpg
  • Прикрепленное изображение: Kouros, Yves Saint Laurent.jpg
  • Прикрепленное изображение: Kouros, Yves Saint Laurent.jpg
  • Прикрепленное изображение: Kouros, Yves Saint Laurent.jpg
  • Прикрепленное изображение: Kouros, Yves Saint Laurent.jpg
  • Прикрепленное изображение: Kouros, Yves Saint Laurent.jpg
  • Прикрепленное изображение: Kouros, Yves Saint Laurent.jpg
  • Прикрепленное изображение: Kouros, Yves Saint Laurent.jpg
  • Прикрепленное изображение: Kouros, Yves Saint Laurent.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

10 отзывов

Читаю комменты и думаю..Как это романтично: ссанина, бомжи..Люди, зачем вы их нюхаете? Бомжей и ссанину? :giggle:
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Всем привет. Я только начал въезжать в парфюмерную тему. Естественно, мне попался на глаза Курос)) Столь неоднозначные описания аромата заинтересовали, и я решил как можно скорее опробовать легенду на себе.
Заказал, по словам продавца, старенький в отливанте.
По нотам всю композицию раскрыть вряд ли смогу, но по ощущениям...
С первого пшика на запястье почудилась старая парикмахерская из детства, при дальнейшем разнюхивании почудилась нотка ссанины, но это быстро превратилось в запах сандала, которого в пирамиде вообще нет о_О Затем всплыли ассоциации с дедушкиным запахом(и это не есть плохо - чистый мужской запах, суровый и довольно бескомпромиссный). Старая школа, в общем. Не выдержал, опшикался весь (об этом я жалел первый час. На момент показалось, что довольно удушливо, но это прошло при выходе на улицу).
После нескольких часов ношения на себе, в т.ч. и на свежем воздухе, аромат стал ещё чище, и как-то благороднее, что ли, звучать. Но ничуть не тише - после 5-часовой прогулки девушка прищурилась и спросила: "Опять опрыскался, что ли?"))
Подводя итог:
Стойкий, шлейфовый, переменчивый. Неоднозначный из-за начала, но, тем не менее, приятный парфюм. Думаю, мы с ним подружимся.
2
Оценка
Оценка: 5
   

Кому пахнет бомжами пробуйте не винтаж, там "ссанина" более умеренная. Некоторые именно за этими нотами и гоняются. И вроде бы его снимают ?, по крайней мере много откуда пропал.

Мне нравятся оба варианта (супер винтажи, где термояд не пробовал)

Для интересующихся добавил ссылку на блог, где идет обзор всех выпусков Kouros и как их отличить. на английском.
А на счет хвалят и продают - это типично для Лапы, не зависит от аромата.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ломайте копья, Господа!)))Курос того стОит.Ольфакторные впечатления как образование и начитанность, субъективного толка Величины. Много Ароматов канет в Лету, только не Он!Он же и выбирает себе в Спутники носителя, коих на нашей планете ПРЕДОСТАТОЧНО.Кстати, с 1982 года...Superstar!!!Благосклонен к хулителям и гонителям, снисходительно прощает издевательства реформуляций и как Таинство Причастия открыт для адептов Высокой Парфюмерии.Любим и Ненавидим!Триумф мэтра Пьера Бурдона. :bow:
6
valery23 Все отзывы пользователя , 21 Июнь 2018 - 00:04  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 1

Курос - обманчивый аромат. Из флакона и в первые секунды после распыления он пахнет приятным мылом. Затем вылезает она, вонь. Вонь не химическая, нет, вонь другого порядка - больше всего похоже на запах бомжа или, простите, неопрятного старика. Некоторым пахнет нагретым пластиком. Жена зашла в квартиру с подъезда, я до этого пару раз распылил на себя Курос (2006 или 2007 год) и она с порога спросила - чем такие мерзко воняет? Похоже на бомжей!

Заметьте, все его хвалят и сами продают :)) люди, не ведитесь! На Фраге все отрицательные отзывы заминусованы просто и скрываются.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Имею в коллекции последний выпуск YSL еще под управлением Форда (2010 г.). Все, что скажу, относится к выпуску до реформуляции, с настоящим циветом. Аромат сводит с ума, необычный, физически притягательный, шлейфовый, обескураживающий, категорически мужской ароматный доминант. Такого больше нет.
3
Это оч интересно, но в остатке - Kouros начинает походить на Loewe para hombre, но Kouros посуше (и менее геспиридный)

На одной руке- остатки 12-часового Куроса(винтажа), на др руке - старт "Loewe para hombre"(винтаж). Очень похожи.
Полез в пирамиды. Понятно, почему похожи. Но вот до этого рядом бы их ни за что не поставил.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

винтаж EDT, +20, влажность средняя

Что-то зря я его долго браковал.
Сегодня зачем-то попробовал ...

Открылся он на мне сегодня животным свежим\осветлённым шипром с "корнем имбиря"- им он и осветлён.
В пирамидах его нету, но мне он явно чудится. Видимо, его выдают кориандр+полынь+ альдегиды+ветивер - либо пирамида ... не того. (Похоже, именно эту составляющую "имбирную" сравнивают со "спортзалом")

Обнаружил сходство с "40 Love" от Jean Desprez( в статье о нём подробнее описал). Первый- отец, YSL Kouros- сын (с молодостью упомянутого"имбиря")

Опять о раскрытии: красивый шипр. Животность чувствуется сильно, но замес отменный - на ноты не распадается.
Старт несколько резковат и кричащ (шипрово какофоничен - колюч), но далее в раскрытии успокаивается и приходит к ("40 Love" + с оттенком имбиря) мягкой кожаной животности (немного с шипровым характером) и с науральным мускусом.

Мёда сегодня на мне он не выдал совсем (не люблю мёд с циветином и со сливой особенно. А в прошлые попытки затестов Курос выдавал имеyно эту убойную смесь сладости мёда с циветином). Видимо, погода сегодня как раз для "Kouros".


Ещё попробовал его носить с Kouros Fraicheur - для меня идеальное сочетание получилось. (Фреше слишком свеж -имбирен, а вместе они - то что надо)
2
Уникальный аромат! Мощный и дерзкий! Как же мало осталось в наши дни таких ароматов, они как осколки уходящей эпохи..
Браво , Yves Saint Laurent!

Есть только одно Но!..надо дозировать очень и очень умеренно, иначе вместо роскошного шлейфа рискуете получить "радиоактивные осадки", поражающие всех и вся вокруг :)

( комментарий относится к Kouros старого издания )
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Старая школа, как говорят. Элегантный, статусный. С одной стороны держит на дистанции, а с другой притягивает, заставляя задержать взгляд на мужчине, который его выбрал. Этот мужчина следит за собой, он целеустремлен, спокоен, умен и уверен в своих силах.
Иногда хочется нанести на себя, как нравится. Может, когда-нибудь попробую.
2
Страница 1 из 1